Муж хочет развод, как жить?

32 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Муж хочет развод, как жить? Что мне делать,если любимый человек говорит, что ему все надоело,что он устал от меня и от нашего сынишки,что оказывается мы испортили ему жизнь, и что ,в идеале ,это видеть нас 2 раза в неделю.Пока я изо всех сил стараюсь его удержать,мы миримся, но вот опять все повторяется.Мне стыдно,что я так сильно люблю наверное не сомого хорошего человека.И сынишка очень любит папу...Я очень боюсь завтрашнего дня. [+sign]Юлька[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может быть не стоит его удерживать? Ведь это только больше ранит вас - каждый раз, когда он не в духе, он говорит вам, что вы причина его всех бед.... Нужно себя пересилить, и просто понять, что мазохизм - это не самый лучший выход.... Вы ведь просто истязаете свою душу, не нужно бояться оставаться одной. Женщина по своей природе намного сильнее, чем себе представляет. Работайте, по-больше бывайте в коллективе, повышайте свою самооценку!Все у вас еще будет хорошо, главное знать это.[+sign]Всем удачи![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я уже говорила пересмотрите свое отношение к мужу... любите меньше - или не показывайте ему этого,... в рот незачем заглядывать ему постоянно и напоминать, что любите...то что он говорил - это только слова, это просто срыв нервный , не воспринимайте это всерьез...но это первый звоночекесли вы так по любому поводу и из за его задержек штыркаете его, а не встречаете с улыбкой спокойно - то ему еще меньше хочется идти домой... где скандалыистина банальна - работате над собой, станьте ИНТЕРЕСНЫ своему мужу... и все наладится!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да у них проблема то надумана только поженились - уже разводиться? :) что ж дальше будет? события влияют на нас не сами по себе, а посредством того, как мы к ним относимся...к разному можно относиться по разному... терпимей нужно быть и прежде всего уважать себя, а не жить ради кого-то и пытаться его удержать изо всех сил...когда вы интересны сами себе - вы интересны и другому, и не надо никого удерживать - сам держаться будетА совет "не нужно бояться остаться одной", наверное может дать только тот, кто один не оставался вот так вот... нужно бояться!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

знаете, я придерживаюсь одного правила: лучше уж ника, вместо как нибудь ИХМОМ я не даю практических советов, я высказываю свое мнение[+sign]Всем удачи![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я согласна с Олей. вы меня извините, но если он сейчас уже обвиняет вас с ребенком в том, что вы ему жизнь сломали, то что он завтра вам выдаст? По-моему на таком этапе уже нужно принимать четкое решение - или да или нет, иначе завтра можете пожалеть о том, что долго задавались вопросами как жить и как ему сделать хорошо, и как ему не мешать и жизнь не ломать. [+sign]Mira & Vital`chik (17/09/02)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мой муж ушел от нас месяц назад...Моё мнение -лучше ранише чем позже...Очень больно слышать его отзывы о совмесной жизни
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже согласна с девочками, но все же понимаю вас, я наверное тоже бы пыталась удержать любимого человека...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Жить так... 1. Сесть и поговорить что именное его так угнетает в вашей семейной жизни. Устать от "вас и ребенка", это слишком абстрактно и совершенно не понятно. Гораздо яснее, например: "Я устал от неприготовленных ужинов, истерик из-за задержек с работы, чрезмерной опеки, которая выражается в...., меня бесят такие-то проявления твоей любви" и т.д. Вы обдумываетет от чего устали Вы. Излагаете друг другу и разумно, сообща ищете выход. Если у Вас обоих хватит желания что-то изменить и терпимости друг к другу, Вы это сделаете. В одиночку этого сделать невозможно. Если муж не согласится - просто отпустить. Без истерик. Он человек. Возможно действительно устал безумно и уже не может мыслить здраво из-за стресса. Возможно, его это отрезвит. А если нет.... то смотрите вперед, только вперед. Там еще целая жизнь :)Ваша ситуация естественна, Вы вышли на следующий уровень отношений. И каждый из Вас должен сам решить, готов ли он к жизни на этом уровне. Если кто-то не готов.... то это не его вина. Он просто еще не вырос.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Читаю и фихею, это шо массовый авитаминоз помноженный на инфантилизм? Шо значат пръедъявы чувака на букву М относительно сломанной жизни? Может сковородой тяжелой человека по голове и мОзги мигом на место встанут?З.Ы. Бабоньки, берите сваих золушек субтильных, мля, за причинные места да тащите на форум, будем личить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне кажется все дело в том, что кое у кого "женилка" выросла, а ум не дорос.Не нагулялись когда было положено, а теперь маются-свободы хочется и независимости от семейных обязанностей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

полностью поддерживаю последнюю фразу! ![+sign]Bdzhilka с улеком :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не зацикливайтесь... мой парень тоже некоторое время назад сказал, что "устал, и все надоело".Так я обратила внимание на себя, пошла на шейпинг, в солярий, стала на других мужчин внимание обращать... и вот он уже жениться хочет...Не нервничайте, не изводите себя. Спокойный человек радует.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

То хочет, то не хочет.... На кой леший Вам такое чудо? А когда Вы родите и на солярий, салоны и шейпинг просто не будет времени (не дай Бог), и не других мужчин как-то будет, тогда что будем делать, если ЧУДО внезапно устанет?Не ходите замуж за инфантильных усталых ЧУД.... или ЧАД....?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Только не понимаю чем малыш не угодил ему??? Зачем вам с сынишкой такой папаша и муж???Тебе всего лишь 22 года...вся жизнь впереди...:-)))[+sign]Полина Жукова. http://www.shantal.photofile.ru/[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Он так и говорит- -мне всего 24 а жизнь кончена [+sign]Юлька[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Иногда кажется что он малого очень любит но чаще он им недоволен - то топает громко,то кричит.юто не спит,то вещи портит....И не понимает что это нормально для ребенка.Но он с детенком и играется, и читает,для примера свекр мужа маленького по рассказам и на руки не брал.И вобще у них в семье понятие семья на последнем месте,может он поэтому такой?[+sign]Юлька[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В том то и беда Во первых я сейчас институт оканчиваю,диплом,неизвестно даже кем буду работать,да и вобще кому я теперь нужна с маленьким.Мужики своих не хотят,каму же нужны чужие.Ну и люблю же я его.[+sign]Юлька[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

просто это уже не первый раз и не 1000.Срывы у него чосто,как только каке нибуть трудности или проблемы.Если честно я сама удивляюсь как его можно любить.[+sign]Юлька[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну не могу я сейчас в солярии и т д ходить,мне что,Даньку с собой брать.Оставить не с кем.А муж так и сказал - ты серая мышь которой интересно только от плиты к холодильнику ходить.Хотя ни разу никуда меня с собой не звал и все мои желания куда-то пойти пресекал.[+sign]Юлька[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что вас заставило вообще выйти за этого...гм-м, холодного человека... И родить от него ребенка. МНЕ ЭТО ВСЕ ОЧЕНЬ НЕПОНЯТНО.....[+sign]Полина Жукова. http://www.shantal.photofile.ru/[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вобще то мы 4 года встречались,а потом забеременели(банально ,да) и решили, раз так давно вместе и ребеночек будет то можно и поженится.Вроде и не совсем по залету ,но и не совсем по обоюдному согласию.[+sign]Юлька[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сколько лет Вашему мужу? Создается впечатление, что он просто еще не готов был к семейной жизни и только теперь он это осознал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Просто поговори с ним, и выясни, что именно его так убивает. Что возможно - измени, что невозможно - подготовь его морально, пусть смирится. Согласна с Ежевикой - не все СРАЗУ отцами становятся. Это не его вина. Просто ещё не созрел. Но за счастье и за любовь нужно бороться. Не лишай малыша отца. Ето только в этом форуме считается, что мама самое главное. Поверь, малыш вырастет - спасибо тебе не скажет, что не попыталась отца удержать. Гордость - это здорово, только с амбициями путать не надо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почитала я твои ответы... Может, мне с моей кочки зрения и легко рассуждать, но где-то в чем-то я могу представить себя на твоем месте, так как сама такая же студентка. Но я абсолютно уверена, что я бы ни за какие коврижки таких слов не простила. Тем более, что это было сказано не в состоянии апатии, а повторяется. Серая мышь за плитой??? А ты ему еще готовишь? Правы девочки - он не созрел. Но он не только не созрел, но он и не хочет созревать. И его ничего с тобой не держит. Если ребенок ему "громко топает", то что тут сказать еще можно? Конечно, всему можно найти объяснение, можно понять причины, но вот хочешь ли ты разгребать результаты? Если бы в его семье отец избивал мать, и он стал бить тебя - ты бы его простила, поняв причины, ты бы осталась с ним жить? Отпусти ты его! Ты молодая, у тебя не 3е детей, а один! Поверь, встретить хорошего парня, который захочет стать тебе мужем а твоему малышу папой - это реально! Тут есть такие мамы, я знаю не один такой случай. А до диплома-то не так далеко, за 3 месяца при наличии ребенка вы не разведетесь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах