Не клеится с мужем - это все или есть надежда?

26 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Не клеится с мужем - это все или есть надежда? Стоит ли реанимировать отношения если все время ссоримся. День нормально, день ссоримся и т.д. Когда все нормально, кажется чего я переживала, когда ссоримся, начинает казаться что это конец :-(Потерпеть или нет смысла?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не просто потерпеть, а подумать :) Вы сколько в браке?Надо подумать над своим поведением в первую очередь. Какие Ваши действия раздражают вторую половину. Если это не принципиальные моменты, то их можно устранить. Все можно обсудить и понять. Принять что-то, что-то изменить. Главное знать ИСТИННУЮ причину ссор.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а сами в какую сторону думаете? Обычно выбирая из двух зол - всегда зло получаетсяиз двух добр - доброа из зла и добра - всё равно зло выходит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В браке 2,5 года. Неоднократно спрашивала что во мне не нравится, говорит что все устраивает. Тем не менее ссоримся. Поссорились-помирились, чем дальше тем чаще.Обсуждать муж отказывается, говорит что не любит обсуждать и все устраивает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я даже и не знаю в какую сторону думать, я в смятении. Просто вижу что с каждым днем все становится хуже и хуже, а что делать не знаю :-(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Марина права нужно найти причину ссор. Может быть усталость, депрессия или что? 2,5 года это маленький срок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну тогда положитесь на бога вероятно, он знает лучше нас всех)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот этот момент что он не любит обсуждать - это плохо. Его надо пробовать вывести на откровенный разговор, иначе вы не найдете причину. Даже в процессе ссоры, если в обычном состоянии он не разговаривает на эту тему....Какая-то причина есть, просто вы ее не знаете.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

100% Надо прививать привычку откровенно разговаривать между собой. А привить ее можно только вызвав доверие к себе. Дать понять своими поступками, что его откровенность вы воспримете адекватно, без обид и с пониманием того, что он тоже всего лишь человек, и может ошибаться.Постарайтесь его меньше осуждать. Особенно вслух, в пылу ссоры. Надежда есть почти всегда. Главное - есть ли желание надеяться и действовать мудро.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы живем с мужем 15 лет за это время было всякое, несколько раз я собиралась разводиться, несколько раз он. Поженились мы достаточно рано - в 21. Все время что-то останавливало, главное нужно понять любишь ли ты этого человека и хочешь ли жить с ним дальше и воспитывать с ним детей. К 30 стали терпимее друг к другу, притерлись, наверное. Сейчас практически не ссоримся, ну разве что из- за каких-то мелочей. При всем этом когда слышу от кого-нибудь, что в их семье любви уже давно нет, постоянные конфликты и проблемы, но живут они ради детей, то вссегда говорю, что именно из-за детей и нужно разводиться. Дети не должны видеть и чувствовать, что родители уже не любят друг друга. Мой совет попробуйте разобраться в своих чувствах. И постарайтесь контролировать себя во время ссор - не давайте повода и не поддавайтесь на провокации(они кстати могут быть совершенно подсознательными со стороны вашего мужа).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конечно же ,есть надежда!:-) Мы тоже ссоримся ,но точно знаем ,что хотим прожить вместе всю свою жизнь :-)))Если честно , раньше мы ссорились гораздо чаще чем сейчас ,сейчас ссоримся ,но тут же начинаем ржать ,как две лошадки :И его(её) мне терпеть придется еще сто лет?":-))Да ,иногда так ругались ,что кажется :ВСЁ, это КОНЕЦ ,но потом все устаканивалось.И разводится собирались и я даже заявление подавала:-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы тоже очень часто ссорились в первые три года, а потом перестали. Правильно девочки выше сказали, что нужно обдумать всё хорошо, найти причину ссор. А вообще нужно беречь друг друга, жизнь не такая уж и длинная. [+sign]Лена[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

такой ценный совет..;-))) ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не советы даю:) а задаю направление мыслИ;)а в браке, как правило, тяжело первые пицят лет:), остальные прройдут как...по маслу:))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Мириться лучше со знакомым злом, Чем бегством к незнакомому стремиться":)))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дельный совет. Стоит терпеть, или нет? То пока вы ставите этот вопрос, значит, эти ссоры вас еще особенно не допекли. Как только допекут, вы подадите на развод, и в тот момент у вас уже не будет ни-каких сомнений, что жизнь, без этого кошмара гораздо лучше и приятней.Могу посоветовать,еще один способ определить - терпеть или нет? Он может показаться шуточным, но на самом деле, очень помагает. Возьмите листок бумаги и разделите его на две половины. На первой половине напишите все достоинства вашего мужа, (если таковые еще остались...), а на другой половине - соответственно, все его недостатки. Посмотрите что получилось. Если достоинств гораздо больше, значит стоит побороться за ваш брак. Если больше недостатков, то, стоит ли бороться? Это вам решать. Да, и еще, листик этот не выбрасывайте, а со временем, его можно пополнить. Вот.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Еще спасибо всем за советы, я обязательно к ним прислушаюсь. Я немного разобралась в себе и вот что получилось: ссорится начинаю я, но причиной практически всегда есть муж. Например, нагрузит меня ребенком и сумками, а сам идет впереди и еще двери не открывает. Я ему говорю об этом, он огрызается и началось.....С одной стороны, я могу ничего не говорить, но тогда такое поведение станет нормой и я всегда буду открывать перед собой дверь и таскать сумки. Или накричит на меня при всех, я обижаюсь, ссоримся и т.д.Почему за два с половиной года так все изменилось? Не было же так, я себя чувствовала самой любимой и желанной женщиной, а теперь будто навязываюсь. Неужели это перспектива всех браков или я что-то делаю не так?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А Вы работаете или в декретном отпуске?[+sign]Ира и Сашуля (26.08.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я еще слышала Когда вы оба в спокойном настроении - попробуйте понаблюдать за своим мужем. Вот он кушает - вам нравится как он это делает? Вас не раздражает, что он чавкает/плямкает/сербает? Или что ест слишком медленно/слишком быстро? И так во всех его действиях - если нет, значит у ваших отношений еще есть шанс:) Не судите строго, это просто как вариант оценки. [+sign]Мама Лена, Никитка (29.09.2001) и пузик:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть такой старый анекдот. Есть такой старый анекдот.Идут по дороге влюбленные парень и девуша. Подходят они к острым камням. Парень говорит: "Осторожно! Ты можешь поранить здесь ножки... Давай я тебя на руках перенесу!"Идут они же по этой дороге через год после свадьбы. "Смотри под ноги! Не споткнись!" - говорит муж.А через пять лет супружеской жизни, на том же месте: "Куда прёш, корова!!! Ноги переломаешь!!!"Не знаю, может быть этот муж и любит еще свою жену (я имею в виду анекдот), своей какой-нибудь эгоистической любовью... Но этого как-то совсем не видно. Да, любовь иногда проходит... К сожалению... Но ведь, по идее она не должна проходить, любовь должна трансформироваться в другие чувства, например, в привязанность, (не в привычку!!!). Должно в семейных отношениях оставаться УВАЖЕНИЕ друг к другу!Как это не прискорбно, но иногда наши любимые мужья, с большим уважением и терпением относятся к абсолютно посторонним людям, а своих, казалось бы, самых родных и близких третируют по любому поводу и без...Я думаю, что Вам нужно не скандалить, не требовать от мужа всего того, что было. Но абсолютно спокойно и твёрдо сказать, что требуете к себе УВАЖЕНИЯ(!), и оскарблять себя (особенно при посторонних людях, на улице и т.д.) не позволите! И если он будет вести себя таким же образом, то вы оставляете за собой право, вести себя аналогично. Иногда, это помогает... Но в этом случае, надо быть готовой выполнить свой ульнтиматум (и, если прийдется, например, и его выругать на людях), чтобы он прочувствовал какаво это... Я думаю, что все у вас наладится. У всех семей бывают очень сложные периоды, и как правило, если подходить к ним с терпимотью и разумом, то со временем они проходят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас частенько такое бывает сейчас вот взяла все в свои руки и пытаюсь гасить конфликты сама. У нас тоже есть ребенок, прожили мы почти 5 лет вместе.Если любите, то разруливайте все это самостоятельно. К сожалению, мужчины часто неспособны разобраться и в себе самих, а уж конфликты семейные улаживать - это вообще высший пилотаж. Так что нащше счастье в наших руках))) Удачи)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я работаю на одном предприятии с мужем, но в разных отделах. На мои предложение раздельно отдохнуть, пожить и т.д. он говорит что это глупости
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вы попробуйте настоять на варианте, хотя бы отдохнуть отдельно. Я могу сказать, из собственного опыта, это действует. Расстояние и даже недолгая разлука дает возможность переоценить сложности во взаимоотношениях. И ещё, Ваш муж должен понимать, что если он будет неуважительно относиться к Вам, ситуация МОЖЕТ измениться. (даже если Вы не планируете её изменить). [+sign]Ира и Сашуля (26.08.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я с Викой согласна. мы вот только около полугода назад научились ссоры, как говорит мой муж "дискуссии", превращать в хи-хи и ха-ха, т.е. через 5 лет брака, и главное - чтобы каждый раз удавалось:)) Например, я бы не смогла, зациклиться на причине ссоры, углубиться в ее изучение, тем более - считать их число - для меня это сомнительное занятие, которое явно будет еще более раздражать, держать в напряжении и нервировать. [+sign]Mira & Vital`chik (17/09/02)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах