Прививка от бешенства кошке и вывоз за пределы украины

45 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Девочки, спасибо. решила следующее (+) буду прививать как положено.оказалось, что коллеги будут лететь из киева еще в апреле - как раз по срокам получается. остались вопросы по 2 части. прививку, чип и паспорт есть где сделать. а потом, я так понимаю, тест на титры, который делается только в нескольких местах - правильно? и должен быть сделан через 3 месяца после самой прививки?еще вопрос - если в чипе я указана как хозяйка, а везти будет другой человек, который еще к тому же гражданин ЕС. какие тут подвохи? спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Подскажите, пожалуйста, где прививали, и потом после прививки через сколько делали тест на антитела и где? я правильно понимаю, что его надо сделать не раньше, чем через 3 месяца после прививки и не позднее, чем за 3 дня до отъезда?спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Жан, по поводу ФБ - как можно с твоей подружкой пообщаться? мы, как видишь, решились на привику.. так что теперь просто вопрос соблюдения всех процедур и формальностей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о. спасибо. часть ответов на мои вопросы ниже)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот вроде написано - если кого-то тема интересует http://france-ukraine.com.ua/rules-export-animals/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вот все почитала и возник вопрос - прививка от бешенства не ранее, чем за 1 месяц. а анализ на титры делается через 4 месяца после прививки. Т.е. получается, что он не обязателен, если кошка привита за 2 месяца например до выезда? я ошибаюсь?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что страшного? Пойдите сделайте
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

обязателен, вот кусочек с официальных правил ЕС: Denmark, Spain, France, Gibraltar, Portugal : neutralising antibody titration at least equal to 0,5 IU/ml carried out on a sample taken by an authorised veterinarian at least 30 days after vaccination and threemonths before being moved.Т.е. то о чем я писала: чип + бешенство+ через месяц сдаете титры и через 3 месяца едете.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Титр обязателен. Вы просто рассматриваете ситуацию, когда кошка будет прививаться первый раз, а есть ведь и другие случаи ))+ Если кошка ежегодно прививается от бешенства, у нее антитела в крови все время, можно тест сделать, а потом, если нужно, очередную прививку, чтобы не просрочить.Кстати, если у Вас уже будет анализ на антитела и Вы потом будете колоть бешенство без опозданий, то этот анализ будет действительным и в дальнейшем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

цена вопроса всего то 1500 грн ( .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если во Францию - не получается со дня прививки от бешенства должно пройти 4 месяца. И только тогда животное может официально въехать в страну.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нам сказали 600)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну я писала в начале, у подруги животное издохло после прививки.. а так в принципе ниче страшного
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я в список не попадаю - Бельгия. Но про титр уже разобралась -- тоже надо. СпасибО!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ясно. спасибо! осталось посмотреть, сколько тут прививка стоит ((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не, не франция..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если очень страшно, сдайте кошке анализы, посмотрите, как у нее со здоровьем, не может ли что-то дать сбой. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

месяц назад была именно такая цена Можно привезти кровь на Донецкую, можно делать через Бальд, которые в свою очепедь делают либо на Донецкой, либо отправляют в Москву на Звенигородку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я прививаю 3х месячных котят, взрослых и никто пока не умер и не собирается. Более того, прививку от бешенства даже не замечают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы чип ставили и тут не регистрировали - зачем, если животное уезжает+ А паспорт и форму, а потом и сертификат, который выписывал ветеринар в аэропорту, заполняли на того человека, который сопровождал животное.В паспорт потом можно себя вписать, ведь в течение жизни у животного могут смениться хозяева.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах