нужен совет: как распорядиться деньгами "на черный день"?

26 сообщений в этой теме

Опубликовано:

нужен совет: как распорядиться деньгами "на черный день"? у меня есть небольшая заначка в у.е., порядка 2 тыс.В последнее время держать их в чулке очевидно невыгодно, курс доллара ползет вниз, а жизнь дорожает. Депозит? Посмотрела условия банков, гривневые условия очевидно выгоднее валютных, но и надежность соответствующая....С другой стороны хотелось бы иметь к деньгам быстрый доступ, ведь всякое в жизни бывает :(((( А депозиты предполагают временную задержку +потери при досрочном расторжении, что тоже не радует. В общем, посоветуйте, как лучше быть, как поступить. Может, есть альтернатива? Спасибо за толковые мысли!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кроме депозита в голову ниче не лезет напр. в Авале есть "До востребования", там % немного ниже. [+sign]Ира, Настася (8.5.02)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Честно - это не те деньги, которые принесут большой доход. У меня было в заначке гораздо больше и, когда у меня наступили проблемы с работой, я отлично на них жила со своей семьей примерно полгода...Это именно про быстрый доступ. Поэтому совет - продолжай держать дома.Можно докопить и уже начинать думать про покупки дачки, машинки и проведение офигенного ремонта..))[+sign]Ирина, Катруся (26.02.97) и Кирюшонок (05.01.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а в чем лучше хранить.. в долларах или в гривнах,а?[+sign]Инна + мои любимые мужчины (младшему из которых 8 месяцев)ICQ 161881940[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В гривнах быстрее тратится..)) .[+sign]Ирина, Катруся (26.02.97) и Кирюшонок (05.01.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно давать в долг, под проценты. Например, на несколько месяцев. (-) .[+sign] Викуля:)ICQ 276031847[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а потом иметь геморой с из возвращением? имхо, это еще больший риск, чем "дать в долг государству", хотя и ему веры немного
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))))) эт точно))) )[+sign]Инна + мои любимые мужчины (младшему из которых 8 месяцев)ICQ 161881940[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

речь не идет о большом доходе, но и обесценивать их неохота (+) а 80 грн ежемесячно в виде процента от депозита - все же деньги, хоть и небольшие. Но мое материальное положение, увы, не позволяет и такой суммой пернебречь. Вот и думаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эх маловато, а то бы я землю купила .[+sign]Хорошему коту и в декабре март:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот видишь, ты и сама инстинктивно чувствуешь, шо лучше все-таки этим деньгам дома лежать..Как НЗ..))[+sign]Ирина, Катруся (26.02.97) и Кирюшонок (05.01.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Депозит в Укрсиббанке Вид депозита- "ХХІ век". Минимальная сумма вклада - 3000грн. 16,1% годовых в гривнях=> 1,34% в месяц. Выплата % помесячно (кладуться на отдельную карточку). Итого на сумме 2 тыс. у.е. - 10600 грн. - ежемесячный %- 142,04 грн., который можно снимать с карточки в удобное время. Я думаю, что аналогичные депозиты существуют и в других банках, просто я не интересовалась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))))))Еще раз напоминаю, что в случае кризиса банка (читай - банк хлопнется) вам гарантированно вернут только 1500 грн. с любого имеющегося счета..))[+sign]Ирина, Катруся (26.02.97) и Кирюшонок (05.01.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ирусь, вроде больше - около двух тысяч.. Где-то совсем недавно видела[+sign]Аленка и Анастасия Алексеевна (04.09.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И я. (-) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Объясню Естественно, доверяя деньги банку (любому), мы рискуем. Поэтому если решаемся сделать вклад, то стараемся выбрать самый надежный на наш взгляд банк. Почему советую Укрсиббанк: банк с достаточно большим уставным капиталом ,входит в пятерку банков с лучшими финансовыми показателями после Привата, Аваля, Укрсоцбанка, Укрэксимбанка). Плюс у моей сотрудницы там работает сын и то, что она рассказывает о работе банка, внушает доверие. Да, можно и не класть деньги в банк - как говорится, волка бояться-в лес не ходить. Но человек спрашивает- я ответила, может ей это будет как раз кстати.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Возможно - я не спорю..)) Все равно как-то обидно....)[+sign]Ирина, Катруся (26.02.97) и Кирюшонок (05.01.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, узнаю у них поподробнее.А за обслуживание карточки денюжку снимают, не подскажете ли?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С этого года сумма подлежащая возврату.. при закрытии банка, увеличена до 3000 грн. Можно положить по 500уе в разные банки и спать спокойно - все равно свое забирете.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По поводу быстрого доступа - о 500уе не надо.. сообщать заранее, бросто забираете. Да, надо читать договор, чтобы % хоть часть давали. а не как в Правексе - все им оставить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Объясните по поводу "оставить" Правексу, это как?[+sign]Аленка и Анастасия Алексеевна (04.09.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В Правексе жаже на день раньше забрать - % не отдают - договор так составлен(-) ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно положить на депозит с правом пополнения если припечет, их можно забрать, но без процентов либо с более низким процентом, чем при соблюдении условий договора. [+sign]Аня и Алиса (12.12.2002)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поддерживаю тоже с 2000 у.е. начинала, а накопила на приличную машинуя держала в авале гривневый депозитный с правом пополненияменяла з/п у.е. в гривну и каждый месяц пополняла разными суммамамив авале договор "мягче", чем в правексеесли забираешь досрочно - предупреждаешь за пару дней и максимум, что теряешь - проценты за тот месяц, в котором расторгаешь договор досрочнобудет еще лишние деньги - еще положуменя наличие депозита с возможностью пополнения стимулировало к разумной экономиитак приятно было еще и toto что-то положить на счети, как оказалось, можно без ощущаемого напряга сократить расходы на "сама не помню на что".если нет уверенного доступа к какому-то бизнесу (вариант - своему бизнесу), куда безбоязненно можно вложить, чтобы деньги там"работали", а дома хранить страшно, то, ИМХО, лучше не искать на спину приключений и положить в банкможно маленькими суммами в разные банки, как советуют, чтобы уже совсем спокойно спать[+sign]Лиля и Маша (14.08.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это зависит от того, кому даете в долг, просто это должны быть люди, которых Вы хорошо знаете "со всех сторон". Но тут тоже не будет быстрого доступа к деньгам, т.е. сроки, очевидно, будут оговариваться заранее. Многие так делают. Риск бывает в любом случае.[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах