Нужно выучить английский. Кчто что посоветует?

45 сообщений в этой теме

Опубликовано:

в залежності від стипендії, в середньому десь 550 вимагають. Але якщо плануєш вкращий університет, то може бути і більше (в Колумбійському мін. 600). Взагалі дивно, ми на стипендую Маскі коли подавались, то там здається було вказано, що TOEFL мін.550. Хоча були такі які здавали на менше, але були цікавими особистостями, то їх на додаткові курси в Штатах відсилали. Може поцікавитись у тих хто адмініструє стипендію, який прохідний бал в них. Яка це стипендія?Там немає такого здав чи не здав.Є 655-бальна шкала, кожне питання відповідає певній кількості балів. І є певний прохідний бал в організацій, універів, мінімальний думаю десь 500. Але це за старою, паперовою схемою шкала. А зараз тест ніби комп`ютеризований, то там якась інша шкала здається, хоча і схожа. Але суть тесту, тобто форма ніяк не помінялась. Крім того в них там є зараз якесь нововведення типу Pre-TOEFL для elementary i intermediate. Це полегшений варіант для початківців. Спочатку його здаєш, а потім вже *дорослий* після додаткової підготовки. Але для стипендії напевно потрібен другий.На їх офіційному сайті є пробні питання:http://www.toefl.org/onsitetst/itpprac.html[+sign]Оленка і Мартуся (4.1.3)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

http://www.interlingua.kiev.ua/ Там и наше отделение есть..))[+sign]Ирина, Катруся (26.02.97) и Кирюшонок (05.01.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мой опыт В школе я учила французский, и тут встала острая необходимость выучить язык, при чем за короткое время. Сначала пошла на курсы. Первые меня убили корявым произношением преподавателя (ну хороший слух у меня, а мне же его копировать), вариант с чистокровным иностранцем мне не понравился потому, что зачастую иностранцы, преподающие на курсах здесь, это люди, которые в силу своего недостаточного образования не смогли найти работу у себя в стране, и соответственно общая культура речи у них такая же (не буду утверждать что это везде, просто мне так попадалось). Но в конце концов нашла то, что искала: курсы из очень маленьких групп, преподаватель сам из Украины по происхождению, но много лет прожил в Америке, там закончил высшее образование, произношение супер, методика преподавания, объяснения оказалась таковой, что через пару месяцев я уже довольно неплохо могла объяснить ход своих мыслей на английском :). Через год уже могла сказать,что говорю свободно. Сейчас для поддержания языка просто хожу к нему в разговорный клуб раз в неделю.А если учить язык самому, купите платиновый (или бриллиантовый) английский на CD, лучшее из того, что я встречала на сидишках (а покупала я все, что попадалось на эту тему :). Там хорошо то, что можно прослушать фразу. Повторить ее на микрофон. И прослушав сравнить свое произношение с оригиналом (такой самоконтроль выходит).Выучить язык можно и самому. Просто нужно распланировать: так понедельник и четверг с 17-00 до 18-30 учу английский. И не отступать от этого. Кстати, могу поменяться или дать посмотреть фильмы художественные на английском с субтитрами. У меня их больше 50 :). По опыту, когда смотришь интересный фильм, слова запоминаются, улавливаются + находится в голове понимание новых слов на ура.[+sign](jelyu)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня мама так преподает английский, столько народу заговорило!:) Один дядя был, пожилой и совсем безнадежный. Теперь пишет письма из Америки по-английски. Если будет нужно - дам телефон, договоришься.[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дай, пожалуйста! можно на почту все написать! А то я стою перед выбором..или дальше на курсы идти или с репетитором...Спасибо!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А можно нам дать кассетки.. у меня только "The Mask" есть и все пока! Было бы интересно! Как связаться и найтись?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О! Лиана, подскажите! У меня уже давно мысля зреет, я когда во второй половине дня с малой гуляю ничего ж не видно, книгу не почитаешь, да и в перовй половине дня спит она лучше если я круги намаытваю, а не на месте к скамейке примерзаю. Вот я и решила, что б язык поддерживать, купить какие-то кассеты/диски и в плеере слушать. Можете что-то посоветовать? Не для произношения, а для повторения лексики, изучения идиоматический выражений, в общем что-то в этом роде. [+sign]Ира, Никуся (25.06.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а у Вас что за курсы были ? сколько столили?Ну и если поделить на время и со мной касетами - буду благодарна :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отправлю письмо по почте завтра. Сегодня даже не хочу туда заходить:) А Вы мне не отправляли письмо на эту тему?[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дякую, будемо дивитися це стипендія для стажування науковців. Я самі документи, не бачила. А в описі сказано будо таким чином, що ніби потрібна англіська на рівні спілкування з колегами.[+sign]Ольга и Миша (11.12.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а она с детьми работает? Малая(ей 9 лет почти) уже 3 года учит, а толку не много
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я учила разными способами лучший результат был с репетитором - ка ктовсе понятнее намного становилось и мужик был толковый, по пол года в Лондоне жил
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а для закрепления можно с кем-то переписываться или в аське, чатах общаться. Очень помогает!Еще есть голосовые чаты. В них можно живые разговоры слушать и пытаться что-то говорить.[+sign]Алёна и Данил (01.09.2003)http://www.aksonova.kiev.ua/daniel[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Редко, в основном, со взрослыми. Самой младшей ученице у нее 14 лет.[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Жаль .[+sign]Ира, Янина (05.03.95.) и Софийка (11.12.02.)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага я с японцем подружилась и переписываемся он ком не приежал в гостина неделю - целую неделю общались по английски
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я маму спрашивала, почему, а она ответила, что со взрослыми людьми любит работать, потому что они уже точно знают, зачем им нужен язык.[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О! надо спросить у девочек про такие сайты, спасибо, что напомнила :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Точно! Ведь без желания самого человека, какого бы он возраста ни был, язык учить - деньги и время на ветер! Это самое главное, ведь за пару занятий в неделю язык не выучишь, нужно самому человеку лексику нарабатывать, переводить, упражнения делать и т.д. А ребенок будет разве, особенно маленький, просто так этим заниматься сам? Есть, конечно, очень одаренные дети, которым это интересно, они и с 9-10 (самый маленький возраст, я бы сказала, когда сознательное желание появляется) будут язык учить со страстью. Помню, сама, пока эта самая страсть не проснулась лет в 14, так и не могла ничего себя заставить выучить. Так что я думаю, если в семье никто не говорит, бесполезно маленького ребенка много заставлять учить. Я обычно с детишками по программе школы шла, чтобы тот материал от зубов отскакивал, чтобы всё усваивали, и еще произношение ставила. Неинтересно учить кого-то, у кого желания нет учиться. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах