А Вы бы поехали отдыхать на базу отдыха,где в домиках нет удобств?

38 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А Вы бы поехали отдыхать на базу отдыха,где в домиках нет удобств? Мы собираемся в Крым в августе,раньше никак не получается,моему мужу предложили путевки в домики ,есть вариант в Конче-Заспе,на Козинке или есть вариант где-то на р.Рось.Муж сказал,что домики деревянные и там нет никаких удобств.Сразу скажу,что мы люди не очень богатые и комфортом и шиком европеймких отелей не избалованы,но и без удобств никогда не отдыхали.Мне стало что-то не по себе и я сказала,что лучше уж дома посижу,а потом вдруг задумалась,а может поехать и все не так страшно?У меня есть пару дней на размышления.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я с ребенком в 4 месяца ездила :) ГЛАВНОЕ ХОРОШИЙ КОЛЛЕКТИВ! Мама и Катюшка 4-х лет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если там еще и готовить нужно - то нет Если где-то кормят - да.Юля, Ника (30.09.01)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не поехала бы. Я видела фото этих домиков в форуме и тебе советую посмотреть(можно по поиску посмотреть),тем более,что там практически везде нужно готовить,ходить в грязный туалет и в душ,нет,я бы не поехала.Когда я была подростком ,ездила в такие домики,мои родители тоже поехали впервые в домики без удобств и больше никогда не ездили,я считаю,что это не отдых,а одно сплошное мучение.Дело даже не в самих этих удобствах а в том,что все эти базы старые и убитые ,кровати кошмарные ,грязь везде,паутина,мухи и персонал ужасный.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну я ездила 2 недели назад :-) с годовалым ребенком. и еще поеду :-)Aniramsla и Дашенька (07.02.2002)http://www.livejournal.com/users/aniramsla/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я слишком разбалована стала Но в первом классе ездила с родителями и получила массу удовольствия!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я довольно часто ездила именно в Конче. Да, домики деревянные, но на территории чисто и хорошо, вода вкусная. Ребенку там однозначно лучше. Проблемы с удобствами решаются для ребенка проще простого - горшок :), в любом возрасте. А взрослому можно потерпеть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Смотря чего нет... :) Туалет-душ на улице - да без проблем... На даче у нас почти так же :) А вот если готовить надо самой - нет... Хотя надо смотреть по обстановке... Сейчас в городе не очень жарко - так можно остаться... Когда начнется жара - не раздумывая б ехала :)Хорошего дня!Олеся и Валентина (22.03.2001)http://spirit.kiev.ua
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не поехала бы однозначно не люблю за свои же деньги иметь "больную голову"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

представьте, что у вас есть дача и туалет во дворе вы поехали бы туда?:) обычно в таких деревянных домиках есть электроплитки, где можно что-то приготовить. если умеете - ничего страшного в этом нет :) главное, чтоб комары и мошки не заедали возле речки :)Оля, Богдана (9.01.01), Никита (17.04.02)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я в детстве с родителями постоянно ездила... А сейчас ездим с друзьями на Рось. У них тоже ребенок. Вопрос с удобствами решается очень просто: ребенку - горшок, а взрослым ведро с водой на ночь в коридор :-) Может это малоэстетично, зато вполне приемлемо. Хотя, не все взрослые встают ночью в туалет.Мне там всегда нравилось: природа, воздух, лес, чистая речка, раки и т.д. И никакие удобства во дворе и готовка меня никогда не пугали. Кстати, для самых ленивых там есть кафе где можно и пообедать и поужинать. Да еще и базар под боком каждое утро где можно купить не только свежие продукты, мясо но и готовые блюда. В магазинах всегда есть все, что вам бы понадобилось в Киеве.С мошками сложнее - имеют место. Но тоже не проблема - пластинку раптора на ночь и нет проблем, а вечером просто нужно что-то накинуть на себя с длинным рукавом. Зато утром можно босиком выйти прямо из домика на траву покрытую утренней росой и вдохнуть чистейший сосновый аромат :-))))Всего самого наилучшего,Оксана
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

. Всего самого наилучшего,Оксана
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас была газовая плита и новенький холодильник - все это стояло в отдельном помещении в домике.ну и готовка меня не напрягает :-) я крупный спец по быстрым блюдам:-)) и свою Дашу я в столовой с трудом представляю :-))) но можно было заплатить за путевки дороже и 5-тиразовое питание вам обеспечивалось.от комаров берется фумигатор и мазь. + речка, воздух, чистейшая травка (мы босиком бегали не задумываясь по всей базе)... Aniramsla и Дашенька (07.02.2002)http://www.livejournal.com/users/aniramsla/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я - без удобств - нет, но готовить люблю - хотела бы с кухней. Особенно для ребенка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В прошлом году ездили Было очень тяжело, но отнюдь не из-за удобств. Детей помыть в тазике вообще никаких проблем. Хуже было с собственным мытьем, потому что душ работал только 3 раза в неделю по часу.А тяжело нам было из-за того, что младшему было 9 мес., он был как раз в фазе ползания, а ползать там было негде: в домике на полу доски с торчащими гвоздями, и вообще очень тесно. А на улице почва - черный песок с сосновыми иголками. В манеже он долго не выдерживал, пришлось почти все две недели носить его на себе.Готовили сами, но облегчили себе максимально - взяли микроволновку, море детских консервов, и это меня совсем не обременяло.В общем, попробовать стоит, ничего ужасного в этом точно нет.Наташа, Тёма (3.06.2000) и Илюша (19.10.2001)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отдыхаем:) И на работу каждый день оттуда ездим. Зато ребенок целый день на воздухе. А без удобств не так уж ужасно. Туалеты каждый день моют. Вода в электрочайнике подогревается за 5 мин. Вот сегодня с утра голову мыла. Готовить нам помогает няня, но для меня готовка - не проблема. Мне даже нравится иногда. Если кто готовить не хочет - есть столовая. Я интересовалась как там готовят. Говорят, вполне съедобно.Лена и Леша (26.09.2001)Лена и Леша (26.09.2001)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Правда только с маленьким ребенком одной будет тяжеловато. А если с кем-нибудь, то я бы не задумываясь ехала.Лена и Леша (26.09.2001)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я в прошлом году отдыхала на Роси под Богуславом Мне было в кайф и ребенку тоже. Отсутствие условий меня не пугает, я могу и под кустом жить:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сама можеть быть и поехала, но с таким маленьким ребенком как у меня - нет.Mira & Vital`chik (17/09/02)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я зараз живу на такій дачі Ну і що? Це для мене епізод. Головне свіже повітря.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дача,совсем другое дело. На даче все свое,все родное,обстановка более приятная.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что за база?Там домики хорошие? Может поделитесь координатами?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:((( значит это я одна такая привереда :((( Я уже задолбалась на этой даче, все в ней классно, но готовить и мыть посуду после этого, что-то я уже подустала... Встаешь в 6, с работы приезжаешь в 20:00, дитя покупать, уложитьс сисей спать, покормить мужа, да и себя любимую. перемыть посуду, все моется в отдельных тазиках..., все находится в разных местах...., этит подогревания воды постоянные . Спать ложусь дай бог в 12-1. Ну ни как не приспособлюсь, малышу дачная одежка так покроенная и лежит, как и моя юбка впрочем... От малыша просто ни на шаг не отойти, он активный, да еще и ходит стилем "пьяного мастера "... На работе не выспанная и отдыхаю. Да, еще забыла, хочется сделать заготовки фруктов на зиму... Вот поплакалась, но подозреваю, что это я просто такая безрукая. :((Ирина и Сашенька(8.05.2002)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой,ну как же это ? Ведро с водой,кошмар.А если ребенок ,простите,покакает ,куда все это девать?Бежать ночью в туалет,выбрасывать?Нет,я бы так не смогла.Я люблю чистоту,комфорт,я из-зо всех сил стараюсь отдыхать с комфортом,жизнь такая короткая,зачем же так мучаться?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А че анонимно-то Стыдитесь чего?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах