Что же с нами происходит?!!!!

38 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Я каждый день почти до родов ездила на работу и с работы в метро. И мне всегда все уступали место. Я сама удивлялась. За все время только дважды не уступили - один раз дядьки, и один раз девченки молодые. Так что у меня опыт абсолютно положительный.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А почему бы нам НАШИХ детей не воспитывать как НАСТОЯЩИХ ЛЮДЕЙ Почему бы не учить поступать их ПО СОВЕСТИ?И чтобы не было потом "должен-не должен", "Труда конечно не сотавит, но...", " я ж деньги заплатил..." и так далее.Ведь будущее в наших детях, а воспитание наших детей зависит от нас сегодняИра и сын Женя (20.09.98)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конечно, противно, НО: в этой ситуации никто никому ничего не должен. я всю первую беременность проездила в общественном транспорте, вплоть до родов (в обед съездила в Антошку, ночью поехали с мужем рожать Богданку). Ничего, не умерла:) Толкала всех локтями, оберегая пуз, и, если возмущались, говорила, что негоже им, мое 9-ти месячное пузо толкать своими сумками и прочими частями тела:) С Никиткой-пузом тоже приходилось ездить, конечно, не так много, как с Богданой-пузом. Уступали место не всегда, ну и что? Много сидеть --- тоже вредно:) А если токсикоз и прочие беременные "радости" - нечего ездить в общественном транспорте, дома сидеть надо :) Проведу аналогию: все говорят, надо уступать место беременным, им нельзя много стоять. А что, можно стоять тем, у кого варикозное расширение вен??? По-моему, им тоже очень вредно стоять, но места им особо никто и не уступает...Оля, Богдана (9.01.01), Никита (17.04.02)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Взгляд ближайших родственников :)) Моя сестра сейчас на последнем месяце,ездит 2раза в неделю на курсы для беременных ( в метро). Говорит, что редко кто уступает место. Я говорю, чтобы подходила и требовала, а мама говорит:-люди уставшие с работы едут а ты (т.е. сестра)-развлекаться, нечего в таком положении разъезжать-вот такие взгляды у пожилых людей на поездки беременных в общественном транспорте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а если мужа нет, тогда кому предъявлять требования? а если так сложилась жизнь, что нет денег на авто и такси? если нет денег, то нечего детей заводить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а если мужа нет, тогда кому предъявлять требования? а если так сложилась жизнь, что нет денег на авто и такси? если нет денег, то нечего детей заводить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чисто совковое - сидеть, смотреть чисто совковое - сидеть, смотреть на беременную женщину и рассуждать: "Сама виновата, нечего беременной по общественному транспорту лазить".идите уж дальше - нечего беременеть, раз нет денег, нищету плодить и т.п. это и есть совковое жлобство чистой воды.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

беременную женщину хорошо видно а вот больные ноги не у всех разглядишь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну и что? хоть и говорят, что беременность - не болезнь и не проблема, нечего других нагружать. не отрицаю, что сама могу уступить место беременной, и муж мой так делает, и детей так же постараемся воспитать - хотя последнее время в общественном транспорте практически не ездим, и, надеюсь, ездить не будем:) - но людей этого не делающих прекрасно понимаю. особенно когда в нагруженную донельзя маршрутку без очереди ломится барышня с 10-месячным пузом и едет явно не в роддом, и все, мол, расступитесь и дайте ей сесть. этого НЕ понимаю.Оля, Богдана (9.01.01), Никита (17.04.02)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

проблема не в том, что полезно будущей маме а в том, что эта мама со смещенным центром тяжести может в транспорте упасть, что намного хуже, чем постоять кому-то с варикозом. А еще эту беременяшку могут так придавить, что она в том же вагоне и родит. И то, и другое, здоровья малышу не добавит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По вашему нужно всем таблички повесить.. Разве-что беременным вешать ничего не надо.. "и так видно". Странная совковая привычка, что кто-то кому-то в чем-то обязан в ОБЩЕСТВЕННОМ транспорте. ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Имхо. В этом случае намного безопаснее сидеть дома, а не ездить в транспорте в надежде "авось пронесет и не выдавят мое чадо". То же самое, что и лезть на крутую скалу, заведомо зная, что вероятность свалиться намного больше, чем долезть до конца. Глупо это..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А если беременная едет к доктору? На дом не каждого вызовешь, да мало ли может быть причин для поездки.Согласна с теми девушками, которые считают, что подход у Вас - исключительно совковый. Противно читать такие рассуждения, и тем противнее, что Вы-мужчина, и Вам ощущения беременной не понять.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах