Средства от комаров

27 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Средства от комаров КРЕМ!!!! Девочки, кто какие средства от комаров пробовал? Как их эффективность? Я сегодня видела белый ОФФ - про него мне все известно.Интересует про остальное, например синий ОФФ, Москитол, Тайга и кто еще что видел?Как средство называется, как в действии и где купить? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Минулого літа синім Офом користувалася Різниці великої не бачу.Комарі не кусали.Дуже сподобалося в разетку такі штучки ше запихати, не знаю як називається, здається Райд.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

про те штучки в розетку я знаю, меня именно крем от комаров интересует.Нас с белым ОФФом достаточно сильно грызли, но зато ничего не распухало и не чесалось безумно. Но меня интересует есть ли средство после использования которого НЕ КУСАЮТ! :))) Особенно в условиях когда комаров мноооооооооого :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну в нас не крем, а спрей. Просто бризкаєш на відкриті частини тіла і все.Хватало десь на годину., якщо нююю дюююже вже кусали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Купила сегодня гвоздичное масло Сначала будем пробовать на предмет аллергии, а потом уж от комаров :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, и я вот хочу спросить В прошлом году хотели купить такую штуку, в розетку втыкать, но там написано, что с масиками до года не рекомедуют. А кто-нить знает, почему? И можно ли после года?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы розеткой с таблетками пользовались ничего помогало нормально. :0)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А мы покупаем и крем и спрей. Крем на тело,спрей на одежду .А еще,я покупала хорошее средство,но не помню название,но в продаже есть,я как куплю сообщу,там целая серия,кстати цена очень хорошая и есть супер крем после укусов,укусы просто на глазах уходят.А еще после укусов хорош Псило бальзам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не знаю. Я проде читала инструкцию,но там не было ничего такого.Это штука,называется фумигатор,они разные,мы покупаем Рейд синий с жидкостью, а есть еще Раптор и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

объясню эти штуки наполняют комнату парами противокомариного вещества. Концентрация его такая, что оно имеет негативное влияние на существ с малым весом (коими являются и комары). Именно поэтому из комнаты, подвергающейся противокомариным мероприятиям рекомендуется удалить аквариум, животных (кошек, собак, попугаев, хомячков и т. п.), так как им от этого может плохо стать. Если честно, то я и тебе не рекомендкю этой гадостью дышать. У меня так голова болела от этих паров! Кста, и спать рекомендуется в 2х метрах от нее - не ближе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы Тайгу, пожалуй, рекомендовала по крайней мере, в прошлом году вечерком комары практически не кусали части тела, намазаные Тайгой (чего не скажешь про ОФФ и пр.). У нас вся толпа пользовалась тогда кем-то привезеной Тайгой :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что делать? Мы,в едем в начале июня на Рось,без фумигатора ж никак:(((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну,надо же! Нам Тайга не подошла,мы все были в укусах,потом на маму набросились,которая нам Тайгу купила:-))На Тайгу комары садились с удовольствием:-))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это у вас были "неправильные" комары :))) ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы все равно старалась без него! По карйней мере мне он ОЧЕНЬ не понравился. И тем, что он отраву по всей комате развеивает, и моей головной болью, и влиянием на деток.Я, когда жили с детками в палатках у воды, когда в полдевятого вечера начиналась комариная атака, просто укладывала малых спать. Вход палатки был сетчатый, уже темнело. Вот тебе и проветривание, и комаров в палатке нет. А если какой залетал - гоняла. Как вариант могу посоветовать на одну ночь включить Фумигатор, а потом просто поддерживать отсутствие комаров в доме.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы такой "штукой" вынуждены были пользоваться в прошлом году, т.к. расчесов и без комариных укусов хватало, а комариные сильно распухали. При наших страшныхаллергиях никаких реакций не последовало. Запах никакой в комнате не чувствовался совершенно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На даче постоянно пользуемся такой штукой с пластинками. Комары падают через минут 10 - 20. Мы оставляем ее на пол часа - час. Потом выключаем. Кошка при этом чувствует себя нормально. И мы тож.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

слышала, что продаются сама еще не искала, штучки:-)))), которые зажигаются. Пока горят, и некоторое время после комары даже не подлетают. Особенно здорово, говорят на улице ( на море, на даче..). Очень хочу попробовать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спирали РАЙД ? НЕ помогают , проверено, обычно ветер дует в другую сторону :)))))) Мама и Катюшка 4-х лет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я включала за 2 часа перед сном, а когда темно комары меньше летают Мама и Катюшка 4-х лет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

;)))))))))))) Мама и Катюшка 4-х лет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

из нашего "походного" опыта Много зависит от пуганности комаров. Там, где люди явно часто бывают ОФФ почти не помогал, зато когда забирались поглубже, эти кровопийцы и близко переставали подлетать, не то что кусать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:-((( ну вот...... а я так надеялась для дачи:-(((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это где же тогда дачку снимать на лето??:-))))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может у вас комары другие ? :))))))))))) Может поможет? Мама и Катюшка 4-х лет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах