Люблю, кого любить нельзя

71 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Не заметила. А была обязана? У нас админфорум все замечает - работа такая.Не надо оборонительных фраз общего характера: "Ах, как вы могли?", "Ах, это неэтично!"... Это приемы нечестного ведения дискуссии.Психологическая и физическая зависимость связаны и практически нераздельны (ломка - не синоним физической зависимости). Окружающие страдают гораздо больше от психологической стороны зависимости. И конопля - это ПЛОХО, особенно для отца семейства.Aniramsla и Дашенька (07.02.2002)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) Ну Вам виднее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Точно, "приемы нечестного ведения дискуссии")) Переходить на личностные факторы - это и есть прием нечестного ведения дискуссии
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не сказала что алкоголь полезен И против алкоголя тоже буду бороться ибо навидалась алкашей..... И страхи буду рассказывать и даже фото покажу. И тех кто с косяков слезть не может тоже навидалась. А были нормальные люди. Зачем начинать то, с чего, возможно не слезешь? И вино с косяками не сравнимо в принципе. Но спорить нам незачем, мы друг друга услышали насколько я поняла :) Просто каждый остался при совем мнении :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мой вам совет - сходите на консультацию к грамотному наркологу. Он вам и про аскофен ,и про травку ,и про геру расскажет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Молодо-зелено. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо за совет)) Вы так обо мне беспокоитесь, приятно))А про аскофен - уже сходила, сказал, что пока мама сама не захочет, ничем он ей помочь не сможет.Насчет же "геры", как Вы выразились - даст Бог никогда слышать и не придется.Встречный совет - поменьше бы Вам категоричности и побольше терпимости. Жизнь стане приятнее)).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тоже думаю, что спорить незачем))) Тем более, что в одном наши взгляды сходятся однозначно)) - здоровье - образ жизни)).Своим (и чужим) детям я не пожелаю ни алкогольной, ни наркотической, ни какой-либо иной зависимости.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Очень верно написано. И к этому добавлю для автора топика. А где-то вдали доносится голос Вашего РАЗУМА : "Люблю, кого любить нельзя". Он тоже удивляется, зачем Вам это....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)) Вам, видимо, очень хочется меня подколоть))Пены у рта не будет, не старайтесь напрасно))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот только Плед не говорит о безобидности травки.И сколько наркоманов начинали с травки ?У вас есть эта статстика ? Вам известна фармокинетика героина, кофеина ,мархуаны ?Думаю без столь основательных знаний вам не понять, что травка НАРКОТИК ! Хотя сколько не говори белое ,черное от этого не побелеет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я больше не буду с Вами спорить хотя бы потому, что Вы просто не читаете того, что я пишу. Я говорила о безобидности травки? Когда? Где Вы это прочитали? Я говорила лишь о том, что травка не страшнее алкоголя, скорее наоборот, и в этом я уверенна. А как раз о фармакокинетике травки я читала много когда писала дипломную работу о психотропных веществах и их аналогах. А у Вас есть подобные знания? И сколько наркоманов начинали не с травки? А сколько тех, кто пробовал травку наркоманом не стал? У Вас эта статистика есть? А Вы уверены, что Ваш благополучный и образцовый сосед не курит травку? Принюхайтесь, многие просто в этом не признаются), а без подобного признания Вы никогда и не догадаетесь, что это так.Но в одном Вы правы - "сколько не говори белое ,черное от этого не побелеет", но и белое не почернеет)).Больше на провокации не поддаюсь, тем более, что Ваш мужской шовинизм (очень заметен между прочим), не позволит Вам не оставить за собой последнее слово. Я предоставляю Вам эту возможность.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А у Вас много в окружении наркоманов? И Вы представляете обычный путь к наркомании? От того же курения и алкоголя например?Я в подростковом возрасте был в компании, в которой курили и пили водку все. Но вот драп курила примерно половина. После чего ими были последовательно перепробованы Торен (я думаю многие помнят еще это чудо советской фармакологии), молочко, были и тяжелые наркотики. Причем состав людей, куривших драп и пробовавших остальные наркотики не изменялся. Я мог бы привести пару веселых диалогов "слепого с глухим" - человека трезвого с обкуренным, но это не совсем к месту. По личному опыту общения могу сказать только одно - обкурившийся человек совершенно неадекватен. И если упившийся вусмерть виден издалека, то обкурившийся выглядит абсолютно нормальным пока не столкнешься с ним лицом к лицу и не заведешь разговор. И хорошо еще если этот человек тебя знает и не особо склонен к насилию например (а то может ведь просто ради интереса и сломать чего-нить, сам наблюдал когда-то подобное).А провести границу между алкоголем и никотином и наркотой очень просто - наркота НЕЛЕГАЛЬНА (единицы правительств, легализовавших у себя марихуану, сами похоже курнули конкретно перед этим)! И за косяк можно загреметь в тюрьму на раз, а ради денег на траву можно пойти на преступление (стоит то это удовольствие подороже, чем пачка сигарет или пузырь). Ну и еще одно - сделав "раз" и покурив травки очень легко сделать "два" и нюхнуть коку. Так что каджый родитель может конечно поступать как хочет, но не дай бог моему сыну попробовать эту гадость.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В точку ! ИСключение с легализацие травки составляют США - но это вообще отдельный континент и отдельный тип мировозрения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Согласна, ими пользоваться не стоит Вот почему и не люблю делиться проблемами, обязательно потом кто-то уколет:( Не обращайте внимания, любите маму и помогайте ей. А тех, кто дает советы, потом жизнь учит, чтобы дать возможность своим же советом воспользоваться, это я знаю точно по собственному опыту:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

(+) Уважаемая собеседница!Не надо обвинять меня в каких-то, вами придуманных, грехах.Мои постинги лишены разглашения ваших семейных тайн, изобличения анонимности, оценок ваших моральных качеств, разговоров о вас с третьим лицом, "перехода(!) на личностные факторы"... Читайте внимательно мои сообщения и не фанатазируйте.И, в завершение, тезисно: я удивлена тем, что именно вы способны так настойчиво и так эмоционально уверять автора топика (просящего, кстати, совета) и остальных форумчан в практически полной безопасности запрещенных психоативных веществ (марихуана). При этом даже базовые знания о природе психической и физической зависимости у вас явно недостаточны.THE END.Aniramsla и Дашенька (07.02.2002)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

БРАВО! Tasya и Аленка (24.01.02)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я думаю, пора свернуть эту дискуссию ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я уже свернула (-) Aniramsla и Дашенька (07.02.2002)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Про предков и не только на Украине коноплю выращивали для изготовления ткани. После того, как обрабатывали сию коноплю, всю стружку высыпали на чердак. Весной все это снималось и спаливалось в печи. А поскольку печи редко были с дымарями, весь дым шел в хату. такой себе огромный бурбулятор.К тому же трава использовалась во времена, когда еще ни табака, ни алкоголя не наблюдалось.Но! Это не значит что я одобряю или мне это нравится. Как раз наоборот. А вот ставить ультиматум - это не для равных отношений. Эту тему мы вообще не обговариваем. Просто слишком разные мнения, а спорить я не люблю.Вот попыталась провести какие-то грани на чувства и физиологию. Последнему да, первому - нет.Я вдруг почувствовала себя придательницей по отношению к ребенку, которому нужен папа, а я этого дать не могу. Поэтому искуственно пытаюсь воздержаться от встречь и дать себе время подумать.Вот так скоро умирает романтика.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня просто предки жили большей частью в городах и коноплю не выращивали, посему мне это чуждо:) Травка - тот же наркотик, зависимость от него начинается на определенном этапе, потом ее становится мало и т.д. Романтика романтикой, но жизнь связывать с наркоманом, пусть начинающим, ради того, чтобы у ребенка был папа, не стоит. Любите сейчас - любите, может, он настолько ваши отношения ценит, что избавится от зависимости. А нет - само все пройдет со временем, не я придумала фразу "все проходит":)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах