Подорожание хлеба и что дальше?

49 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Подорожание хлеба и что дальше? Я понимаю что может быть эта тема мало кого волнует. Но меня она волнует. С сегодняшнего дня хлеб подорожал в два раза. Обыкновенный батон теперь стоит 1.53 грн. Должны подорожать и медикаменты. Ясное дело, что цены и на продукты повысятся и на проезд. И что дальше? Блин... з/п стоит на месте совершенно. Сейчас ищу новую работу.... Думала наконец-то найду работу где з/п будет в два раза больше моей сейчас... А с таким раскладом выйдет, что моя новая з/п будет ничем ни отличаться:-((((А как же пенсионеры?? Блин хлеб молоко основной продукт....Я в шоке.... настроение соответствующее :-(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

про медикаменты... с нового года грозятся ввести НДС на мед.изделияПодобное настроение у всех, прекрасно тебя понимаю.[+sign]Ира, Настася (8.5.02)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Видимо окончательно решили страну довести до тотальной смертности неплатежеспособного населения... :((а платежного то у нас ну 20% от силы.......Эти вопросы не могут не волновать нормальных людей, независимо от доходов... :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ничего себе-а чем объясняют такое подорожание?(-) ?[+sign]Наташа и Славка (09.09.2002)www.slap.kiev.uaicq 120523437[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

потому что в Киеве самый дешевый хлеб! и он вывозиться из города!!!Про подорожание транспорта до конца года тоже говорилось.[+sign]Ира, Настася (8.5.02)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

.а-яй-яй....а ничего что в других городах хлеб уже как пол-года так стоит? ...не кипятитесь.....это тольков Киеве цена на батон была 85 копеек....и кстати сильно подорожал только хлеб из муки высшего сорта.....бюджетный хлеб практически не подорожал........про медикаменты ещё никакого решения не принято и скорее всего его и не примут....да и каснётся это только лекарств на спиртовой основе......так что теперь и в Киеве так, как в остальных городах Украины.....привыкайте....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так самое что бесит знаешь?? ладно Киев, тут з/п другие же. Если нас это волнует сильно, то как люди в мелких городах живут? Бля о чем государство думает? Людей хотят уничтожить просто... ой не могу... щас одни маты пойдут ей-богу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вот это действительно страшно.....если в деревне есть и свой хлеб и своё молоко и своя живность... ..то в городах (кроме Киева), люди не живут, а ВЫЖИВАЮТ......и самое парадоксально, эти люди МОЛЧАТ!!!.....их вроде всё устраивает.....все просто тупо молчат.....т.е. наш народ заслуживает то, что с ним делает им же выбранный президент и депутаты.......так получается.....как не крути....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если дорожает основной продукт, то за ним начнут подниматься и остальные цены :(((у нас на носу юбилей мужа - я уже поняла, что в предварительно выделенную сумму мы не вкладываемся :([+sign]Ира и сын Женя (20.09.98)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

меня не устраивает только вот как решать такие проблемы понятия не имею. Могу выйти с транспарантом, тока ж блин... шо я одна?? и толку от этого... шахтеры забастовки раз в полгода на Крещатике устраивают... да и не только они... результатов я лично не особо наблюдаю.ладно... на политику понесло меня... пора видать обедать, а то злая :-Е
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

про изделия мед.назначения поговорим после НГ но у меня немного другие данные по этому поводу.Откуда у тебя инфа? (если не секрет)[+sign]Ира, Настася (8.5.02)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дело в том, что в других городах хлеб давным-давно подорожал. В Киеве местные ограны власти приняли решение не повышать цены...Но это было давно. Как говорится, баста, карапузики...Кстати, мои родители живут в другой области Украины, так у них хлеб стОит 1.60 при массе 600 граммов. Здорово, правда?[+sign]Аня и Ксеньюшка (10.06.1999)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что тебе сказать.... Я неделю назад ходила в пенсионный фонд, в отдел где пенсии оформляют. Димина бабушка заболела и я ходила относить ее документы. Она хотела оформить надбавку к пенсии за награды. Надбавка эта равна 20 гривнам. Сказать, что наше государство ведет себя по-уродски по отношению к этим людям - ничего не сказать. Миллион бумажек, нервы.... А бабуле ни много-ни мало 78 годков. Такое ощущение, что государство надеется, что выжившие на после войны полягут под дверями пенсионного фонда, не получив своих денег......Жуть просто.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Комфорт, я не молчу - говорю, об этом всем, кого вижу:)))) А что толку? Ну вот тебе сказала - поможешь?[+sign]*Мама Оля и доця Кристина(15.04.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Государство о чем думает? О чем угодно ,только не о людях.С этим ничего не поделаешь :-(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А ты, значит, как-то отдельно от народа живешь.... Умный, не молчащий, всегда выступающий на защиту слабых и обездоленных. Так что ли? Или депутатов с президентом не выбирал? Нельзя так обобщать "все просто тупо молчат". Не молчат, а их никто слушать не хочет, разницу чувствуешь? [+sign]Мама Света (двое деток09.05.95, 12.02.02)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а опыт болгарии недавний, чехии ничего не подсказывает?.... ...там почему-то народ выходит на улице и стоит до тех пор, пока его вопросы не решаются....у нас хоть когда-нибудь такое было?.....хоть когда-нибудь?.....ну выйдет у нас 100 человек ...покричат и разойдутся...а остальные ходят мимо проходят.......думают а нас всё равно не касается.....я про такое говорю......а не просто поговорить...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

..бред.....кто кричит???????????????.....ну кто????????? ....покажите мне хоть одну акцию протеста, доведённую до логического конца?............наш народ это СТАДО БЫДЛА........какой народ, такого президента и правительства с депутатами он и заслуживает......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

согласна у нас не понятно почему но люди молчат. За границей чуть что не так, сразу забастовки. Зато на Крещатике демонстрации когда например война в Ираке или еще где! Вот что важно людям! а не то что у нас тут жрать нечего
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В какой-то мере про быдло согласна, Да, нация у нас трудная на подъём. Нас можно гнобить доооолго, а мы будем всё терпеть. Но с другой строны - вот ты лично ходишь на акции протеста? Уверена, что нет.[+sign]Аня и Ксеньюшка (10.06.1999)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подорожание??? Мандаринка, говоришщь у вас цены подняли, а вот у нас в Симферополе уже давно такое, у нас хлеб есть и по 2-10, а самый дешевый, по крайней мере что я видел 1-40. Как тебе это. Вот недавно приезжал брат в гости, он живет в Киев и был прросто в шоке с того что практически все тут дороже чем в Киеве и не только продукты питания:((( а зарплаты гораздо ниже. Да, а еще, квартиры сдаются, практически по такой стоимости как и в Киеве. Так что Ничка, грех пока жаловаться....Но ведь Вы сами боролись за свою "незалежность" и "самостийность" :((( Вот тепрь и пожинаете свои плоды...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

именно.....молодец и я об этом именно.... ....наш народ приучили к молчанию.....выдрессировали....нет у людей чувства собственного достоинства.....т.к. нормальный людей просто вырезали в своё время....остались только отбросы, которым всё по фигу.......люди не знают просто такого понятия.....в них плюют, а они вытираются и говорят спасибо большое...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и знаешь почему?....потому что НЕТ ТАКОЙ политической силы... ...которая бы меня устраивала....её просто нет........НЕТ лидеров, которые бы потянули за собой народ.....нет просто ИДЕИ, которая мне нужна......куда я пойду?....решать чьи-то личные вопросы для прохода во власть?........вот в России это появилось...у нас просто болото....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а причём здесь независимость?... ..ну-ка объясни?....Прибалтика независима и очень хорошо живёт по сравнению с нами......Все страны бывшего СЭВ тоже живут отлично.....так может причина не в этом?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а про квартиры не забыли? с нового года квартиры подорожают, на сколько я помню, на 20%.а вообще вспомнилось выражение "каждый народ заслуживает на свое правительство".я не знаю как бы я поступила,но вот мы сейчас все сидим, возмущаемся,а кто из нас реально пошел бы на крест и начал кричать, возмущаться и т. д.??я и сама не знаю пошла ли бы я...так что наверное проблема не только в правительстве.и еще вопрос.интересно сколько мы еще терпеть будем, в какие условия нас надо поставить, что бы мы начали свои права отстаивать??
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах