Кто кем работает

28 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Кто кем работает Девченки,расскажите с чего начинали свою карьеру.Чего достигли сейчас.Я вот по образованию менеджер,работала торговым агентом.Но пришлось переехать в Киев,теперь ищу работу,но торговым не хочу-не мое.Сейчас не могу определиться.Надо с чегото начать,а с чего не знаю.И какая зарплата в Киеве считается для Женщины более-менее приличной?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я закончила автодорожный институт по специальности "Организация перевозок и управление на транспорте". После института пошла работать в "Укртранс" (эта организация направляла меня на учебу). К тому времени великая и могучая фирма, первая и единственная в области международных автоперевозок, с 200 машинами, пришла в упадок. Задержка по зарплате была семь месяцев и вообще зарплаты снизили до нищенских. Я пришла на 240грн(чистыми) в 1999г, через год за хорошую работу мне подняли аж до 320грн. Но я нисколько не жалею об этом, т.к. "Укртранс" это ШКОЛА для людей, занимающихся международными автоперевозками. А также я работала со многими очень крупными клиентами. После года с лишним работы я перешла в созданную на базе Укртранса фирму с таким же направлением работы, но более мелкую, с 25 фурами. Для меня это был большой прорыв, так как зарплату я стала получать вовремя и побольше (200-250дол). Где-то около 8 месяцев я получала зарплату на новом месте и одновременно задержавшуюся зарплату с Укртранса". На новом месте я проработала почти два года и ушла в декрет. Вот и вся моя карьера.Сейчас сидя в декрете я постоянно просматриваю в интернете предлагающиеся вакансии, если по моей специальности или что-то подобное, то звоню и разговариваю, но это больше спортивный интерес. Я пока дома с ребенком, да и на прежней работе ждут моего выхода. Мне моя специальность нравиться,но все чаще меня посещают мысли о смене работы, в смысле ее профиля. Вот консультировалась в форуме недавно о втором высшем образовании. Но с другой стороны, если я подамся в, например, бухгалтера, юристы или прочее, и у меня что-то не пойдет, в смысле как вы пишите будет не мое, то не тяжело ли мне будет вернуться назад, в международные автоперевозки. Мне ведь надо будет заново налаживать связи с клиентами, они ведь успеют меня забыть. Что вам посоветовать, я не знаю, если вы сами не можете определиться.Мне не нравится выражение "приличная для женщины зарплата в Киеве". Мне кажется, зарплата должна устраивать меня, если мне ее хватает на все мои текущие расходы и я имею возможность копить деньги на крупные покупки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вот я по образованию юрист-международник. Закончила КИМО. Но работать хотелось бы в другой сфере. Сейчас я юрист. И ничего привлекательного для себя в этой профессии я не нашла. После декрета тоже займусь поисками, а пока где-то числиться надо. На работу меньше 200 у.е. я бы не пошла (скажу честно). Хочется и жить и кушать, и может вещичку прикупить. Да и на 200 у.е. не разгуляешься с моими то запросами. Но это минимальная зарплата на которую я пошла бы. Идля старта считаю это на плохо.Попробуйте себя в рекламе. Моя подруга такая неугомонная. Начинала она с 150 у.е. - сейчас 650. Работает она сейчас в АФИШЕ, работала она до такой степени в разных направлениях, но все сама устраивалась. Я то знаю. По интеренету искала вакансии. Посылала свои резюме. Конечно же найти работу владея хотя бы 1 языком гараздо проще. Она супер знает английский. Попробуйте по интернету поискать. Обязательно чтото найдете. Удачи
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я вообще по образованию пеподаватель педагогики и психологии, а работаю менеджером-маркетологом:-) в мои обязанности по-началу входила только работа с vip клиентами (работа с крупными оптовиками). Потом + реклама, полиграфия, аналитика...эээх....з/п правда зависит только от сбыта:-) Но слава Богу на след. недельке приходит девочка мне в помощь и я на нее переложу хоть часть обязанностей. Начинать можно и с малого, т.е для того, чтобы сменить сферу деятельности нужно либо учиться, либо идти на мизерную з/п:-( Для женщины приемлимая, на мой взгляд, з/п от 100у.е.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я по образованию экономист экономика предприятия и менеджмент проектов.Работаю по специальности.Юля, Ника (30.09.01)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я инженер по биомедицинское электронике это после КПИ я так называюсь. Работа почти по специальности. Ну вот только с паяльником в руках не бегаю (пару раз его только в руках держала). На работе я называюсь специалист по медицинскому оборудованию. Разбираюсь в технических характеристиках, работаю с заказчиком - помогаю с выбором и т.д. "подчищаю все хвосты", связанные с поставками, разрешительными документами, переводами: "специалист широкого профиля" :)). Начинала с 100уе, сейчас конечно больше. Для данной специальности получаю вроде не плохо. И на пожить хватает. Ира, Настася (8.5.02)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А на какой фирме? Я после института на Тошибе работала :)Галя и Юля (13.11.2001)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

начинала в Hewlett Packardе (S&T Украина) сейчас вот уже 3я контора :)) А Тошиба кажись закрыла представительство в Украине. Там я общалась больше с Сережей Василенко (инженер).Ира, Настася (8.5.02)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И я с ним работала! Да вроде бы нет. Во всяком случае я с москвичами говорила перед Новым годом, так еще открыты были. Но продаж не было. Может и закрыли уже...Галя и Юля (13.11.2001)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

последние годы Тошиба действительно не активно вела себя на рынке. Весь админ. штат им меняли. А последние слухи увы именно такие. Сережу ни разу не видела - все время по телефону общались, причем иногда очень часто :))Галь, а где ты теперь и чем занимаешься?Ира, Настася (8.5.02)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, меня шатает туда-сюда С Тошибы ушла из-за аспирантуры. Ее закончила в прошлом году, и сразу вышла на работу в Тасис. Там 4 месяца - закончился проект. 2 месяца перерыва, теперь другой проект - в Авале. Вроде до Нового года. А с октября пойду в нархоз на второе высшее. Что-то мне очень не хочется в универе за 150 у.е. английский преподавать, хотя и нравится ( в смысле как процесс). Но сейчас я уже понимаю, что еще года 2-3 и копец карьере офис--менеджера. Я думаю, что годик поучусь, а там куда-нибудь в банк или в консалтинг (но только иностранный, я с нашими работать не могу). Хотя сейчас работаю с нашими да с ирландцами, мне нравится.Галя и Юля (13.11.2001)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бухгалтер... имею высшее образование по специальности, работаю 3 года и только сейчас "выхожу на уровень", увы это специфика работы - бухгалтер без опыта работы никому не нужен и 2 года я была "заложником трудовой книжки" работала по 12 часов за гроши, которые платили от случая к случаю, терпела хамство шефа, но это была ШКОЛА, которой я очень благодарна, сейчас я зам. главного бухгалтера, хочу быть главным, но это риск и большая ответственность, но за нее и платят хорошо :) С чего начать - мой совет - начните пока с того с чем вы знакомы, но выберайте место не где больше платят, а где большая перспектива роста или перемещения на более интересную для вас позицию, рескните и пусть вам повезет!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нема зарплати для ЖЕНЩИНЫ-є зарплата для спеціаліста, все залежить від рівня спеціаліста.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я по образованию программист и работала по специальности (сейчас временно не работаю). Начинала как студент-практикант на полставки за 50 долл. потом когда закончила институт полная ставка. Первая работа заключалась в сборке разборке компьютеров (бегала с отверткой :-)), потом получила должность программиста 1С на коей и пребываю до сих пор. Мое ИМХО, что для начала можно стартовать с 100 долл.(ex SanyaR)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже по образованию программист Сейчас доучиваюсь в институте, но уже больше года работаю веб-программистом. Насколько я знаю, то люди моей профессии обычно начинают со 100 долларов, а уж потом пределов практически нет - половина ЗП зависит, конечно же , от опыта, а половина - от возможностей фирмы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я по образованию экономист после окончания института предпочла пойти работать в частную компанию референтом, чем начальником ПЭО на крупное госпредприятие. В чем не ошиблась, т.к. они обанкротились.Потом на фирме расталкала всех плечами и в период роста стала сначала ассистентом гендиректора, а потом начальником отдела снабжения, к тому времени уже очень крупного предприятия. После чего с легкостью рассталась с этой должностью и переехала с мужем в Киев, при чем без работы. Но меня это совершенно не беспокоило, т.к. кое-что умею делать и знала, что работу найду. Нашла... в той же отрасли, но с немного другим профилем. Должность называется скромнее, но обязанности те же и уровень оплаты меня вполне устраивает. А сейчас в декрете. Выйду и скорее всего через какое-то время буду искать что-то новое. Надо двигать вперед всегда!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я начала работать в 17 лет совершенно случайно устроилась официанткой в модный ресторан, очень тяжелая работа, но я за смену тогда зарабатывала больше чем мои родители в академии наук за месяц. Потом работала в крупной тур. фирме, но недолго, потом в агенстве за гроши, но работа очень нравилась. Около трех лет назад меня взяли в небольшую фирму менеджером на пол ставки (я еще училась на стационаре в университете). Сейчас я работаю директором этой фирмы, активно развиваемся. Работа мне очень нравится, работаю почти по специальности. Оканчивала иняз, но с экономическим направлением.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это как? В смысле иняз с экономическим направлением? Это колледж при инязе? Просто интересно, что в альма матере придумали...Галя и Юля (13.11.2001)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так они это давно уже придумали Сначала это был колледж при инязе (много лет назад), теперь - полноправный факультет с инязовским дипломом и пр. Программа практически та же что и на английском факультете, только меньше педагогики и очень много экономических дисциплин. Два иностранных.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Понятно. (-) Галя и Юля (13.11.2001)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я начала работать в 16 лет в Отделе охраны общественного порядка в милиции. Составляла фотороботы. Потом в разрешительной системе - инспектором, выдавала разрешения на печати/штампы и оружие, вернее, все это оформляла. Потом поступила на юрфак и уехала из Донецка в Киев, полгода была хаус вайф. Потом с помощью резюме нашла работы на предприятии, занимающемся транзитом хим.продукции. Сначала экономистом, потом юристом. До сих пор. Если бы начинала карьеру в Киеве - во-первых накопила бы знаний английского, украинского, компьютера. Потом отсылала бы резюме. Начала бы даже с маленькой зарплаты, но в солидной фирме и старалась бы, чтобы меня заметили как работника. Mira & Vital`chik (17/09/02)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

привет землякам:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Привет-привет! Вы тоже из Донецка?Mira & Vital`chik (17/09/02)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

немного о себе В настоящее время безработная в связи с ликвидацией последнего места работы (иностранная фирма закрыла свое представительство в Украине). Сейчас не очень активно ищу работу, потому как если начну "рыть" серьезно, то, возможно, найду быстрее, чем надо :) По первому образованию - филолог (сравнительное литературоведение); по второму - маркетолог. Насчет зарплаты - не знаю, что и сказать. Оля-Pirs права: в идеале существует зарплата специалиста, а не ЖЕНЩИНЫ, но на практике не всегда так бывает. Уровень зарплаты, с которого начинать, думаю, надо вычислять по методу затрат: сколько тратишь, столько как минимум надо получать + иметь на всякий случай что-то в загашнике.Удачи вам в поисках работы! :)Оля, Богдана (9.01.01), Никита (17.04.02)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Шуша,так ты дома сейчас? Представляю,что ты там творишь,наверно готовишь всякую вкуснятину :-)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах