Девченки очень нужна помощь!!!

28 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Девченки очень нужна помощь!!! Ситуация: еду во Львов, якобы на обучение (нашла работу), во Львове ни разу не была, боюсь как бы в рабство не сдали... Узнаю точно как называется фирма, может кто-то из тех краев согласится навести справки- Ну там, есть ли такая, давно ли работает и т.д. Буду очень благодарна...:)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, ещё. Требуют чтоб с собой брала паспорт. Оно то с одной стороны и понятно, но с другой :- отберут и поминай как звали ((((((. Легально ли в другом городе находится с копией документо?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну я в принципі можу взнати, але мене дивує ваша реакція - ви що, перший раз їдете надовго зі свого міста??? Чим Львів відрізняється від Дніпра?? І це ж не Італія чи Греція там, звідки дорого, довго і тяжко добратись - сіли на поїд, і додому. Російську, знову ж таки, всі розуміють.. В чому проблема? Я в Київ коли їхала років так з 6 тому, то навіть не задумувалась про це...))Напишіть назву фірми, я спробую взанти по своїм контактам, якщо щось крупне і поважне, то точно знають.Оленка і Мартуся (4.1.3)http://photofile.ru/default/do?aid=23682
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо большое, завтра приду с названием. Насчет реакции,- я в принципе не трус, но я боюсь. Дело в том, что сразу нам дали слишком мало информации, нет названия фирмы. Приезжайте, мы вас встретим. Ни где будем жить, ни как кушать ничего конкретного, "Ни переживайте, все за наш счет". Не хочется быть дурой, у меня семья в конце концов, муж, дочь. Все хотят знать, Куда ж я еду? Так что по этому такая реакция. Против Львова я против ничего не имею, даже наоборот рада возможности....... просто никогда не была, и вообще сама, одна никогда не ездила.Спасибо ещё раз
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в этой ситуации Львов может быть перекладным пунктом для дальнейшей транспортировки в "рабство".. так что очень осторожно!Наташа и Славка(09/09/2002)www.slap.kiev.ua
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и расскажите более подробно О какой работе идет речь? Как вы нашли эту компанию? И какими такими условиями вас убедили уезжать от семьи в чужой город в полную неизвестность?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А контракт? А письменное уведомление -предложение работы? А факс/письмо с описанием продолжительности, условий обучения? Есть хорошее выражение "обицянки-цяцянки".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нашла в Инете, на сайте трудоустройства Объявление вполне обычное: консультант-дизайнер в салон ковровых изделий. Требования обычные: опыт, возраст, способности.... Отправила резюме- мне позвонила девушка и пригласила на собеседование. Салон будет открываться в августе, а сейчас идет ремент в помещении, поэтому собеседование проходило на лавочке. Это то и смущает.......Открывают салон люди из Львова (по рассказу дев-ки), поэтому для обучения нужно выехать туда на 2 недели. Вот так то. Может кто-то оказыв-ся в подобн. сит. как проверить? Натик и Настюша. Спасибо за ответы))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А какую силу имеет факс письмо? Ведь его можно из любой нычки отправить или я чего-то не пойму.Натик и Настюша
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И с кого требовать контракт? Они ведь все во Львове и нас там ждут в назначенное время. Что-то мне чем дальше, тем меньше все это нравтся (в смысле не инет, а Львов:))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На собеседовании были только Вы одни? Вам сказали, сразу, что Вы подошли? У девушки была визитка? Надо ли платить какие-то деньги за обучение?Проанализируйте ответы на эти вопросы и решите, Вас дурят или нет!*Мама Оля и доця Кристина(2 г)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дайте название! У меня пол офиса со Львова, включая директора... Узнаем!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

www.dovidka.lviv.ua это желтые страницы ЛьвовауспеховИра, Настася (8.5.02)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не сходите с ума! Это похоже на самое обычное кидалово :-(( салоны просто берут людей с опытом или обучают на месте за 2 недели во время благоустройства салона.Aniramsla и Дашенька (07.02.2002)http://www.livejournal.com/users/aniramsla/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, мамашки)), спасибо Вам огромное! Вот жду el-почту от них. (С утра звонила). Пообещали отписать все (назв, адр, реквиз). Как только получу, приду. На учебу еду не одна, нас 6 прошло во второй тур, едем вместе.Натик и Настюша
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, нас было много Спустя 2 недели (вчера)позвонили, сказали, что приглашают на 2 тур. Вот я и на ушах)))))Натик и Настюша (2г)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот что стоит Вам сделать В первую очередь оценить трезво, что может заинтересовать львовских людей в Вас, с той или иной стороны.Вам нужно ехать не одной. Муж или другой сопровождающий должен с вами прибыть на место, посмотреть в лицо принимающей стороне и оценить условия жизни. Дело не в том, что Вы не самостоятельны, а в том что один человек в чужом городе, а тем более женщина, очень слаб психологически. Вы сами посудите, что даже совершать простые покупки легче с кем-то.И третье. Напишите на е-мэйл Игорю(Комфорт) название фирмы и обстоятельства вакансии. Кореным Львовянам будет гораздо легче узнать инфо об этой фирме.Удачи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Информация - царица нервов:))) *Мама Оля и доця Кристина(2 г)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все, фу-у-у-х!!!! Получила мыло, высылаю Комфорту и Оленке_v))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Контракт - с компании-работадателя, с указанием условий работы, зарплаты, всех банковских реквизитов, печатью и тд. Факс можно с любой нычки отправить, но по крайней мере он должен быть на фирменном бланке с теми же реквизитами/печатью. Это будет хоть какое-то законное обоснование в случае разбирательств. А так, простите, это только показывает вашу легомысленность - поехать туда, не знаю куда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Удачи Вам!! Расскажите потом, как все прошло!!!!))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уже работаем.... ......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

простите, но у меня глаза на лоб вылезли.... ...где вы такое видели в нашем государстве?Так работают 1% компаний.......если у вас так, то вам неслыхано повезло.....может вы ещё и зарплату официально получаете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

відповім ближче до вечора якщо це не запізно))Оленка і Мартуся (4.1.3)http://photofile.ru/default/do?aid=23682
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) no comment
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах