А какой кофе вы покупаете?

27 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А какой кофе вы покупаете? По аналогии с чайным опросом :-)Мы раньше покупали на Печерске в "шайбе" развесной (делали купаж из арабики и робусты) - была там такая замечательная контора, они сами кофе возили-обжаривали-продавали (прямо скажем, очень недорого продавали :-)). Потом шайба закрылась и судьба этой фирмы неизвестна :-(((((Сейчас покупаем "Парадиз": колумбийскую арабику или Luxe, нравится по соотношению цены/кач-ва, почти все зернышки похожи на арабику (ну не без греха, конечно :-)) Чибо, Амбассадор и Якобс не очень...Как-то не в здравом уме купила кофе "Жокей" - оригинальное сочетание запаха жокея и его лошади :-)))))))))))))))А вы что пьете по утрам?Aniramsla и Дашенька (07.02.2002)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, я тоже "Жоккей" пробовала муж принес (не разбирается он), плевалась доооолго :). Покупаю на развес, но в супермаркетах. Там, к сожалению, только Арабику продают.Сортов много, пробую по-тихоньку :))). Пока не скажу, что больше нравится. Но я не люблю пережареный и кислый. Лучше, если сама поджариваю :). Якобс иногда покупаю, но Махима, зеленый не люблю. Так себе, терпимо :).Утром пью кофе с кусочком сыра и медленно прихожу в нужную кондишн :)))).С уважением, администратор форума!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вопросик кофе без кофеина я правда пью чай, от кофе мне плохо..даже не знаю почему...но запах обожаю!!!!вот хочу попробывать кофе без кофеина, может кто-то подсоветует!Alien и Елизавета София (30 июля 2001 г.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Карт Нуар, Якобс Монарх (молотый) из растворимых мне нравится Чибо майлд, с голубой этикеткой. Раньше только Нескафе покупали, какой именно - не помню. В стеклянных банках. Еще одно время ездила за определенным кофе на Владимирский, тоже молотый, названия у него были какие-то интересные, сейчас не помню. Потом просто надоело ездить. Если бываю там - покупаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в Каффе или Великой Кишене развесной неплохой кофе. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть растворимый У "Якобс" - в синих упаковках, правда, мне не очень :((((. Но я растворимый вообще не люблю.С уважением, администратор форума!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Элит ............гадость редкая ! аналогично Жокею !Алексей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой! забыла - действительно гадость :-) хотя со мной барышня работала, которая утверждала, что Якобс Форту элитовскому и в подметки не годится :-) на вкус и цвет, как известно.....Aniramsla и Дашенька (07.02.2002)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в Каффе дорого очинно :-) мы не настолько маньяки этого дела :-)))а в Кишене цены какие? и где она, эта самая Кишеня?Aniramsla и Дашенька (07.02.2002)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

попробуйте Амбассадор -есть без кофеина, меня как-то "купили" - я разницы не заметила
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я немного знакома с компанией Элит - так вот Элит форт - это кофе самого низкого сорта, просто они позиционируются как недорогой кофе для не очень обеспеченных слоев. Хотя у них есть и дорогой хороший кофе (не помню как называется), но на рынке Украины Элит форт очень хорошо продается...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Амбассадор -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кишеня цены, может и такие же как в Каффе (давно я в ней, Каффе не была:( ), находится она на Железнодорожном шоссе, 57 (в конце ул.Киквидзе)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а может желуди фасовать ?будет недорого и спрос будетАлексей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В зернах есть в доме кофе на Саксаганского (не имеет ничего общего с Дімом Кави в Пассаже)Я пробовала - очень даже неплох. Если не знать, что он без кофеина, то и не догадаетесь. А для мамы я покупаю Нестле (не помню бренд) растворимый без кофеина.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллега! Я кофеман жуткий. Но с января, из-за беременности пью кофе без кофеина. Так вот, путем долгих опытов вычислила лучшие сорта:молотый - Лавацца Оро (голубая пачка с белыми буквами) растворимый - Амбасадор, Чибо, Нескафе (в нисходящем порядке).А Вы где живете? Могу пригласить в гости на чашечку "полезного" кофе :), там сами разберетесь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так Вы в элит обратитесь с рацпредложением. А то у них такой директор, что может и примет это :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

якобс пью (-) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я живу возле ст. метро Герои Днепра...а ты? (давай на ты!)С удовольствием встречусь ;-)) у тебя пузику уже сколько?Alien и Елизавета София (30 июля 2001 г.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

якобс монарх чего-то я подсела на него.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а где продается Лавацца Оро? у меня возникла мысля: что ли и мне попробовать безкофеиновый кофе? а то больше чашечки в день - здоровья не хватает :-) да и чадо кормлю грудью... очень хочется пить кофе не только по утрам раз в день :-)буду благодарна за наводку :-)))Aniramsla и Дашенька (07.02.2002)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

даааааа утром кофе, бутербродик с сыром - просыпаюсь и вперед!!! :-)))) без этого уже никак...Aniramsla и Дашенька (07.02.2002)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а может свою ТМ продвинем ? сделаем кофе LIKAR;-)Алексей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Харьковский массив Я живу на Харьковском, а вот мама моя на Оболни. Я там буду завтра днем, можно встретиться, договориться :).Или - пиши на мыло.Приятно будет посидеть "за чашечкой кофия с печеньицем!" :))А пуз у меня уже большой - аж 36 неделек. Скоро будем наружу проситься.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ионика, а еще при случае привожу или заказываем кофе из Львова, из их знаменитого уютного магазинчика - мне там очень нравится ароматизированный кофе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах