когда влюбляешься в другого

42 сообщения в этой теме

Опубликовано:

когда влюбляешься в другого Скажите, бывалые, когда влюбляешься в другого, из-за пустяков злишься на мужа, совершенно не переживаешь из-за ссор с ним и не спешишь мириться, начинаешь считать его не таким уж умным, как казалось раньше, и в его конфликтах с окружающим миром видишь только его вину!... это конец, или все еще может вернуться?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все может вернуться если не подогревать в себе эту увлеченность другим. Если хочешь остаться со своим нынешним мужем, то стоит обратить внимание на недостатки предмета своей новой привязанности, посмотреть на него трезвым взглядом, оценить ваши шансы.Я уже молчу, если речь идет в основном об интимном влечении к другому... Я бы сказала, что вероятность, что это увлечение пройдет очень велика :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Время, сударыня, время :)) Пофантазируй, пофлиртуй если уж так "хорошо" :)))Но дальше лучше не надо. А вот через месяц -два, увидишь может и Его недостатки :-)))Того гляди недостатки мужа "роднее" окажутся, и все вернется :))) Разочарования в одной мелкой детали, может хватить для отрезвления :))Ольга и Анюта (10.01.2002)http://miss.photofile.ru
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

просто у тебя появилась возможность :) посмотреть на мужа со стороны, поэтому ты уже реально можешь увидеть его недостатки и спокойно отдаться критике - ведь это не ты, это тот, "кто сидит в тебе"Это значит что ты ставишь себя в поз."Родителя"посмотри с позиции "Взрослый". Может и увидишь чего-то ещё:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Согласна. А еще "отрезвляет" очень хорошо, когда на твоего мужа тоже кто-кто глаз положил.:) Тогда бросаешь ко всем чертям остальных и с криком "Это мое!" бросаешься в бой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тебя узнал Спасибо за "интересное" описание меня и своих чувств ко мне и к нему, зато хоть честно. А ты не задавала себе вопрос - а зачем уже возвращать? Может уже я не хочу? Мне тоже хочется влюбиться. Наверное воспользуюсь советом Клубники?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вы, милые форумчане, что посоветуете, в такой ситуации мужчине? Просто ходить налево или влюбиться самому, но при этом жить с женой пока не попустит? Развестись и завести себе новую семью? Или плюнуть на это и не замечать? - все жены рано или поздно изменяют мужьям, равно как и все мужья женам. Мне этого совсем не хотелось (я даже допустить этого в мыслях не мог), и я всегда вел себя по отношению к жене соответственно, но у меня почему-то именно так и случилось. Почему? Надоли друг-другу за довольно продолжительный срок семейной жизни? Уже не та радость от общения, не те ощущения, все притупилось? Тогда почему этого не произошло у меня, а только у жены? Пока разъезжаемся месяца на 2, потом видно будет. Может разедемся. Грустно это все.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вы уверены, что это писала ВАША жена? Я перечитала еще раз тему, и мне показалось, что это все можно применить к любому человеку. Ну ссоритесь, ну не хочет мириться первая, но это ж может быть в каждой семье?!?!???? Вы уверены, что это Ваша жена?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хех :), влюбленность, девушка, пройдет скоро и тогда посмотрите на своего мужа с другой стороны. Главное, чтобы поздно не было. Подумайте, не жалко ли прожитых вместе лет? Детки то есть у вас?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уверен. Она описывает именно то что произошло между нами, ее стиль, да и дата темы соответствует тому, когда я был занят с ребенком на кухне, а она сидела на интернете. Да ладно, это уже не так важно. Своим постпком она загнала себя в депресию, из которой не может и не хочет выйти. Тем более руку помощи отталкивает. Ну что ж, каждый получает то что заслуживает. Это наверное относится к нам обоим, но мне уже вроде и безразлично. Только очень больно. Вот как раз вопрос: а стакой болью жить можно, или надо делать хирургическую операцию? Я склоняюсь ко второму.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

детки есть и в этом вся проблема. Сейчас, когда у нее депрессия, они ей не нужны. Она их не замечает, отталкивает, когда они к ней лезут поласкаться, кричит, груба с ними, постоянно избегает любых обязанностей по уходу з ними. Т.е. так получилось, что я стал отцом-одиночкой, нянькой и т.п. при существующей рядом жене. Одни ребенок даже ее назвал: "мама плохая, она крыса Шушера...мама говорит, что я некрасивая, мама злая..." Это нормально вообще???? Она предала меня и детей, и живет в каком-то своем эфемерном мире, в розовых очках или "сказке". Я знаю, что эта сказка обернется скоро кошмарным сном. Но уже будет поздно. К психиатру не затащишь, хотя я вижу по ней, что если так будет идти дальше - она кандидат в Павловку. Черт, и почему такое происходит именно со мной? Дайте какие-нибудь идеи что и как делать? И нужно ли сохранять семью в такой ситуации ради детей? И что это будет за семья, где нет любви? (дети-то ничего не знают, но они что-то чувствуют и очень нервинчают. Наверное от того, что им кажется, что их маленький мирок вот-вот разрушится. И они оба ко мне жмутся каждый раз, подсознательно ища защиты и душевного тепла, позитивной энергии, которых у нас в семье уже нет. И я не уверен, что будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не нужно бsть таким категоричным, даже если это и она. Акцент в послании другой - я его прочитала так - Можно ли вернуть все обратно? А это уже какой-то шанс......Если бы ей было безразлично, то и депрессий не было б, и такой бы вопрос не поднимался. Так что, я думаю, вам обоим нужно обо всем поговорить.....Ирина, Катруся (26.02.97) и Кирюшонок (05.01.03)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не надо сразу в крайности Хирургическая операция и т.д. Мама и папа! А про ребенка Вы забыли? Ему нужны счастливые родители. А для себя тоже нужно определиться, что Ваи нужно. Веди все бросить и поменять так просто. А вот что-то изменить в лучшую сторону, постараться понять друг друга - это ведь намного сложнее. Мой совет- отдайте ребенка бабушкам, а себе сделайте еще один медовый месяц к морю или в горы( даже в Карпаты можно). На работе возьмите безоплатный и вперед. Отдыхайте и наслаждайтесь такими моментами! Берегите то, что Вы годами создавали! Ипомните, что Вы уже не одни и несете ответственность за своего масика, который плод Вашей любви (ведь так?!). Берегите друг друга и терпения , еще раз терпения!!!Таня и Вероничка (20 января 2003г.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та же история............. Как я тебя понимаю! Я склоняюсь к выводу что нужно бежать! Больше терпеть эту боль и ненавистные друг другу отношения уже больше не могу! Если любовь уже не греет то вряд ли загреет завтра!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так я оказывается не одинок?:-))) С тобой полностью согласен, только детки сдерживают. Они на обоих любят (несмотря на то что жена на них рычит), и не поймут. Я хочу, чтобы у них была заложена нормальная психика, что потом будет определяющим фактором их жизни как нормальных людей. А пока у нас все идет к чему-то такому, что можно назвать свободной любовью. От этого еще больнее. Мы играем роли "любящих" родителей перед детьми. Вот только мне кажется, что старший ребенок этому не совсем доверяет. "От така діточки х...я"..., как когда-то сказал по ТВ Дід Панас еще при Советском Союзе:-))) Черный юмор, но факт
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Расскажу почему это случилось с женщиной а не с мужчиной Потому, что женщина, приходя с работы, спешит на кухню чтобы приготовить ужин. А мужчина спешит на диван чтобы узнать новости из газет или ТВ.В выходные у женщины планы-постирать поубирать,приготовить , пообщаться с детьми. А у мужчины-отдохнуть после тяжелой трудовой недели.Женщине надоели частые встречи мужа с друзьями за рюмкой чая. А мужчине- нет.Женщине необходимо внимание мужчин, и если его не оказывает родной муж, то приходится принимать знаки внимания от коллег, знакомых и незнакомых мужчин, потому что она ЖЕНЩИНА и не может жить без мужского внимания, и если об этом забыл муж, то вся вина за это ложиться только на него.От хороших мужей не гуляют. А от хороших жен -случается. Тоже, кстати, от скуки.Мое ИМХО.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хоть и женщина но не соглассна (+) Мы ведь не знаем какой муж, и кто куда спешит. К сожалению, моя хорошая знакомая зачастую спешит в салон красоты, а не домой.Насчет рюмки чая - полностью соглассна, это то, чтьо может вывести меня из себя, наверное потому, что знаю к чему это приводит.Умна женщина может организовать быт так, чтобы провести выходные вместе. Мы с мужем вчера разделились, я поехала покупать продукты, он домой пылесосить квартиру, а потом вместе с ребенком пошли к друзьям.И еще, с рождением ребенка внимание других мужчин для меня не имеет никакого значения. Не спорю, приятно получать комплименты, но не более. Мне достаточно моего мужа и ребенка. Наивной девочкой меня не называйте, так как 8 лет уже замужем и бывали у нас с мужем разные моменты. И про развод я тоже думала, видать магнитные бури или еще что-то влияло. Но пока я уверена в том, что люблю своего мужа и его недостатки меня тоже иногда раздражают, но я готова их терпеть. Да и ему часто достается от меня. У меня характер еще тот.Чего никогда не смогу понять, так это плошого отношения к детям из-за того, что прошла любовь и человек влюбился. Дети тут при чем? Ведь детям всегда нужна любовь родителей, и особенно мамы. Какое бы у меня не было настроение, всегда обниму и поцелую сына. Я помню как мне важна была мамина любовь и ласка. По другому, это уже егоизм или действительно депресия, которую надо лечить, и как можно быстрее, чтобы не навредить себе и детям.А в остальном не имеет значения мужчина это или женщина.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я отвечала мужчине на вопрос почему может разлюбить жена. Я указала только некоторые причины (на мой взгляд, самые частые), почему это могло случиться именно потому, что не знаю ни "тетю" ни "дядю", и причин их "нелюбви".но я ничего не сказала о том, что женшина могла ПРОСТО влюбиться. О детях речь у автора топика не заходила. Но даже если у женщины есть дети, она тоже человек и имеет право на то, чтобы любить или не любить.И пока речь о разводе не идет, а только желание понять-проходящее это чувство к другому мужчине,или можно вернуть хорошие отношения с мужем, как случилось с Вами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Они у нас почти всегда хорошие :-) (+) Проблемы бывают раз в месяц :о) ну и после родов у меня крыша малость уехала. А так в целом длительных кризисов не наблюдалось пока. Просто наверное надо сдерживать в себе раздражение.Ну и как все уже говорили, взвесить все за и против, что не устраивает в муже и что нравиться в новом избраннике. И тогда уже действовать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вашу бы философию да моей жене было бы просто золото. Спасибо за такие слова. Именно этого я где-то и ожидал от своей жены, и именно в таком русле и представлял нашу жизнь, но не тут-то было.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все что вы перечислили не имеет ко мне отношения Я всегда помогал жене, всегда ее во всем поддерживал, дополнял или создавал хороший микроклимат в семье, налево еще никогда за семейную жизнь не ходил (потому что любил сильно и навсегда, как мне казалось), разве только цветы не дарил (это мой минус, не понимаю я в этом ничего). Я считаю себе хорошим мужем, даже отличным. Так что налево ходят от всех, насколько я понял. Это от скуки и надоедания. Как со скукой-то бороться? Альтернативными видами взаимоотношений? Так многие семейные пары со стажем делают, (дружат семьями с обменом партнерами, или др. варианты) но мне пока от этой мысли не по себе. Посоветуйте, кто имеет опыт.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все еще может быть (+) Может наладится, может действительно какая-то депрессия. Каждый человек может запутаться. Ищите выход вместе.А взять детей и поехать с ними куда-то не реально Вам? Мама побыла бы дома сама и подумала бы о том, что для нее важно. А может маму отправить куда-то на неделю.В этом году была в отпуске сама с ребенком и поняла, как сильно я люблю мужа и как его не хватает рядом. Когда что-то хорошее есть всегда, иногда не ценишь это.А про цветы, не имеет значения какие они, главное, что бы было. Вы попали в точку. Вчера мужу напоминала, что он уже пол года, как обещает мне цветы. :о)). Все никак магазин цветочный на пути не попадается. Это конечно не значит, что он меня не любит, но было бы приятно получить цветы просто так. Раньше, когда мы больше ходили пешком и ездили метро, он покупал цветы, хоть и денег было мало. А теперь, все на машине, есть оправдание. А скоро уже отойдут мои любимые хризантемы. :о)Удачи Вам и Вашей семье.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, забыл сказать В моем понимании, если ты женат (замужем) - ни о какой любви больше не может идти речь. Тем более, когде есть дети. Я бы столько раз мог воспользоваться недвусмысленными ситуациями как на работе, так и в командировках, чтобы пойти налево и даже серьезно влюбиться - но как семейный человек я этого себе не позволял. Я считаю что раз ты в семье - то на левые отношения нужно поставить большой крест. Иначе зачем мы детей заводили? И ожидал того же от своей жены. Что скажете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тоже так (+) Но любовь приходит иногда незаметно. Ведь вряд ли она специально влюбилась. Иногда это как молния, раз и уже влюбился. Главное определить любовь ли это или просто влюбленность.Да, для меня семья - это очень важно и кроме любви к мужу, есть еще уважение, которое не позволит мне изменять. Левые отношения для меня неприемлемы. Насчет ребенка, так мы его не заводили. Он сам завелся. :о), правда на 5 год брака. Вот он наверное и сделал наш брак крепче.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы рассуждаете точно как мой муж. Я тоже так считаю.Но послушайте жену "капитана дальнего плаванья". Женщине НЕОБХОДИМО оказывать внимание. Женщине необходимо знать что ее любят и после 50лет совместной жизни. В семейных ссорах виноваты оба. Если в отношениях образовался вакуум он скоро будет заполнен отношениями с другим человеком. Это касается и женщин и мужчин. Задача и мужа и жены не допусть чтоб их чувства угасли. Любовь нужно подпитывать.Самые банальные цветочки ох как приятно получать без повода.Если у Вас осталась хоть искра надежды-боритесь.Умейте простить.Сумейте забыть. Я не знаю как далеко у вас зашли отношения ,возможно, еще можно простить. У вас дети. Рди них стоит попробовать. Попросите прощения первым, дажеесли вы не виноваты( с вашей точки зрения). Умная женщина оценит. Судя по тому, что вы писали в предыдущем топике на эту тему, у вас есть надежда. Раз вы еще спрашиваете совета, значит он вам нужен. Удачи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах