Хотела бы услышать ваши мнения на эту тему:

36 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Моя сестра тоже об этом не думала. И развод не входил в её планы, в итоге осталась сестра голая и босая, без копейки денег без жилья с тремя детками .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас та же история Несколько лет гражданского брака. Мы и сейчас не разрешаем друзьям говорить о нас словами Муж и Жена. И ничего не изменилось после свадьбы. А брак оформляли исключительно в интересах ребенка: когда захотели иметь малыша, хорошо подумали и решили, что ребенку лучше родиться в законном браке (по моральным и юридическим соображениям). [+sign]Алёна и Данил (01.09.2003)http://www.aksonova.kiev.ua/daniel[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

напишу ответ в Авто-мото:))(-) ...[+sign]Mira & Vital`chik (17/09/02)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может, это слишком приземлено... но я брак рассматриваю не как захомутание и застолбление интересующего тебя человека, а как юридический аспект. То есть члены официально оформленной семьи более защищены от всяких "если" (как родители, так и дети). А закрепить отношения брак не поможет, тем более, построить их, если их нет.Бывают случаи, когда в результате какого-то недоразумения слишком эмоциональные люди готовы тут же разойтись (так эффектно высказать свое "фе", не сильно разбираясь). Так вот в официальном браке расставание из-за глупости менее вероятно, поскольку есть время поостыть и еще раз подумать, а в гражданском можно просто хлопнуть дверью - и никто тебя уже не найдет.Разлагольствовать на эту тему можно долго, но вывод у меня такой. Гражданский брак может и должен существовать на начальном этапе серьезных отношений, но в дальнейшем он должен перерасти в официальный брак.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поддерживаю полностью. Мне даже кажется, что гражданский брак больше вреден для отношений, чем полезен. Может это я просто такой человек. Но мне кажется, что если начинаешь жить с человеком, то это предполагает длительные отношения, семью и т.д., а не просто так поживём -разбежимся. Гражданский брак всё таки оставляет путь к отступлению, т.е. изначально люди предъявляют друг к другу более заниженные требования. Это не значит, что в браке жена ОБЯЗАНА мыть посуду, а муж - выносить мусор, а в гражданском каждый свободен в своём выборе и от этого обоим хорошо (и хорошо если так). Просто со временем "гажданские" отношения сложно перестроить, даже после изменения статуса. Т.е. если изначально люди начинают жить вместе с целью создания семьи (подразумевая, что будут дети и пр.), то я не понимаю, чем мешает штамп? Как писала Мира, что люди обычно не думают при вступлении в такие отношения о расставании, разделе имущества и всём таком подобном, тогда получается что штампа избегать смысла вообще нет - он даёт больше, чем отнимает! Какая разница, если всё равно не собираетесь расставаться - штамп поставить недолго, вам всё равно, а окружающим приятно :-)))Единственное, остаётся ещё психологическая сторона проблемы. Для многих штамп в паспорте и понятия "муж-жена" олицетворяют будничность и рутину, обязанность опять же, просто давят на человека. Но таких пар значительно меньше, чем тех, кто не женятся по другим причинам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я понимаю, что все зависит от людей. При жизни. А после? Какое бы ни было "до" отношение, после - его уже никому не докажешь, если документальных подтверждений нет. А что делать детям, если они, не дай Бог, остаются одни?[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Согласна с вами обеими. И маленькая поправка (для всех): гражданским браком как раз называется по законодательству тот, который зарегистрирован официально. А проживание вместе без оформления отношений - сожительство. Это я не для того, чтобы поумничать, а тем, кому, возможно, пригодится - юр. терминология из области семейного права.[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лично мне - выгоднее не регистрировать сейчас отношения. :)А вообще какая-то странная постановка вопроса. Вот я не хочу регистрировать отношения в принципе - это я поощряю что? :)[+sign]Lancer и Катюшка (29.12.2002)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Жанна, согласная я. Но если мужчина просто не хочет жениться по ряду причин, то на него ж не надавишь? А ежели и надавишь, то можно без мужчины остаться. Вопрос философский вопрос, в общем.[+sign]Лена, Тема и Лиза (19.7.2003)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я имела в виду только поощрение безответственного отношения к будущему близких и особенно детей. Только это. На случай (не дай Бог) подобных ситуаций.[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)))))) Вот поэтому и завела следующий топик и попросила мужчин ответить в том числе. Пока молчат:)[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах