Вопрос об Эксимере и операции на сетчатке

41 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Вопрос об Эксимере и операции на сетчатке Мне настоятельно порекомендовали операцию на сетчатке в глазной клинике Эксимер.ТО, что это приличная сумма, я молчу.Но хотелось узнать, может кто-то тоже там оперировался, знает хороших врачей?И стоит ли обращаться в институт микрохирургии глаза, какое там обородование, какие специалисты?Интересует любая инфа по этому вопросу.Буду очень признательна!!!!!Alien и Елизавета София (30 июля 2001 г.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моей подруге, которой тоже настоятельно рекомендуют операцию, настоятельно не рекомендуют делать в Киеве, только в Москве или Оренбурге.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы в Эксимер не ходила Ровно как и в Борис, Медиком и иже с ними))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ПОЧЕМУ???? (-) Alien и Елизавета София (30 июля 2001 г.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я делала в Москве у Федорова кератотомию в 1990г. Лазером тогда еще не делали:)НО - по беременности ездилав Пуховку (филиал у нас федоровский) - они предлагали там сделать у них же лазерную коррекцию (у меня глаза разные) - при этом не рекомендовали делать ни в наших, нив Московских центрах типа Нового зрения или Эксимера.Про наш центр микрохирургии - знаю очень хорошие отзывы, но у меня личная неприязнь к Кондратенко:) - он в свое время мне поставил несуществующий диагноз по теме своей диссертации:( - и соответсвенно я им как-то не доверяю:) Может и зря.У нас сетчатку хорошо в Одессе раньше делали - сейчас не знаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Аня, почему? (+) и что за операция?я по коррекции зрения тоже не хочу делать в Киеве, поеду в москву, как кормить закончу...а вот операция на сетчатке кажется мне не такой уж и сложной...(как мне рассказали в Эксимере)Alien и Елизавета София (30 июля 2001 г.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уточнения а можно подробнее за Пуховка? где находится..как созвониться с ними можно? что это вообще такое?А чем они аргументировали свою неприязнь в Эксимеру? (я знаю, что каждый своё болото хваит ;(( может отсюда растут ноги?)А о ком ещё в Институте микрохирургии глаза слышала хорошие отзывы?Alien и Елизавета София (30 июля 2001 г.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Выкачивание денег да и только ИМХОИМХОИМХОИМХОИМХОИМХОИМХОКстати, у знакомой муж покойный был отличным хирургом в центре микрохирургии. У нее остались знакомые, может она посоветует кого-нибудь. Есть еще хорошие врачи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и ещё вопросик Юля, тебе что эта операция на сетчатке дала?Какие у тебя показания были?Меня пугают отслоением сетчатки (сейчас типа дырка на левом глазу, а правый пока более менее)Я чё спрашиваю..мне делали склеропластику, которая, как мёртвому припарка..зрение постоянно падало ;((Думаю, не будет ли тут такой ситуации? Может какие-то другие, неоперационные методы лечения искать...Alien и Елизавета София (30 июля 2001 г.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

буду ждать инфы от тебя с надеждой!!!!вдруг и мне повезёт с хорошим хирургом..до этого было наоборот ;((я за обследование заплатила 40 грн..нормально по цене...так там столько разного оборудования современного было...я такого оборудования в своей донецкой, считающейся прогрессивной, областной больнице не видела ;((( и ставили мне зрение почти в 1,5 раза хуже, чем в Эксимере...(и даже не спрашивали какое было, как обычно во всх больницах делают, переписываю показывания предыдущих обследований ;(()так что впечатление сложилось более-менее приличное об ЭксимереAlien и Елизавета София (30 июля 2001 г.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пуховка это село под Киевом, там на территории бывшего санатория - прелестное место, в лесу - официально открыт был Федоровым еще лет 10 назад филиал ЦМХГ московского. у меня ссори на работе нет телефона, да и то. что дома есть - может изменилось, но я дома гляну и напишу. Года два давала девочке знакомой - она вроде нашла тогда. Единственное что - я не знаю, как он сейчас, врачи говорили - они держались на личной помощи Федорова, и что с ними стало после его гибели не скажу.Про наш центр микрохирургии - проблема в том, что про Кондратенко я слышала хорошие отзывы, но 1) у меня именно к нему неприязнь личног свойства:) и 2) он "керует", так что не факт что сам много оперирует. Специализировался он всегда на повышенном ВГД. Врач, у которой я когда-то наблюдалась - честь ей и хвала - уехала в Чехию совсем. Единственное что - дальняя знакомая работает программистом там, может посоветовать по отзывам сотрудников.... Если чего - можно ее поспрошать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знала, что Фёдоров погиб ;((я к нему намылилась в москву....буду ждать твою инфу о центре микрохирургии!!! спасибо!!!и телефон.....Alien и Елизавета София (30 июля 2001 г.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне сетчатку не трогали - кератотомия - это насечки:)а склеропластику ты где делала?потому что у Федорова даже в древнем 90м году:) делали ее лазером, а у нас - нет.Надо, имхо, варить ее - твою сетчатку... Еще у Федорова хорошее обследование было, но я не очень объективна - я их фанат:) Очень хорошая клиника, на мой взгляд и сервис - еще в совковые времена был - для белых людей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

он разбился - на вертолете, с год назад уже:(((((((((((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

читала я отзывы Правда про российский Эксимер.. И сайтик был там откровенно направленности прости этих операций.. хотя.. отзывы писали несколько человек, которые операцию все-таки сделали.Ссылку сейчас не могу найти - увы.. но меня впечатлило... там из фактов например восстановительный период... несмотря на то, что они говорят, что глз восстанавливается через часы - период адаптации растягивается серьезно.. плюс ощущение зуда.. плюс слезотечение...в общем не все так прочто.. панацеи думаю нет. Кроме того метод используется всего около 10 лет - еще не набрано статичтики по последствиям.. в общем.. я сама когда-то горела.. да перестала гореть этой идеей...Всех благ, Ольга.ICQ 39196826Александра-18.09.97
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ссылка http://shikhov.zori.ruнашла я таки.. единственное - я очень извиняюсь, если ответила не по теме.. это отзывы по коррекции близорукости... а не операции на сетчатке...Всех благ, Ольга.ICQ 39196826Александра-18.09.97
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в Донецке где-то в 90 году...мне профессор делал, к нему все просились на операцию..очередь былано у меня подругу возили в Москву к Федорову...таже история..упало зрение в 2 раза ;((расскажи подробнее за клинику Федорова? Тебя он лично оперировал? На корабле?У меня у мужа друг детства там оперировался в 96г., заплатили 2000 у.е...и нефига, на повторную операцию вернулся, как и все пациенты в тот день, которые с ним,другом, оперировались ;(((Как твоя кератотомия??? НЕ падало больше зрение? У тебя близорукость?Alien и Елизавета София (30 июля 2001 г.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как грустно ;(((( (-) Alien и Елизавета София (30 июля 2001 г.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На Красном Хуторе в больнице №1, в офтальмологии работает врач Зоя Федоровна. Кажется, она - зав. отделением. Специалист очень неплохой. Она моей бабушке делала операцию по поводу катаракты. Если будет возможность, можно и об этом враче и больнице что-то узнать. Лазер для операций на сетчатке у них вроде бы есть.Оля, Богдана (9.01.01), Никита (17.04.02)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не лично, конечно:) это очень большая клиника - у нх квартал целый, до фига врачей, отдельно стационар, поликлиника - здание этажей 7... гостиница для иногородних и пр.В 90м году было, как не из нашей жизни - если еще учесть, что все это было бесплатно:) - индивидуальная одежда для каждого, куча обслуживающего персонала, за тобой ходят, везде помогают - вплоть до бабушки возле лифта сидящей - чтобы сказать: тебе,милая, направо, а тебе, милок, налево:))))) Музыка, свет, чаи-сладости на выходе, реласк короче:))) Как в кино:)У мен ябыла нормальная себе близорукость - 9. Диагностика давалапрогноз -3,3 после операции. Получилось - один -3,3 второй -5. Который хуже - реакция у мен ябыла на наркоз такая.... Второй уже учли и вышло лучше. Вот на него советуют сделать лазерную....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

rozmaita ,не скажи Дорого в "Медикоме",но очень многие довольны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я думала, что с -9 до 100% восстанавливают...и правда как в кино было ;)))))а ты где подумываешь делать операцию? у Фёдорова?Alien и Елизавета София (30 июля 2001 г.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

монолог Alien, ты затронула самую больную тему для меня.У меня тоже проблемы с сетчаткой (оба глаза), но пока только сильные растяжки (тоже классно) + близорукость -9. Спасают конт.линзы.И где я только не была на консультации. И везде вроде как по знакомству (кроме Эксимера).Микрохирургия - как по мне обследование ужас (типа - закапывание глаз в коридоре), они там всех бы резали и резали. Мне еще лет 10 назад порывались склеропластику сделать, слава Богу не далась, закончила школу, институт, работаю уже 3 года. Была там год назад, сказали. что если не сделаю лазерную "штопку" сетчатки - то...Прихожу в другое место (Октябрьская больница, проф. Украинец) - так она мне говорит, деточка, зачем, вы вообще будете рожать сами, не надо вам кесарево. Из всех обследований мне понравился Эксимер - дешево, аккутратно. современная и точная аппартатура. была недавно, как ни странно. они отсоветовали от срочной операции на сетчатке (правда, я сейчас на 10-й неделе, не знаю, как глаза себя дальше поведут, для себя решила не рисковать - кесарево).начсет проф. Кондратенко в микрохирургии. Весной бабушке моей делал операцию по поводу катаракты (взялся легко. противопоказаний не было). после чего она потеряла зрение на оперированном глазу, объяснить не может почему, говорит старость. Все это через знакомство и деньги. судите сами.извините. что долго пишу, но выводы мои такие - с операцией на глазах не нужно спешить, если делать, то только не в микрохирургии.и еще, девочки, извините, что не в этом топике, но вопрос - у кого во время беременности зрение и сетчатка ухудшились?заранее очень благодарна за ответы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с -9 бывает и до 100% - зависит от многих вещей. Это индивидальное строение глаза, так же как и при -9 можно иметь 12% остроту зрения, а можно 3%, как у меня было:) Коррекция такая просто...я не думаю, если честно, больше оперироваться. Очки меня особо не уродуют:)))), если честно, даже идут - я к ним привыкла истекла -3,5 (точнее пластик, он легкий и мне больше нравится) не так совсем выглядят и утомляют, как -9. Единственное, когда они мне мешают - это в бассейне и на лыжах6) Но это дело легко пережить, и линзы можно одеть (хотя я к ним не привыкла и не очень люблю:)... Но честно- если бы делать собралась еще что-то - наверное, подалась бы к Федорову опять:)Удачи тебе!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я делала в Эксимере операцию по методу LASIC (точно не объясню, но это типа 2 в 1 - убирали астигматизм и близорукость) на одном глазу (другой нормальный). Правда, это было в мае 1999года, они только-только открылись. Впечатления - очень понравилось, хорошее отношение врачей, чисто, аккуратно, и ВСЁ объясняют и комментируют, даже во время операции (типа: сейчас будет давление на глаз - не пугайтесь, это присоска, или: запахнет паленым - это работает лазер...). Восстановили зрение до того уровня, до которого и обещали, что 100% не будет - сказали сразу. Насчет восстановительного периода - через полчаса после операции обследовали и отпустили домой. Ехала на такси, т. к. с повязкой, чувствовала нормально себя, только спать очень хотелось. А к вечеру закружилась голова и тошнить стало, но я думаю, что причина в том, что до этого на мир я смотрела одним глазом, а тут двумя, вот мозг и не выдержал.:-) Дня два-три глаз чесался, а потом всё прошло. Я очень довольна.Насчет склеропластики. Мне делали эту операцию в 1995 году (5 лет мне было) в Харькове, зрение не улучшилось. Но, как объяснили врачи в Эксимере, она делалась не для улучшения зрения, а для того, чтобы оно дальше не ухудшалось. И если бы не делали в детстве, то пришлось бы делать перед лазерной операцией. Не знаю, насколько это верно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах