когда влюбляешься в другого

42 сообщения в этой теме

Опубликовано:

ой, мне аж плохо стало от ваших слов. я вообще как-то себе не представляю (и может покажусь категоричной), чтобы хоть какое-то чувство на земле было выше, чем любовь к ребенку, чтобы "депрессия", "розовые очки", "свежая влюбленность" заставили мать отказывать в должном внимании своим детям. Но это всего лишь мое мнение. Мне кажется, если есть надежда на спасение брака - надо бороться, вот такие влюбленности, которые не отягощены бытом, обычно так же быстро заканчиваются как и начинаются. Дай Бог только людям в такой ситуации понять это вовремя -тогда бы и разводов меньше было и несчастных семей. Посоветовать не могу ничего...настолько все описано, что даже не рискую предлагать какой-то вариант. Жалко вас очень, и деток жалко, и жену, в некоторой степени, тоже. Mira & Vital`chik (17/09/02)www.miroslava.photofile.ru
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Беру свои слова обратно. В таком случае я не знаю что можно посоветовать. Если бы можно было выслушать и другую сторону...Вам необходимо с женой открыто обсудить вашу общую проблему, а не прятаться по углам и не писатьдруг на друга в инете.Тем более что вы оба в курсе что у вас проблема. Выясните отношения без криков и упреков. Сумейте выслушать и ПОНЯТЬ друг друга. Я искренне сочувствую и вам и вашей жене.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

согласна (-). Mira & Vital`chik (17/09/02)www.miroslava.photofile.ru
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что-то вы такое пишите про меня у меня всего один ребенок!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это когда ты сидел на кухне с ребенком? не помню. Аналогично про мою ненависть к детям. У меня один ребенок!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну... я не согласна. Разные бывают мужья, разные бывают жены. Гуляют и от хороших жен, и от хороших мужей. И вобще бывают совершенно разные отношения в семье, не все мужики на диванах валяются, не все женщины на кухнях прохлаждаются. Однообразие может задавить не только на кухне.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

разлюбить можна в одном случае_ если любви не было.Вот така херня, малята...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

скажу что просто вы искали повод, но не отдавали себе отчёта.любовь всёпрощает))Это почему ж это "ни о какой любви больше не может идти речь"?Любите...просто ограничте себя рамками, умейте разделить флирт и секс.Жизнь без впечатлений скучна.а детям нужны удовлетвореные и счастливые родители.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

МИра, есть такой психотип его называют депрессивным или ещё хуже словом "шизоидным", хотя это формулировка полумедицинская, всё равно пугающая...А всё ведь очень просто решается, один поход к доктору или психотерапевту.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне кажется что мы обсуждаем разных людей и делаем серьезную ошибку. Один семейный дядя пишет о жене и думает, что это одна семейная тятя. И зря на человека наговаривает. Особенно касательно детей. Так что советы эти только для одного семейного дяди, а не для одной семейной тети.Таня и Вероничка (20 января 2003г.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так что, оказывается обознался?? но даже если это и так, за что извините, то идей мне милые форумчане понадавали очень много, за что им, и вам, что открыли такой топик, который настолько совпал с моей ситуацией, огромное спасибо. Вам желаю удачного разрешения своего внутреннего конфликта. Может и у меня наладится (хоть мало верится)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

черт, как точно вы сказали. А ведь так оно навреное и было с самого начала. Пока было выгодно - и замуж вышла, и детей нарожала, и любила (особенно когда очень хорошо зарабатывал) а теперь вроде как-то и не так ценно это ей стало. Что ж, спасибо за мысль
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы правы. И в свете того что вы уже все обо мне знаете я хочу завести несколько новых топиков, как производных из моей ситуации. Это то что вырисовывается, и на что я пока не могу себе дать ответа. Извините за анонимность, не хочу открываться при таком личном раскрытии (сори за тавтологоию, думаю вы все меня понимаете). Но прошу вас всех поучаствовать и дать свои идеи. Спасибо вам всем за поддержку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

неее! Вита, не преувеличивайте значение психологии. Помимо определений Леонгарда, существует масса причин поведения.Люди должны сами разбираться в себе. Это карма, если хотите!и ответ на свой вопрос они ищут сами, а не бросаются тут же к "магу-психологу"Мое мнение. Знаю, о чем говорю, поверьте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я вот в карму не верю;) я верю в древние структуры мозга.Если что-то можно обосновать - значит можно и исправить.А про поведение лучше и доступнее почитать Э.Берна, вот там то как раз про "Карму"Люди, которые играют в игры, игры, в которые играют люди"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да читали, читали! много всего читали...Я имела в виду, что психолог-не панацея от бед, 1 сеанс-и готово...Человек, преодолевая проблемы, сам ищет ответ, и только это эффективно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не говорила о панацее для женщины большая редкость, если она пренебрегает материнскими обязанностями.Обычно это бывает при __ШАП(не стала рассшифровывать), а он не поддаётся самолечению и самоосознанию. если бы А.Каренина имела возможность...посетить хорошего спеца....я никому не ставлю диагнозы, повторяю, я привожу пример, где проблемы может решить только дохтур.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах