Что составляет наш ВОЗРАСТ?По каким визуальным критериям вы оцениваете возраст человека?

59 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Что составляет наш ВОЗРАСТ?По каким визуальным критериям вы оцениваете возраст человека? Часто слышу-мне 30, а выгляжу на 23...Ей всего 25, а выглядит на все 30! итд итп...Что дает нам понять приблизительный возраст человка...какие-то морщины в определенных местах, выражение глаз, одежда, манеры...Так ЧТО же??
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я сужу по глазам, точнее, их выражению - есть очень усталые глаза, ей 25, а глаза как 40 летней. По состоянию кожи - именно морщинки и т.п. Ну и по физической форме. Шиншилла и Аленка (24.01.02)Tasya в прошлой жизни:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По каким-то общим моментам... Все познается в сравнении... Каждому возрасту, присущи свои "признаки"... Не знаю, детки - маленькие, низенькие... Подростки - худенькие, иногда прыщавые:) восторженные... Двадцатилетние - строят из себя "умудренных" опытом, но такие "свеееженькие":))) После тридцати, ну не знаю - морщинки появляются и уже серьезные люди... Ну а дальше... Дальше понятно:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

До появления заметных морщин - взгляд выдает!!! Чем больше человек переживет-перестрадает, тем виднее это во взгляде. Чем легче человек относится к жизни, тем моложе выглядит, в его взгляде нет ни следов тоски, ни заботы, ни переживания, ни усталости:))))))Cвета и Коля (20.07.98)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот сатрю я на солиста А-НА со сложнопроизносимыми ФИО которому по паспорту 43, а по глазам, прикиду и т.п. 25 и то же хочецца спросить за курсы вокала :-))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Могу сказать про мужчин Так как у моего мужа такая ситуация. ему под 40, выглядит на 27:) В его возрасте у мужчин обычно уже присутствует животик, залысоватость, ухудшается цвет лица и глаз, появляются морщины. Еще руки человека выдают и шея.Маша и Даша (19.07.02)www.maryushka.photofile.ru
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я воспринимаю все в целом У меня какая-то мужская оценка внешности :) - в жизни не вспомню каких-то мелочей вроде цвета глаз или наличия морщинок. Впечатление складывается в целом.Юля, Ника (30.09.01)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эх,а мне год назад тетка на рынке пиво для мужа отказывалась продать:( И так всегда. Причем, как по мне, я выгляжу абсолютно на свой возраст (ну, может, на пару лет моложе). Не знаю. Где-то читала, что это зависит от состояния кожи, именно она в первую очередь указывает на возраст.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сложно сказать... Моя сестра -худенькая особа, работала в ночном клубе танцовщицей, клиенты часто спорили, есть ей 16 или нет (ей 22), ей надоело, и она стала кокетливо отвечать, что ей 13 с половиной.Моей мамуле в этом году будет 55, но выглядит она моложе-стройная фигура, блеск в глазах, легкая походка.Я лично путаю возраст людей, иногда не могу определить-23 или 28 девушке, а иная школьница с морщинками у глаз выглядит старше лет на 5.Мой дед в 86 еще ездил на велосипеде и заигрывал с бабулями.Да, внешние признаки возраста наверное зависят от жизнерадостности человека, и от того, насколько он любит себя, жизнь, заботится в меру о здоровье.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мне на курсы актерского мастерства, глядя на Люсю Гурченко :)) Вот где неувядающая женщина!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

женщин выдают скорее не морщины на лице, а на шее и руки....... с ними вообще ничего нельзя сделать (в смысле омолодить). Лицо, фигура, глаза все можно привести в порядок и даже взгляд, если влюбиться, но руки :(((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Умение подать себя мне кажеться это главный критерий по которому встречают человека и определяют его внешний возраст. Хотя много зависит от внешних данных человека - говорят же так маленькая женщина всегда подросток; или если человек полный то выглядит старше своих лет, и т.п.А для меня человек выглядит на столько, на сколько его внутренний мир,знания, мысли, то какой он собеседник - определает его возраст. И главное, что бы он душой был молод!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

..возвраст женщины выдают РУКИ...... ..запомните это...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А сколько лет Л.Вайкуле? не подскажите?Lu
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне кажется, что возраст выдает лицо человека. Вот к примеру я. Мне всегда (!) дают больше лет ,чем есть на самом деле. Причина в "мешках" под глазами, которые нельзя убрать ничем, это наследственное ( у отца в роду все в мешках ходят). Может помочь лишь пластическая хирургия. Но я пока об этом не думаю, мне и так живется хорошо.Моя подруга. Если посмотреть на нее в купальнике - 20-летняя девушка, причем не рожавшая. А вот лицо - сорокалетней женщины. На самом деле ей тридцать. Спасает природное обояние и веселый характер.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как я тебя понимаю :-) и мне чуть было пиво не отказались продавать :-) хорошо, что я в магазин этот захожу довольно часто с мужем и ребенком - вспомнили меня, повеселились :-))вот у меня морщины под глазами, взгляд суровый и мудрый :-)) и все такое... а все равно пиво не продают :-)) и когда моя Даша на улице вопит ма-ма!, на меня оглядываются, как на чудо :-))) особенно когда рядом идет наш бородатый и солидный папа :-)))я совершенно не умею определять возраст, но каким-то нюхом узнаю рожденных со мной в одном году :-)Aniramsla и Дашенька (07.02.2002)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у моего сына часто спрашивают: Это сестра рядом с тобой или мама? На море в этом году часто отдыхающие бабушки сокрушались: Это во сколько ж ты, деточка, родила, если ему 5, а тебе 20? Ошиблись бабушки годков так на 10 :)Одна "мудрая" тетенька после предъявления паспорта пошутила: Маленькая собачка - до старости щенок!Ну, нет никакой солидности!Думаю, возраст выдают лицо и руки. А вот сбить с толку может темперамент и "форма одежды".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Люся Гурченко как раз уже чуть не рассыпается и перешита до безобразия. И кости у нее уже плохо движутся, это оптический обман благодаря ТВ:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Воспринимаю в целом. Типаж, голос, выражение глаз. Взгляд, которым человек смотрит на жизнь, очень выдает:) То, как он реагирует на других и их речи - тоже многое говорит о возрасте. Здесь, на форуме, очень "видно" молодых, даже если не встречал их в реале:) И взрослых также.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да вот и я думаю, и чего чел-ку не ймется.... лучше уйти красиво ( с экрана), а главное вовремя...мама Берка и сын Арсений (16.05.03)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Подруги по несчастью :) Я тоже страдаю :) от несолидности внешности. И беременной меня даже жалели, что мол, совсем девочка (это в 23). А муж в свои почти 30 выглядит где-то на 20-23. И рядом мы смотримся как парочка студентов :) Вся надежда, что лет в 40 у этого будут свои преимущества.Юля, Ника (30.09.01)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Руки. Да ,я согласна с этим, но ..Например ,у меня , очень замученные руки, моим рукам можно дать оччень много лет :-))Я всю свою сознательную жизнь ухаживаю за собаками , это достаточно тяжело ,мыть вольеры ,вычесывать и мыть собак и т.д , хожу без перчаток и мою /убираю тоже без перчаток.Вообщем ,я люблю физический труд ,он меня успокаивает :-))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хи-хи-хи Да, в 40 - это класс! Я когда на работу вышла, те, кто меня еще не знал первое время задавали вопросы: девочка, ты в каком классе учишься? или ,деточка, ты чего тут шатаешься?...Абыдна:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Маленькая собачка ,до старости щенок:-)))(-) (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нечего пиво покупать:))))) На меня тетка таааак наехала, что я даже оправдываться начала, мол, простите, я пиво не пью, это для мужа...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах