Я подала на развод.

41 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Можно встряну? <Но если разойдешься один раз, то при создании второй семьи <уже будешь обращать внимание на те детали, на которые в <первый раз не смотрел. Ага, на ТЕ детали будешь обращать внимание, зато на другие не будешь -) Это я о себе -). Зато во втором браке изначально больше желания строить, а не ломать. А это уже большой потенциал!Всем счастья в браке или вне!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как говорится в одной моей любимой песенке: "И это существенная правда..." :-)))) про второй брак - очень точно сказано.Aniramsla и Дашенька (07.02.2002)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Снежан, . Просто мне чертовски интересна тематика невербального общения, методы и приёмы работы с собеседником, а так же время, потраченное на рассмотрение ситуации.Вот это мой козлёнок:), вот это мой мотив участия в форуме. Потому что в вербале человек заинтересован говорить, а в виртуале - слушать;) И мне интересна эта...разница;)Разговор уже отходит от проблемы топика? ________Да отходит, потому что ты подменила своё видение проблемы автора значимостью своей личной проблемы, а я - своей познавательной.Я категорична по одной простой причине - я ищу механизм воздействия на собеседника в невербальном общении а так же точки его приложения.Иногда твои советы носят вид указаний (на это обратила внимание не только я)._______И обратила потому, что у тебя это место "болит".Я же не просила у тебя указать мне на ошибки моего общения? Так? Но твоё внутреннее желание доминировать проявилось. Ещё раз хочу объяснить, оказывая давление на собеседника я пытаюсь как можно быстрее найти , распознать, выявить скрытые черты характера. Меня это интересует профессионально;)(мне так кажется)Просто надо быть немного лояльнее, гибче с людьми _______Позволь решать богу - богово, а кесарю - кесарево.Я не запрещаю тебе быть лояльнее и гибче с людьми, которыми ты общаешься. Ведь это твой механизм общения /влияния на собеседника/;), и поэтому он хорош только для тебя.Если да, то я согласна, что надо учиться на ошибках. Но не всегда это так просто, особенно когда дело качается человеческих взаимоотншений. Например, когда создаешь семью, чаще всего не задумываешься о том, каков этот человек будет в быту, обращаешь внимание только на ваши с ним чувства. По прошествии времени центры тяжести смещаются. Поэтому так сложно определить "того" или "ту самую". От ошибки никто не застрахован. Но если разойдешься один раз, то при создании второй семьи уже будешь обращать внимание на те детали, на которые в первый раз не смотрел._____________Если ты хочешь моего одобрения в твоём анализе ситуации, то да, я согласна, я одобряю, и кроме того, если твои знания помогают тебе самой в решении конфликтов, то это значит ты абсолютно права. В контекте того сообщения я именно так расценила эту фразу (что я себя лично не могу в полной мере ощутить в шкуре разводящегося, отсюда у меня ...__________легкое отношение - тебя кто-нибудь осудил за это ? Я тебя не осуждала, и даже не намекала за лёгкое отношение, я выразила своё восхищение по поводу того, что ты так быстро решаешь внешние конфликты. Но остался внутренний, который "говорит" тебе, что кое-кому может показаться, что у тебя "такое отношение к официальному разрыву семьи". Вот поэтому я и написала: "бороться, искать , найти ...и перепрятать"Чудеса инет общения сводятся к тому, что когда "я думаю, что кому-то кажется, то это значит, что это - моя проблема"...;)Попрошу передышки:), мне не хочется детально рассказывать здесь о "технологиях" моего метода подстройки к собеседнику, это буде т долго и непродуктивно, да и не имеет смысла.В контекте того сообщения я именно так расценила эту фразу (что я себя лично не могу в полной мере ощутить в шкуре разводящегося, отсюда у меня такое легкое отношение к официальному разрыву семьи_______нет, ну что за люди! А? Наоборот, ты можешь, но почему ты считаешь, что окружающие воспримут это как "лёгкое отношение"?Зачем тебе это нужно?Откуда у тебя такие мысли? Где они находят своё отражение в чертах характера, каким образом?Где слабое место? Где пс и сп связь? Вот какие вопросы я задаю себе прежде всего, что бы понять тебя в конкретном случае. Опять же, я их не задаю открытым текстом, у меня выработан шаблон, готовая форма;), которая позволяет мне быстро решать многие проблемы, постоянно не "крутясь" в голове:)Вот каких козлов:) я систематизирую;), и ты права, пока я ещё неготова:) , поэтому и денег не беру.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что, только во втором люди учатся строить? Ломать - не строить. Легче брак разрушить, а потом создать новый, не смотря, чего там было. Бред.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, проще всего писать анонимно грубости, не вдаваясь в смысл исходного топика...У вас есть жизненный опыт (ваш личный?), вы занимались этой проблемой, читали статьи, беседовали с психологами? Объективно существуют первые и вторые браки (еще и третьи бывают), у них есть своя специфика, о ней и речь.Aniramsla и Дашенька (07.02.2002)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Офф Сначала комплименты-классно, что ты появилась на форуме, очень интересно читать:).Ты очень метко все подмечаешь, когда будет время и желание, конечно, не сложно ли тебе будет составить краткий портрет участников.Будет интересно почитать именно твое мнение и сравнить :) мне кажется будет весело.Извини, если моя идея тебе не понравилась или показалось глупой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

забавная идея Представляю, что будет :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не моя идея на хабаровском форуме было, но там картинки вместо описания были и топик назывался "Мое видение форумчан"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Присоединяюсь, я бы с удовольствием о себе послушала:) Даже плохое (чтобы не сказать "особенно")
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вита(ль) Я вобще-то не собиралась обсуждать свои проблемы. Проблемы – потому что у меня не одна проблема. И это нормальная жизненная ситуация, ведь мы потосянно по жизни решаем какие-то проблемы :). А какой-то конкретной личной проблемы, которая откладывала отпечаток на все мои мысли и высказывания я за собой не замечаю. Если ты прощупываешь что-то типа проблемы у меня – мыльни, плз, свои мысли по этому поводу – мне интересно :) Что у меня болит, что могло повлиять на мои высказывания своего мнения? Если тебе неприятно слушать мнение о себе – пожалуйста, я помолчу (мне несложно, я уже научилась сдерживаться ;) ). Надо сказать, что я совсем не пыталась поставить тебя «на место», тем более, чтоб продоминировать :) Если ты оказываешь давление на собеседника для своих познавательных целей, не обращая внимания на то, а легко ли ему будет выдержать это давление в данной ситуевине… С моей стороны выглядит это не очень гуманно. Но это всего лишь моя субъективная точка зрения. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Снежан, А я не собиралась решать твои проблемы.Потому что это право имеешь только ты.Мне очень нравится позитивная психология Адлера. Он считал, что человек говорит на языке своих проблем. Более того, когда я начала "копать" в своём ближайшем окружении, то действительно поняла, что это так. Я только хочу сказать, что это не моя теория, и я не претендую на "популярность"( ну вот, приходиться оправдываться...грустно)Вот ещё одна фишка виртуального общения: когда человек заинтересован в таком общении, он решает свои проблемы сам, на подсознательном уровне;) Я уже писала, что подстройка к соебседнику в данном случае есть та самая "плата" за само;)терапию. Есть свои отдельные плюсы - если я не хочу меняться(менять в своей жизни что-то), то никто насильно меня не изменит, самые лучшие изменения происходят в человеке тогда, когда он делает это "своими руками". Когда ты идешь к психологу - ты ему платишь денежку, а тут ты платишь решением прислушаться или нет, что для подсознания величины абсолютно равноценные.Я не указываю на твои проблемы, я предоставляю своё видение ситуации, а уж менять или не менять - моё дело - сторона:)) Я что, написала, что доминировать - это плохо? Так почему ты так(!) на это отреагировала? Мне стоит извиниться за то, что меня неправильно понимают. Я прошу прощения. Но ведь понимают меня именно так, как это преломляется у них "внутри". совсем не пыталась поставить тебя «на место________хочешь честно? А я этого совсем "не почувствовала". Абсолютно. Мне просто интересно с тобой общаться. Хошь:) секрет? Когда я пытаюсь наладить связь(приём:))) с собеседником, у меня автоматически появляется на лице улыбка, добрая улыбка, точно такая, какая появляется у меня при встрече с самыми желанными людьми, когда мне хочется действительно быть чем-то полезной. "Настройся на хорошую волну" называется;)Я прекрасно понимаю, какие "вещи" ты пытаешься мне объяснить. Вот смотри, вот она Я, такая, как я есть. И никто не сможет повлиять на меня, если я не чувствую,что в этом "месте" у меня "проблема" или же я ничего не хочу изменять в своей жизни.легко ли ему будет выдержать это давление _________стоит ли отвечать на этот вопрос?Легко, всегда.Человек сам хозяин своей жизни, которую он выбирает. И если он выбирает - плакать, то он будет плакать, а если выбирает менять - то будет менять.Поэтому я выбираю изменяться в лучшую сторону, а вы:-)?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в корне идея неплоха, но! Это имеет смысл только с одобрения самого портретируемого и при наличии свободного времени, а я и так сплю как дедушка Ленин - четыре часа:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:))) захотелось поулыбаться :) Даже не знаю, почему я так написала про доминировать... наверное, потому, что приятно общаться с человеком на равных. Если человек "пытается доминировать", что тут невольно приходиться ставить его на место, сопротивляться. И приятного общения "по душам" не получается. Поэтому я "пытаюсь доминировать" тогда, когда сие действие пытаются проделать надо мной. И раньше, когда я была "вольным стрелком", я пыталась доминировать над заинтересовавшим меня мужчиной - если он покорялся, то переставал меня интересовать, а если пытался оказать сопротивление - я смотрела, каким образом он это проделывает. :) Своего рода такое испытание у меня было. Прошел его только один человек :)Да, я не буду меняться, если не почувствую, что в "этом месте у меня проблема". Но я нормально отношусь к здоровой критике и "раскрыванию глаз" мне другими - со стороны иногда бывает виднее. Единственное, что для меня не безразлично, в какой форме мне будут указвать на мои ошибки или несовершенства. Может, это комплекс, но на замечание типа " да вот ты такая, что...!" я бы "зраычала" в ответ или стала в оборону, зато если бы мне тактично заметили, что "стоит обратить внимание на..." - это совсем другой центр тяжести. Это я так, в общем, ничего личного к тебе.Меняться к лучшему - я стараюсь это делать. Странно было бы живя, не самосовершенствоваться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не против ;) (-) ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"конфликт" есть такое понятие "конфликт" - это зерно любого общения. В нашем обывательском понимании это трактуется как скандал, а на самом деле это всего навсего суть действа:).Это именно та самая точка столкновения интересов.Я ещё раз хочу сказать))), что бы меня поняли правильно.В виртуале мы не видим собеседника, мы можем его только спроецировать в своей собственной форме визуализации.Я всегда обращаю внимание на то, что визуализация собеседника есть твоё(моё) внутреннее эмоциональное состояние.У тебя (у меня) хорошо - вызывается позитивный образ, плохо- негативный.В реале всё просто и понятно, я собеседника вижу, а в виртуале - я его наделяю своим видением.Я к критике отношусь не нормально:)).Точно так же и к комплиментам. Я не люблю когда указывают на мои ошибки, потому что сама никому не навязываю своего мнения, я просто им делюсь.А вот интересно, если бы я прочла "я хочу тактично тебе сказать,что..." и "я хочу сказать" ,что бы я почувствовала? Наверное, если бы я собеседника визуализировала позитивно, то разницы в этих фразах не увидела.И, самое прекрасное в виртуальном общении - так это то, что ты можешь "закрывать" оппонента "принудительно":))) Не хочу - не читаю:)С Новым Годом, дорогие мои! С новым Годом!!!!!!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вобщем, тут добавить нечего :) Все, что я хотела тут сказать - уже сказала. Воспринялось это читающими и тобой в частности к сведению или нет - это уже личное дело каждого. Но от критики со стороны других никуда не деться - се ля ви. Можно только или обращать на нее внимание или нет.В первом случае ИМХО, РАЗУМНЕЕ всего будет хотя бы слегка засомневаться в своей правоте (мысленно еще раз перепроверить правильность своих позиций). Во втором случае, если не обращать внимание на критику со стороны в свой адрес - значит, относиться к ней ни позитивно, ни негативно, а просто нейтрально.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах