автолюбительницы! несколько вопросов к вам

39 сообщений в этой теме

Опубликовано:

автолюбительницы! несколько вопросов к вам Как вы считаете, имеет смысл вешать на заднее стекло автомобиля знак «Туфелька» чтобы предупреждать других водителей, что за рулем женщина? Облегчит ли это вождение или наоборот, будут чаще подрезать, теснить и пр?А гаишники как на такие знаки реагируют7И кто из вас ездит с таким знаком?И то же самое про знак «Ребенок в машине» - крепить, не крепить. Что скажете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я ничего никогда не крепила Но мне в принципе не нравятся наклейки на машине.Галя и Юля (13.11.2001)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Считаю такую наклейку просто глупой. Себе ничего не цепляла.Если уж очень хочется что-то приклеить, рекомендовала бы только знак ограничения скорости (70 км), не больше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Ребенок в машине" наклеила и "У" - мне так спокойнее, я еще только набираюсь опыта. Но, по-моему, всяких уродов это мало останавливаетTasya и Аленка (24.01.02)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Аналогично За рулем ты водитель и половая принадлежность тут не причем.Юля, Ника (30.09.01)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

никогда ничего не вешала, но муж как-то пришпандерил наклейки "У", потом сам и снял.А "туфельки" эти, меня если честно раздражают...Mira & Vital`chik (17/09/02)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

во-во я сама не за рулем, но мой муж когда это видит, старается отъехать подальше и при этом комментирует не очень лестным образом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня - никаких наклеек... Туфельку я не признаю... Раздражает у других, но если кому-то нравится - пусть ездят с туфлей :)А вот "ребенок в машине" наклеила бы... Сама к таким машинам бережно отношусь... лишний раз не подрежу, впереди резко не заторможу (если обгоняла). Все руки не доходят до магазина с наклейками...Еще хочу "автомобиль застрахован" наклеить - у нас все чаще случаются явные подставы, но при страховании нам такую наклейку не дали, а сама сделать не могу, у мужа - нет времени...С "У" - просто стараюсь объехать стороной и не шибко связываться...Хорошего дня!Олеся и Валентина (22.03.2001)http://spirit.kiev.ua
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

никаких туфелек не вешала и вообще считаю, что это принижение собственного достоинства:) Мужики же не вешают на стекла всякие символы своего пола:))) И вообще я имею наглость полагать, что вожу получше многих мужчин:))))))))))))) Муж и свекр согласны, а свекр профессиональный водитель. Так что не вижу смысла обвешиваться туфельками:) Мне муж пытался "300" приклеить, но я вообще не очень люблю все эти надписи... На пикапе у меня висит сзади "не обижай маленьких" - мужики в малолитражках и гаишники улыбаюся:))) Я и "У" не вешала, правда, но это на усмотрение - если не совсем уверены в себе вначале, то может и стоит повесить...Мне кажется, что с туфельками каждый дедушка-ветеран Куликовской битвы на раздолбанной копейке будет считать нужным подрезать или показать свое превосходство (??!!), по его разумению... Культура многих мужчин оставляет желать лучшего и стереотип "женщина за рулем - убийца" еще жив в массах:))) Я замечала, когда пересаживаюсь в машину без тонировки, то часто на светофорах мужики, видя, что женщина рядом, начинают давить изо всих сил на газ, пытаясь показать, кто тут ху:)) Наивные:)"Ребенок в машине" стоит повесить, ИМХО... Я повешу, наверное, когда малышка родится... Хотя от идиотов не убережет... Эх, мне бы самой как-то в голове подкрутить винтики и тише ездить... Наверное, этот знак мне на лобовое стекло перед носом себе нужно повесить:)))Лера и маленькое чудо-девочка 24 недели
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

понимаю понимаю! я раньше скорость тоже очень любила. как говорит наш юрист - тормоза придумали трусы.а теперь боюсь. возраст, наверное
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хорошая идея "авто застрахован" надо обмозговать.хотя кто под нашу Жучку подставится, не представляю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так 70 км это вроде знак для тех, кто только получил права. а у меня они уже 5 лет, как-то не логично:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хи, если стаж 5 лет, то какой-такой возраст?:))) у меня правам 7 лет, но пока страсть к ночным гонкам не утихла:))) Вот когда я буду почтенной матроной с тремя детьми... может быть... а может и нет:)) Мне вечно бредовые идеи типа съездить прыгнуть с тарзанки, чтобы преодолеть боязнь высоты, приходят в голову:))) С тарзанки прыгнула, высоты боюсь до сих пор:))))Лера и маленькое чудо-девочка 24 недели
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, тарзанка положим для меня перебор а вот с парашютом хочу спрыгнуть! а скорости боюсь после аварий двух. да и машинку жалко, она у меня и так натерпелась всякого
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как меня бесят эти туфельки! :-) такое впечатление что повесил знак "обезьяна за рулем", извините за сравнение :-) никаких преимуществ они не дают, только злят водителей-мужиков. Если я еду за рулем в мужниной машине, то стараюсь, чтобы меня вообще видно не было, пусть думают, что мужик едет.А вот знак "ребенок" я бы все же повесила. на всякий слуйчай, вдруг до кого-то допрет :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, парашют - это классно, наверное:)) Я все подбивала подругу на Чайку за компанию съездить, но так и не сложилось:(( После родов уже...Хоят муж всегда шутит, что с моим везением какая-то бякость призойдет:))) "Или свистка не хватит, или акула глухая попадется...":))У нас все машины биты в каких-то дурацких ситуациях, когда "быстро стояли"... Шедевр был, когда муж резко подав задом наехал на пустой площадке в полгектара на тележку какую-то:)))) Она одна там стояла:)))Лера и маленькое чудо-девочка 24 недели
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а ты до сих пор ездишь? будешь до 9 месяца ездить? я уже за руль не сажусь, хотя если бы была своя машина а не мужнина то ездила бы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

езжу:) Планирую до родов ездить вообще, там видно будет по самочувствию... У нас с мужем разыне, меняемся время от времени... Я уже и карсит для малышки прикупила:)) Самая нужная вещь:))))Лера и маленькое чудо-девочка 24 недели
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девочки, сдерживайтесь! А о будуте как я сейчас - пешком, с машиной в ремонте ввиду полного отсутствия правой стороны и потери геометрии, со сметой со страшной суммой на руках и кучей проблем в голове.:(Вот вам и скорость, вот вам и стаж. Отдельное замечание Киевавтодору - огораживайте ямы на дорогах , вашу мать, а не песочком присыпайте.!Mira & Vital`chik (17/09/02)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и я хочу наклеить "Ваву in car", мне просто уютнее с такой наклейкой, водители типа как Сниффи реагируют - берегут немного. А для идиотов правила не писаны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, про ямы - это верно:((( Я когда-то ночью всю стойку так вывернула - диск, амортизатор и опору пришлось менять, одновременно треснуло стекло... Машину сделали и поменяли:(( Хотя по сравнению с Одессой - у нас автобаны в Киеве:)))Лера и маленькое чудо-девочка 24 недели
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вот ездила - вообще как раз к твоему сроку стала замечать, какое напряжение испытываю... Но выбора не было. А после родов некоторое время стремно было, но за месяц примерно привыкла. Удачи!!!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

угу, я в Крыму разворачивалась на парковке, и надо ж было посреди площадки лежать куску бровки - как раз вместо домкрата подошел :((( А с парашютом - прыгнем, я уже прыгала, зарядом везучести поделюсь!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мир, не выдумывай себе проблем для головы :) У меня вон капот синий на красной машине, но никаких психологических заморочек на этот счет, разве что повороты по мокрой брусчатке теперь проезжаю медленнее. Смета тоже переживется и забудется, хоть и неприятно это.Юля, Ника (30.09.01)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уже не выдумаваю:) Пусть поремонтируют нормально, главное. Обидно просто и все. Зато осторожнее буду и ни-ни в левый ряд:)))Mira & Vital`chik (17/09/02)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах