вопрос к Кис про сОбака:)

41 сообщение в этой теме

Опубликовано:

вопрос к Кис про сОбака:) Юля! заметила, почитывая ваш сайт, что у Ники есть любимый друг сОбак-специальный такой для засыпания:) все время хотела спросить-вы его как-то специально ей подбирали, или это она сама с любимой игрушкой в таких нежных отношениях?:) хорошо бы и нам иметь такое универсальное средство для засыпания;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не Кис ,но у нас есть ЛяЛя - кукла подаренная на рождение НАсти Катиными сотрудниками.так вот с недавнего времени мы без ЛяЛи - ни кушать, ни спать не можем.А засыпаем как меленькие - у сиси
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

читала что как правило, любимые игрушки-фетиши выбирают сами родители. То есть когда ребенку всегда в пеироды расстроеных чувств дают одну и ту же игрушку, то она и становится его лучшим другом. Советуется слудить за теМ, чтоб игрушка была безопасной, и н обчень большой, так как здоровенного слона будет сложно положить в кроватку с малышом, да и транспортировать на период гостевания у бабушки тоже непросто.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А у нас заяц любимый случайно выбрался :))) Причем всего год назад :))) Дема этого зайца выиграл на розыгрыше призов :))) Теперь частенько его укладывает к себе спать :))) Особенно, если на меня сердится :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот мне тоже кажется, что любимые игрушки случайно выбираются:)(-) ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Друг Собак :) Краткая инструкция по заведению :) Это должна быть мягкая игрушка, хорошо, если с длинными мягкими ушами. По размерам не очень большой, чтобы ребенку было удобно его брать, но и не совсем маленький, чтобы ночью не потерять. Кладем его в кроватку практически с самого рождения, стараемся использовать только для засыпания, а не для игр (правда, Ника сейчас частенько вытаскивает его из кровати, возит в коляске и поит из поильника :)). Через какое-то время на Собака был уже стойкий условный рефлекс: его за ухо (раньше еще при этом могла посасывать его ухо или свой палец в процессе засыпания) и баиньки. Особенно здорово в путешествиях. Честно говоря, к усыплению возле груди я сознательно старалась не приучать, т.к. мы довольно много передвигаемся и не везде есть такая возможность. А с Собаком у них любовь :) - при его виде радостный визг, обнимания и прижимания.Юлия, Ника (30.09.01)http://www.nika-s.kiev.ua/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вспомнила случай Когда мы в Болгарии приехали посмотреть Созопол и уже вечером садились на автобус, чтобы уезжать, то показалось, что о ужас! Собак выпал из коляски. Так мы в панике выгрузились и бросились на его поиски, хорошо, что все таки обнаружили у меня в рюкзаке. Вот такой он у нас незаменимый :)Юлия, Ника (30.09.01)http://www.nika-s.kiev.ua/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если ребенок уже повзрослее и имеет самостоятельный доступ к игрушкам - и такое может быть. А если с самого рождения - то родители выбирают этого друга.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все ясно -спасибки:)))(-) ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Юле - наезд :))) Пришло мне в рассылке "Рождение без насилия""Предметы, которые взрослые помещают в пределы его досягаемости, предназначены для приблизительной подмены недополученных впечатлений и опыта. ......Пальму первенства здесь держит плюшевый мишка или подобная мягкая игрушка, с которой можно "спать в обнимку" ночью. Другими словами, мишка нужен для того, чтобы обеспечить ребенку постоянное присутствие близкогосущества. Постепенно формирующуюся крепкую привязанность к игрушке взрослые склонны рассматривать скорее как наивную детскую причуду, а не признак обделенности вниманием ребенка, который вынужден липнуть к неодушевленномукуску материи, заменяющему ему верного и постоянного друга.":))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знакомо :) Попахивает "Рожаной". Их взгляды с ребенком в центре вселенной и матерью исключительно как системой обеспечения его потребностей, от моих сильно отличаются.Помню еще очень вдохновилась статейкой, что ребенка нужно обязательно пеленать. А про грудничковое плавание у них ваще перлы. Жаль, что они не видели сегодня в бассейне моего "страдающего" ребенка, брызгающегося, скачущего и визжащего от радости. Ну у них все примерно в таком же роде.Юлия, Ника (30.09.01)http://www.nika-s.kiev.ua/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не, не Рожана Какой-то Жан Ледлофф, "Как вырастить ребенка счастливым". В принципе, смысл статьи мне очень близок, я тоже и считаю, что в первый год жизни мама (то есть я) должна быть для ребенка (то есть данного конкретного ребенка) системой обеспечения его потребностей, но только по собственному желанию, а не потому, что так кто-то сказал.Но про Собака наехать на вас захотелось :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ти знаєш, не хотіла втручатися і висловлювати свою думку, шоб нікого не ображати, але я неодноразово читала, трохи іншу думку - шо наявність улюбленої іграшки є ознакою недостатності батьківської уваги, але коли дитина сама ту іграшку обирає.Але у випадку Кіс, я так розумію, шо не стіки Ніка обрала собі іграшку, скіки батьки її до цієї іграшки привчили, бо це дійсно зручно, коли дитина спить окремо. Бо коли спить з матусею, така іграшка не потрібна. Хоча, знову ж, мої діти від народження сплять окремо, а улюбленої іграшки нема. А ця розсилка мені теж прийшла…
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Странная теория А что, у ребенка не может быть просто любимой игрушки? Обязательно это что-то означает, вроде недостатка внимания?ИМХО, во многом эти теории - просто измышления, надо ж психологам что-то делать и придумывать :)Помню, в детстве у меня была любимая игрушечная корова, и с собой ее таскала, и кормила, и спать укладывала. Наверное, серьезное отклонение :) Вообще, с трудом представляю себе ребенка, у которого нет любимой игрушки.Юлия, Ника (30.09.01)http://www.nika-s.kiev.ua/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

? - ! "...наявність улюбленої іграшки є ознакою недостатності батьківської уваги, але коли дитина сама ту іграшку обирає. Але у випадку Кіс, я так розумію, шо не стіки Ніка обрала собі іграшку, скіки батьки її до цієї іграшки привчили, " - Тобто у цьому випадку батьки свідомо недодають дитині уваги та ще й свідомо компенсують це Собаком :)?Вообще-то я Юльке по приколу написала этот отрывок, а не потому что чего-то там :) Если будет чего-то там, то я напишу ей мыл в самой грубой форме какие они мерзкие родители :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И мне вот удобнее когда ребенок спит со мной. Я даже не представляю, как бы это я спала без Сашки. Но это тема уже совершенно другого топика :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Привіт, я тебе не можу ні на одному телефоні застати.А на мобільний не хочу дзвонити.Є пропозиція ділова, як кажуть дешево и сердито.Подзвони мені будь-ласка на роботу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) Мне аж любопытно стало - хочу от тебя письмо в грубой форме :)Юлия, Ника (30.09.01)http://www.nika-s.kiev.ua/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я. не помню, чтобы у меня была постоянная любимая игрушка. в разные годы разные наверное были.но ни одну не помню.вообще-то моя мама считала, что много игрушек не дорлжно быть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, а я что заметила! ну прямо парадокс! значит, здесь на сайте следующие мамы спят с детками: я, Царевна Лягушка и Анирамсла (может еще кто, так сразу не вспомню).и у нас всех троих у деток проблемы с кожей и сном у меня и Царевны! а у кого детик спят отдельно что-то вообще проблем не наблюдается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пока вы тут спорите-сообщаю (подробности на фото в регистрации) подарила мама сыну на 3 месяца плюшевого котика-сына как его морду увидел-заулыбался, положила я его рядом-сын как раз голодный был-посмоктал котику нос- и дружба состоялась!:))) остальное развитие отношений видно на фотографии:)да, а спим мы каждый в своей кроватке и только иногда у мамы под бочком:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати Ника в кроватке спит крепче и просыпается реже, чем с нами. Мы все таки возимся, да и запах мамы - почему бы не проснуться и не полопать лишний раз.Но, честно говоря, по выборке из 3-х человек такие выводы вряд ли можно делать.Юлия, Ника (30.09.01)http://www.nika-s.kiev.ua/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так и у меня разные Конечно, ребенок растет, меняется и игрушки любимые тоже. Я из всех помню только эту корову, это первая любовь была :)Юлия, Ника (30.09.01)http://www.nika-s.kiev.ua/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прикол :) Показала Нике фотку, так она хохотала почему-то :)Юлия, Ника (30.09.01)http://www.nika-s.kiev.ua/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хи-хи :-))) а у меня такие же проблемы с кожей, как у Даши, но я с мамой точно не сплю :-)))))))))))))))))))) боюсь, что теща на нашем семейном диване у мужа восторгов не вызовет :-))))))))))))))Aniramsla и Дашенька (07.02.2002)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах