Крик души (или опять про сестру)

38 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Крик души (или опять про сестру) Сил нет никаких уже. Ниже писала (что нужен юрист - там в двух словах обо всем - 18-летняя двоюродная сестра собралась рожать от богатого мужчины с верой, что он будет их содержать). Дело в том, что я даже не представляю, как она скажет обо всем моим родителям, где она будет жить (она живет сейчас в 1-комнатной квартире с моими бабушкой и дедушкой, типа - учится в Киеве, ее родители далеко) и на что? Бабушка вообще не может слышать плачь ребенка (у нее психологическпя травма - их младший ребенок умер в 5 мес.) На мои вопросы - я буду эти вопросы решать с отцом буд. ребенка потом... Когда - потом?! Судя по ее запросам - мы все вместе с трудом потянем (ба-деда - на пенсии, я - не работаю, т.е. помочь материально не смогу, просить у мужа - не смогу...). С дедой у нее отношения не очень, потому как она слишком гонористая, росла в семье без мужчин и ведет себя по отношению к нему, иногда, по-хамски. А общем - я в растерянности... Завтра идем с ней к врачу - становится на учет...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что за проблема? Собирите ее вещи и к маме.... Я бы не позволила ей обижать и посягать на спокойную старость своих стариков...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вряд ли... это получится... Ее родителя отправят ее назад, с ответом - сами не доглядели, вот и разбирайтесь. У них у самих в мат. плане бедственное положение. Они живут в Абхазии, так что сами понимаете...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хороши же родители И кто это за девицей 18 лет должен смотреть? А не лучше ли ей сделать аборт? Не хочет?Пускай идет работать, по совместительству, по пару часов в день, на жизнь хватит, а если и на ее запросы хочеться - то пускай вкалывает....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В том-то и дело... Аборт - не хочет - буду рожать и все... Он обеспечит... Работать - не хочет, совсем... :((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что по всему этому поводу думает директор компании?(-) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ему ребенлк не нужен и уехал в Ялту делами заниматься (-) ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что значит Вы не доглядели??? Ей же не 12 лет.... И с чего бы это Вашей семье с этим разбираться? Вообще, наглых людей надо осаживать сразу, иначе на голову влезут с ногами. Если сестренка такая борзая и смелая, то пусть попробует покрутиться и понять цену независимости и обеспеченности. Соберите ей вещички, позвоните ее родителям и пусть они приезжают решать ее вопрос. А то надеются свалить все проблемы на стариков и на Вашу семью. А то, что они живут в Абхазии, ничего в данном случае не меняет. Может они ей хорошенько мозги прочистят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну... Не доглядели - потому как вроду ж как к нам учиться приехала... Да мне-то как-то все равно, что будет с сетрой (если можно так выразиться о близком человеке), мне рубунка жалко... Он еще не родился, а им уже манипулируют, чтобы вымогать деньги...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но это ведь могут быть и ее бабушка с дедушкой! У двоюродных сестер вполне общие бабушка и дедушка бывают.:)) И что значит, соберите вещи?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девочки, разве можно из всех материальных и моральных соображений такого рода толкать человека на аборт? Ведь это же убийство! Рожать или нет - личное решение матери.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не судите резко, не зная всех подробностей. Как юрист и просто человек предупреждаю: мы выслушали только одну сторону, по этому нельзя судить о реальном положении вещей. И поверьте, каждый из участников "процесса" расскажет свою историю, отличную от других. За бабушку с дедушкой стоит беспокоиться бабушке с дедушкой, думаю, они сумеют осадить того, кто попытается сесть им на голову. А советовать бросить молодую женщину под танк современных проблем да еще и в положении, это просто не по человечески! Ей сейчас, как никогда, понадобится поддержка. И возможно, что ее бравада - защитная реакция на случившееся. Спросите мнение наших замечательных психологов, они поймут, о чем я, надеюсь. А что думает по этому поводу директор компании, вообще никто не может знать, может, он сам не знает, что она ждет ребенка. Вероятнее всего, у него есть семья и лишние проблемы с девочками могут быть не нужны. А вдруг не так?Но будущей маме от этого легче не станет в данный момент.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, ба с дедой не ее... (-) ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, в общем-то - да... Я знаю только то, что я вижу и слышу от сестры. За бабушку я не очень беспокоюсь, а вот за деда... Как бы вам объяснить... Он человек повышенной ответственности, и если она живет в их доме - он отвечает за нее, но человек уже пожилой и такие известия для него так просто не пройдут... Один инсульт мы уже пережили, слава Богу, почти без последствий. Сообзения о сестре будет для него очень сильным ударом. Бровада у нее всегда была, все ей что-то должны, но при этом она и пальцем не пошевелит... Отец ребенка - он в разводе, один ребенок есть, о беременности знает - против.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да я, собственно, и не сужу. Это просто мое конкретное мнение по поводу конкретно описанного взгляда на ситуацию. Общение в форуме обычно предполагает именно реакцию на конкретный текст (сообщение, изложенные факты). В процессе возникновения новых фактов (новых сообщений) мнения виртуальных собеседников (и реальных, кстати, тоже) могут меняться. А то, что родители девочки должны быть поставлены в известность, ИМХО, - обязательное действие со стороны родни. Иначе они же потом и будут крайними. Тем более, что ситуация выходит из-под контроля будущей мамы. В этом случае гораздо разумнее послушать мнения всех близких родственников. Я не думаю, что собственная мать будет советовать дочери что-либо бесполезное. Хотя... Польза есть даже в плохих советах. Можно четко поределить если не то, что нужно делать, то хотя бы то, чего ты никогда не сделаешь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лично я про аборт даже не заикаюсь. И думать девочка должна не про аборт, а про то, как ужиться нормально со стариками или сестрой, как организовать свою жизнь дальше. Перестроить мысли с "как теперь я с помощью малыша наживусь на папаше", на то "что я могу дать малышу и окружающим меня людям для того, чтобы мы были счастливы". А задача родственников, постараться сбить ее с мыслей "нажиться". Потому что это путь в никуда. Всю жизнь с такой желчью в душе не проживешь. Да, отец ребенка обязан помогать его воспитывать независимо от того хотел он его рождения или нет. Но он не обязан содержать женщину, которая решила таким способом устроить свою жизнь. Вот об этом будущая мама должна думать в первую очередь. Потому что лично ей в данной ситуации никто ничего не должен. Это ЕЕ решение. Это ЕЕ жизнь. И это жизнь ЕЕ будущего ребенка. И никто не будет нести за эту беззащитную жизнь такой ответственности, как ОНА сама. Но, как известно, Господь не даст человеку такой ноши, которой он не сможет вынести :)) Значит, все будет хорошо :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы в ответе за тех, кого приручаем, и хоть женщину содержать он не обязан (исключительно у нас в стране, и в том, что называется СНГ), но отвечать за свои поступки, особенно такого рода, мужчина должен. И с правом женщины родить ребенка он должен согласиться. Мне обидно жить в обществе с таким менталитетом, если людям это не понятно и они думают по-другому.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можно пощадить дедушку, и пока ему ничего не сообщать. Времени еще много, стоит продумать, как быть дальше, подготовиться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Родителей в известность должна поставить дочь, только она и больше никто. Иное называется совершенно конкретно, не буду никого обижать. Дочь совершеннолетняя, в случае ее несовершеннолетия можно было бы говорить об ином, т.е. люди ее опекающие должны были бы сообщать маме с папой все, что ее коснулось. А сейчас - это ее право, кому что сообщать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если не ее, то я думаю, что за инсульт у дедушки Вы напрасно переживаете, не будет он так убиваться из-за чужого ребенка(который уже не ребенок). В худшем случае ему будет неприятно, что все происходит у него в доме, но за его спиной.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему все обвиняют этого мужчину... А Вам не кажеться, что это все было спланировано этой девицей? Она видела деньги, красивую жизнь и пошла на этот шаг совершено сознательно (думаю, что обманув этого мужчину в безопасности отношений)....Я совершено не сочуствую ей... И хотелось что бы она сама отвечала за свою ложь, не впутывая своих родственников (кроме родителей).Не нянькайтесь с ней и в материальном плане ей не помогайте, пусть поймет что она на пороге ответственности и приймет сама решение....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ребенка жалко... Вот-вот... у меня такое же подозрение... Только что делать-то?! Сейчпс она может и не особо просит помощь... А вот потом, когда ребенок будет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но ведь женщина не животное, которое не в состоянии о себе позаботиться? Она же не жила в неволе, полагаясь исключительно на этого человека всю свою жизнь. И желаиние иметь ребенка должно было быть обоюдным. И если девушка не удосужилась поинтересоваться этим моментом до того как - то это печально. Так-же как и то, что мужчина не соизволил прояснить тот же вопрос. В этой ситуации каждый из них имеет свою точку зрения. Самое печальное в этой истории то, что будущая мать и будущий отец ребенка воспринимают его как "средство" и "капкан". И наши с Вами рассуждения о том что это просто дико (не говоря об этической и моральной стороне) не изменят этой ситуации (ИМХО). Если женщина позволяет себе беременеть для того, чтобы шантажировать и жить за счет другого мужчины, то ничуть не удивительна реакция мужчины - любой ценой этого избежать. А мужчина в следующий раз, возможно, будет умнее. Надеюсь, девушка тоже. Хотя, при таком подходе к жизни, она может еще очень долго озадачивать и "осчастливливать" всех окружающих ее родственников.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ес-но... А если дочь не сообщит добровольно, то сестра и бабушка с дедушкой просто обязаны делить с ней ее "внезапное счастье" и косвенно принимать участие в ее грязной игре? А если это не входит в их планы? Кажется именно об этом и пишет Сниффи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Основная масса женщин и не сочувствует себе подобным. Но это до тех пор, пока сама не окажется в такой ситуации. Дай Бог Вам избежать такого. Но советы Вы даете просто не человеческие, звериные какие-то. Вы же не знаете, как все обстоит на самом деле! Я ведь объясняла, что мы выслушали только одну сторону, это мнение пока субъективное. Ваша позиция из серии : "Если женщина выглядит хорошо, она радует глаз мужчины. Если плохо - женщины"...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эта тема закрыта для публикации сообщений.