Продолжение темы о браках:

36 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Я тебе потом расскажу о связи:) профессии с формой. :))[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы Женаты почти 7 лет. В гражданском браке не жили.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

заинтриговала:)))(-) юю[+sign]Mira & Vital`chik (17/09/02)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ваш стаж помню, он у нас вроде совпадает:) .[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Итак, предварительный итог: ответили 24 человека пока, в основном, как вижу, постоянные посетители форума. Женщины:) У большинства есть опыт совместного проживания вне брака (16), убежденными сторонниками таких отношений пока остались только 3 (в т.ч. сестра Еноты). Остальные (21) оформили отношения официально, большинство - или во время беременности, или перед или после родов. Основным мотивом оформления отношений стало появление (или планирование) детей, т.е. гражданская ответственность родителей за своих отпрысков, можно сказать, налицо:) Как ни странно, выяснила для себя, что люди, с которыми я наиболее часто общаюсь посредством форума и которые мне очень симпатичны, являются сторонниками оформления отношений официально. Сама отношусь к той же категории. Это ни в коем случае не говорит о том, что не симпатичны сторонники т.н. ГБ:)), просто я не со всеми знакома лично ( в реале), но наблюдение интересное:) Наверное, это закономерно, что у людей, которые общаются, совпадают взгляды на жизнь во многих сферах. Юристов оказалось пятеро, если не ошиблась с подсчетами. Выводы делать рано, но предварительно считаю, что знание законов более досконально не влияет на принятие решений относительно собственной жизни, хотя среди юристов (здесь) все находятся в официальном браке изначально или гораздо большее количество времени совместного проживания. Почему не влияет - потому что среди не юристов такое же количество сторонников офиц. брака. Хотелось бы, чтобы ответили и другие постоянные посетители форума, а также высказали свое мнение мужья. Спасибо всем, кто откликнулся.[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ответила ниже, в итогах:) Ничего интригующего, все тривиально:) Офф: как дела? Не спится?[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, о себе забыла сказать, если интересно:) 10 лет в официальном браке, будете, наверное, смеяться, но мы с мужем даже не вступили в интимные отношения до брака, хотя были уже не юными:)(23 и 29 лет) Акация, наверное, меня не поймет:)) Знакомы до брака - 4 месяца. До этого брака у меня было некоторое подобие не официального. 2 года мы дружили, 1.5 жили и работали вместе. Так вот, скажу только о себе - я не считала себя ничем обязанной человеку, которого, в общем-то, любила. И не считала, что это семья. Мы скорее были партнерами по бизнесу, хотя об этой любви будет что рассказать внукам лет в 85-90:) Или правнукам, как Бог даст. Инициатором разрыва была я, причиной - знакомство с моим будущим мужем. Семью вне брака себе не представляла, хотя не отношусь к такому роду отношений плохо и не скажу, что не приемлю такой формы. Но претензий к партнеру в т.н. ГБ я бы не имела ни по какому поводу, в т.ч. и к разрыву отношений по его инициативе. Просто у меня сложилось по-другому. Юридического образования на тот момент не было.[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И еще, практически у всех в семьях вопросы оформления обсуждались, насколько я поняла.[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не буду смеяться :-)) Я вышла замуж первый раз в 23 года. Первая ночь была именно брачной :-))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Под занавес" Уж замуж невтерпеж - а может и не нужно?22 декабря 2003 | 14:44 ПодробностиПо материалам: BBCЖенитьба может плохо отразиться на здоровье мужчин, но зато благоприятно воздействует на здоровье женщин, говорят ученые. Исследователи обнаружили, что мужчины, находящиеся в браке, имеют больше шансов навредить своему душевному здоровью, нежели те, кто просто сожительствует со своей партнершей. А вот для женщин, как раз наоборот, психологически гораздо лучше вообще не иметь отношений с мужчиной. Согласно результатам исследования, опубликованным в научном журнале "Джорнал оф эпидемиолоджи энд коммьюнити хелс", завзятые холостяки чаще всего страдают депрессией. Исследователи из лондонского Университета Квин Мэри опросили свыше 4 тысяч мужчин и женщин до 65-летнего возраста по всей Британии. С любимыми не расставайтесь Обнаружилось, что мужчины и женщины, чьи отношения выдержали испытание временем, получат плоды своей верности в последующей жизни. У них будет меньше всего проблем с душевным здоровьем. Неудивительно, возможно, что исследователи обнаружили, что риск возникновения психологических проблем возрастает, если связь рушится. То же самое происходит при серии неудачных связей. Однако на женщинах неудачи в делах сердечных отражаются сильнее. Например, выяснилось, что женщине труднее восстановить душевный баланс после расставания с мужчиной, с которым у нее были устоявшиеся отношения. Им вообще лучше всего избегать мужчин, поскольку ученые пришли к выводу, что женщины довольно хорошо устраиваются без романтической связи. Те, у кого никогда не было связи с мужчиной, гораздо меньше предрасположены к психологическим проблемам, нежели те, кто стал жить с мужчиной или находится замужем. Однако, находясь в связи с мужчиной, психологически женщины чувствуют себя гораздо лучше в брачных узах. Права партнерши Женщины, сожительствующие с мужчинами, более предрасположены к психологическим проблемам, чем те, кто находится замужем. Причина, по мнению исследователей, скорее всего в том, что у замужней женщины больше прав в вопросах собственности и финансов. Соответственно, она чувствует себя в большей безопасности. Ученые пришли к выводу, что нужно изменить законы с тем, чтобы незамужние женщины имели такие же права, что и замужние. А у мужчин психологические проблемы в браке возникают из-за ощущения, что попал в ловушку и теперь из нее не выбраться. Ни к чему не обязывающее сожительство создает для них таким образом психологический уют.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если добавить всех, кто ответили на вопрос о смене фамилий, т.е. соответственно, оформили свои отношения, то сторонников законного брака подавляющее большинство среди откликнувшихся постоянных посетителей форума, т.е. к 21+14=35 из 39 ответивших по обеим темам.[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах