Хочу велосипед!!!!!!!!!!!

31 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Хочу велосипед!!!!!!!!!!! Уже несколько лет мечтаю о велосипеде,меня никто не понимает:-(((Подруги на велосипедах не ездят и говорят:"Зачем он тебе"?А я хочу,очень ,очень..Может купить?Посоветуйте какой мне нужен велосипед?Да,еще вопрос,где его хранить?:-))В квартире балкона и кладовок нет :))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

странный вопрос А ты раньше ездила на велосипеде, умеешь?А подходить к покупке нужно основательно, не менее серьезно чем к покупке стиральной машины. Потому что ХОРОШИЙ велосипед начинается от 200 долларов. Нужно решить, для себя, насколько серьезно он тебе нужен и для каких поездок.А хранение действительно проблема, у меня сейчас один здоровый вел. на балконе стоит, так больше там ни для кого места не хватает, скакать приходиться. Я хочу договориться с владельцем гаража во дворе, о хранении.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что тут странного? Велосипед мне нужен для себя,любимой:-)200 баксов?Пусть отдыхает:-))Я хочу в лесу и в парке рядос с домом кататься.Мда,где ж его хранить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мое мнение в своем стремлении кататься на велосипеде вы не одиноки :)) зайдите в детску там как раз обсуждается тема детского сиденья на велик.если кататься возле дома я бы советовала поискать складной (раньше был Салют и к тому же он удобный в хранении). Но на нем вы очень далеко не уедете (для меня более 10км достаточно тяжело на таком ездить, к тому же по пересеченной местности)Что касается "нормальных", то тут и цены и их "возможности" очень отличаются. Последнее приобретение нашей семьи - велик для брата (19лет, около 150уе). Периодически он его ремонтирует. Но и ездят они с ребятами!!! До Боярки, Василькова, по горам в Голосеевском парке и т.д. Нагрузку можете представить на велосипед.Посмотрите, что сейчас продают, какие цены и что вам больше нравится.Успехов, задавайте вопросы :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хороший вел начинается от 300 уе:)) Все что дешевле - тежелые и скорости у них плохо переключаются. По собственному опыту знаю - для удовольствия от велопрогулок по лесам и лугам нужен хороший велик. А храним мы наши велики (у нас их2) в корридоре. Их можно ставить вертикально, а можно подвешивать на стенку или потолок.Вика&Наташик (07.06.02)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет,я на 100-150 баксов расчитываю. Я видела велосипеды от 300 до 500 гривен,не знаю.какое у них качество,на вид очень классные и мне сказали,что буду довольна:-))))Такссссс,придется покупку отложить:-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уменя есть велик - это просто супер, мы семьей катаемся каждые выходные:-) Но покупать лучше велик не за 300-500гр (он туфтовый - быстро ломается, да и мощности не те...) Знаете, лучше немного поднакопить еще деньжат и купить хороший - на крайний случай КАМАНЧА. Я просто сейчас катаюсь на польском, а малой мы купили уже фирменный, так вот это небо и земля, он и в ходу легче, и маневренней, и по весу тоже килограма на 2-3 полегче будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вика, ну хотя бы 200 уе Ты еще учти, что тебе понадобится женское седло (если ты, конечно, хочешь ездить на велике, а не пыль с него стирать :-)) Мне муж прикупил классное и дорогое - я начинаю любить велосипед пламенной любовью :-)) Вчера катались по грунтовке и я не чувствовала самой нежной частью тела каждую ямку. Обычно приходилось в начале сезона недельки 2 мучительно привыкать, да и в дальних поездках дискомфорт неслабый был.Я на себя видела классный велик "Author" (Чехия). Женская рама, все в порядке с переключалками и т.п., женское седло (Lady Style), довольно легкий. Зимой около 1000 грн. стоил.Aniramsla и Дашенька (07.02.2002)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ОЙ!! я тоже хочу...уже год :)) и все никак не насобираю денег...:((я думала покупать и прикрепить детское сидение, чтобы с малой ездить..кто-то пробовал, может знает как и что???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это мы тоже прошли:-) и малая моя была просто в диком восторге, когда мы брали ее с собой на такие вот прогулки:00)) Не пожалеете. Есть специальные сиденья для деток, продаются они там же, где и велики, они бывают со спинками и фиксацией ребенка, а бывают и просто как сиденье.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Немного ОФФ Может кто видел в продадже специальные десткие сидения на велики? И шлемы для маленьких?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Интересовалась вопросом плотно:))) Отталкиваться от того где, как, сколько ты будешь ездить. Вряд ли это будет триал, даунхилл и прочие байкерские прибамбасы. Для этих целей подойдут Merida(дешевле), Giant(дороже). Эти бренды как раз от 300 долларов. Есть подешевле -Author неплохой совершенно байк, кажется Чехия производит. Мой друзья преспокойно юзают Команчи, а подростки всякие там Сноубайки и прочую лабуду. Кстати, для обычных прогулок по городу они совершенно пригодны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не,не куплю:-((( Лучше на отдых отложу:-)))Плохой покупать не хочу,хороший,жаба душит сейчас:-)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А где можно эти велосипеды приобрести? Я как-то на Команче каталась,мне казалось,что это супер велосипед:-))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

8))) Да, если речь идет об алюминевой раме О! Вариант с коридором очень хорошо, но при условии наличия того самого коридора...8))) Да у вас наверно и лифт есть... А мне на 5ый этаж в хрущевке таскать приходится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

всё познается в сравнении Я в прошлую субботу покатался на GIANTe с алюминиевой рамой и понял что на железяку уже врятли сяду с удовольствием 8) Со мной товарищ был, он недавно купил велосипед Merida Kalahari за 250 баксов, у него рама хро - молибденовая что ли. Так он, попробовав, как идет велосипед, с алюминиевой рамой, ощутил колоссальную разницу в ходе. При езде на таком велосипеде, который и едет легко и скорости переключаются легко и надежно, сохраняется и преумножается твоё изначальное желание ездить на велосипеде и получать от этого удовольствие. Кстати, после покупки велосипеда начинаются расходы на перчатки, шлем, насос и т.п.Обо всем этом и о том где потратить деньги ты можешь начитаться на форумах вот здесь:http://www.velokiev.com/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

замечательно с сиденьем ездится. ;) Только раасчитывая на детское сиденье ведлосипед нужно брать обязательно с женской рамой. А то вот я совсем с обычной рамой замучилась. Шпагат нужно учится делать чтобу ногу переброситьЕнота и крошки-енотыБориска(15.12.1991) и Маргаритка(02.05.2001)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А какая модель Автора? У меня Джант Болдер 520, но уже 4 года ему и 3 Крыма по горам пройдено. Я им довольна, но можно бы и обновиться. И где ты видела за 1000 грн?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, тут дело вкуса я например не поменяю свой хром-моли Джант на алюминий - очень уж он тряский и хрупкий (проверено в Крыму, барышня на повороте на большой скорости упала на алюминии - потом эту раму заварить не удалось) Если, правда с амортизированной вилкой - но тогда еще дороже выйдет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

будете смеяться :-)) но я не знаю, я этот велик нюхом чую на разных велопродажных точках :-)) цены падают, еще 2 года назад он стоил 350 уе, этой зимой уже 1000 грн.Aniramsla и Дашенька (07.02.2002)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это ты не видела как я на тандем залажу, когда впереди спина мужа, а сзади Даша :-) просто чемпион мира по спортивной гимнастике :-)))Aniramsla и Дашенька (07.02.2002)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в Детской как раз есть такая тема. Вы ведь на Троещине живете? Можем как-нибудь пересечься и показать наше кресло. Примеритесь, посидите :-)Aniramsla и Дашенька (07.02.2002)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

помню помню я Ваш "Тандем". Как то в Гидропаре получилось на нем проехаться. Я тогда понял насколько название соответствует специфике езды на спарке! 8))) Задний должен быть способным ездоком. ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я спосоообная :-))) когда я в первый раз на тандем села, муж (тогда еще будущий) сразу отметил, что у нас с ним оччччень слажено получается педали крутить :-)) так и живем до сих пор :-))))))))))))))) Aniramsla и Дашенька (07.02.2002)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не только вкуса, но и привычки 8))) Конечно алюминий, летучий метал, хрупче более тяжелых сплавов, но это ли повод таскать за собой лишние киллограмы веса? Ага, хардтейл - это более оправданое вложение денег, чем двуподвес.Попробуй алюминий и слазить с велосипеда потом не захочешь. ;))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах