Фотополимерная пломба

27 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Фотополимерная пломба Подскажите, пожалуйста, что такое фотополимерная пломба. Я давно уже не была у зубного, понятия не имею о новых материалах. Поставили мне временную пломбу и спросили, какую буду ставить постоянную. Немецкие от 40 грн., а фотополимерная, что-то за 100. А в чем разница-то? Кто знает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ставила фотополимер Он дороже, он затвердевает от специального света. Ставьте, рекомендую, стоят долго и хорошо, не стираются. Я все обычные пломбы переставила на эти, пока довольна. Фотополимер как родной на зубе, его не видно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

две недели, как стоит :) пока все в порядке :). Сделали мне почти что новый зуб - реставрацию. Заплатила чуть более двухсот гривен, но мне еще пломбировали каналы и десной занимались. Слышала, что по городу фотополимер стоит от 80 грн. Многие хвалят. У моего мужа тоже стоит такая пломба. Врач говорила, что фотополимер - самое прочное, что можно поставить. Но: я не знаю насчет жевательных зубов, у меня из фотополимера верхний резец.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вопросик а где вы зубки ремонтировали? как фамилия врача?сколько стоит сама процедура сверления и т.п.?мне уже , ой, как давно нужно идти сдаваться..а я всё тяну...спасибо!!Alien и Елизавета София (30 июля 2001 г.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о фотополимере фотополимер по крепости в 20 раз (боюсь соврать но где-то так) превосходт зубную эмаль. при правильной установке очень удобно, долговечно.а цемент - так это прошлый век
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сходите к стоматологу на Лабораторный пер., 12, 269-13-31,Вадим Антонович, там нет таких цен. И он там все подробно расскажет о пломбах. А вообще фотополимерная считается более современной и "долгоиграющей". Просто когда ее ставят затем идет просушка спец. лампой, таким образом материал, из которого она сделана, затвердевает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Созвонись с тем врачом, о котором я написала ниже. Вся семья уже у него лечится и знакомые, все довольны. Кроме того, он детками очень хорошо занимается, они его не боятся. И цены у него нормальные.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Жанна, вот мне поставили фотополимерную впереди, дорогущую в Кэботе, и через полгода она потемнела, при чем заметно, по гарантии обслуживают только, если она выпадает, а отбеливание там стоит 300 грн., поскольку один зуб не отбеливают. Скажи, твой стоматолог делает отбеливание?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сколько стоит полимерная пломба я понимаю, что зависит от того, что конкретно сделал с зубом врач, но все же хоть приблизительно.Я тоже на днях себе поставила. Показалось очень дорого, но после консультваций со знакомыми оказалось, что наоборот дешево.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

от 70-80грн, в клиниках Так это без работы, вроде..... У меня один зуб обходился, если там нет воспаления каналов, около 140грн с анестезией, а если каналы делать, так в районе 50 у.е...... Возможно, что в Лабораторном дешевле.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

90 грн. - простая, 120 грн. - сложная у нашего "семейного" стоматолога (р-н м.Дружбы Народов). Я у нее наблюдаюсь с 1998 года. Если надо координаты - пишите на мыло.Оля, Богдана (9.01.01), Никита (17.04.02)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо большое! (+) попробую собраться с духом и пойти сдаваться ;)а не нужно говорить, что от тебя?Alien и Елизавета София (30 июля 2001 г.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Делает он все практически, только не рвет зубы, потому что не хирург-стоматолог. У меня фотополимеры не темнели. А может был контакт у пломбы с каким-то веществом, которое вызвало потемнение, это ж все-таки не натуральная эмаль. Например, с черникой или чем-то еще окрашивающим.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Он меня по имени может не помнить, но если вдруг спросит, я там числюсь, как Лёнина тетя, просто мой племянник - большой оригинал:)), его все запоминают. А Антонович ему уже полтора года зубки равняет, брекеты подкручивает, вот и общаются часто.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, там цены меньше, убедилась в этом уже опытным путем. И думаю, что в дорогих клиниках в ваши зубы включены и аренда помещения, и амортизация оборудования, и ремонты прошлые и будущие. Все-таки дело во враче, а не в клинике. Мне с психологической точки зрения не важно, где именно я сижу в кабинете, важно, насколько доктор не варвар и не садист:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

согласна что в платных и стоимость воздуха включена в цену ;-)мне в студенческой фотополимерную пломбу поставили за 12 грн на весь коренной зуб, по-моему 6-ка, от зуба остались только "контуры". А до этого, мне по знакомству, в платной ТАК удаляли нервы из этого зуба, что потом в студенческой, когда я пришла с ужасной болью в зубе, мне срывали новую пломбу, заново мучали меня.Оказалось, что забыли нерв, который воспалился ;( Просто от врача почти ВСЁ зависит - это уже избитая истина ;-)Alien и Елизавета София (30 июля 2001 г.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как невестка стоматолога :) фотополимеры очень рекомендую. Главное в течение 12 часов хотя бы после того как поставили, не пить красящих жидкостей (соков, чая, кофе...) Но и фотополимеры бывают разные, хороший фотополимер дешево не стоит, если дешево, я бы насторожилась. Боюсь соврать, очень давно не лечилась, потому цен указывать не буду. Всегда перед тем, как идти лечить зубы, спрашиваю в очередной раз у мужа (потому что постоянно забываю:)), какие материалы лучше и спрашиваю с деловым видом потом, что у них есть и говорю что мне надо, чем повергаю врачей в шок :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

понятное дело :) Но она тоже моя личная доктор, у которой я лечусь уже 5 лет, там же муж и мама, вот теперь и дочка. Пробовали в других местах, но эта самая лучшая для меня - добрая, отзывчивая. Здесь ее уже хвалили :).С уважением, администратор форума!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Правильно, зубами комфортнее заниматься у врача, которого знаешь ты и который знает тебя. Я об этом и говорила, что все дело во враче, а клиника значения не имеет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В два раза :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дешево не стоят, но не 50 у.е. за пломбу одного зуба, пусть даже с работой.. Это средняя цена установки нового зуба из металлокерамики, от 50 до 70 у.е. в разных местах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кто сказал, что поставить зуб сложнее и должно быть дороже, чем спасти свой? Это заблуждение :) Свой спасти часто бывает дороже и я считаю, что это стоит делать (про просто запломбировать не говорю, хотя и это стоит делать с умом, чтобы потом не пришлось спасать). Примерно 4 года назад мне так спасли и отреставрировали безнадежный ужасно болящий зуб. Врач сказал, что вырвать всегда успеется, гарантий не давал, ходила я его лечить 3 недели! где-то через день, благо было время и деньги. Заплатила на тот момент 240 или 260 грн, не помню сколько это было в дол. Зато стоит, родной :) Потом другие врачи спрашивали, мой ли он, настолько не подкопаться было, а ведь почти весь зуб - сплошной фотополимер. И только после родов стало заметно отличие по цвету. А мужу наоборот, в ин-те стоматологии вырвали зуб, который в других - причем хороших - местах предлагали лечить. Вскрытие показало :), что лечить было бесполезно, кариес поразил корень. И еще хочу сказать, что все-таки сравнивать цены и качество заочно нельзя, только полечившись там, там и там и вникнув в тонкости процесса. Разные зубы, разны условия работы врачей и разные требования у людей к результатам. Хороший врач не имея нужного современного оборудования не поставит надежную и качественную пломбу. Цена складывается не только из работы и стоимости материалов, а еще из кучи факторов - это и аренда помещения, аренда или покупка оборудования, даже той же лампы, свет которой отверждает полимеры, использования лучших или худших дезсредств, одноразового инструмента, сложности зуба и т.д. Вот тут давненько уже все хвалили Гаевую С.М., и я ее похвалю, отличная врач, замечательный человек, для меня поход к ней был почти как праздник :) не считая цен :)И я была бы очень довольна ее работой, если бы не одно НО - до нее мне делали еще лучше, и там и там лечила по 5-6 зубов, могу сравнивать. Потому я решила вернуться к тому врачу... когда деньги будут :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я и не рекламирую ничего только потому, что оно дешевле. Врач хороший, вот и рассказала, кроме того, в первую очередь это детский ортодонт, именно с этой целью пару раз его здесь рекомендовала. И с детками у него хороший контакт, его не боятся. А к своему врачу я, например, не могу вернуться, т.к. он уехал из страны, к сожалению:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Небось в Израиль свалил :)? Большинство хороших стоматологов туда уехало :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сначала туда, оттуда - в Штаты.:))) Мне вообще к стоматологу пойти трудно, я их боюсь до ужаса. Вернее, не их, а ощущений во время работы. Поэтому врач, который аккуратен и не доставляет лишней боли, уже для меня хорош. Хотя стараюсь к стоматологам попадать как можно реже. Или прийти один раз и сделать все.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах