Прививка от бешенства кошке и вывоз за пределы украины

45 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Прививка от бешенства кошке и вывоз за пределы украины девочки, поделитесь опытом. вводные - кошка , 4 года, не привита ни разу. задача - провезти через границу - следовательно сделать прививку от бешенства. не делать , а сделать просто доки - вроде как не вариант, потому как в европе могут сделать экспресс- тест и если нет антител усыпить животное.вариант - вакцина для щенков - вроде как более щадящая...кто прививал котов? какие вакцины? были ли летальные случаи ? (потому что у подруги хорек после прививки издох)... осложняется все тем, что кошка в киеве, а я нет....спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

про усыпить, если нет антител Это в какой стране такое варварство? В Германии точно нет. Я вроде про наш опыт вам писала раньше, если хотите, могу основные моменты повторить. Но от страны зависит, конечно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне тоже очень актуально - напишите плиз или ссылку дайте на тему спасибо большое. ...[+sign]Svetlana and Sashka (26.05.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нужно не просто сделать прививку, но и тест на антитела, сейчас на границе фиксируют номер этого теста. Тест делают не ранее чем через месяц после прививки+ а лучше через 2 (чтобы было максимум антител), а вывозить можно только через 4 месяца после прививки. И еще - если тест не покажет нужный титр, он будет не годен. Нужно будет ждать еще год. Что за мысль делать кошке вакцину для щенков? У собак и кошек разные болезни. Ну а бешенство для всех одинаковое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ты на фб есть? У меня подруга года три назад вывозила
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

насчет вывоза ничего не подскажу. Кота прививаем каждый год, вакцина Биофел. + после нее наш кот дня 2 вялый и грустный, потом всё как обычно.[+sign]Посмотрела в зеркало.Встала на весы.Прекрати истерику!Ты замужем! Не ссы.(с) Авдотья СмирноваБудущее — вкус не портит мне,Мне дрожать за будущее лень;Думать каждый день о черном дне -Значит делать черным каждый день. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Правила меняются. Раньше можно было без титра вывезти через границу с Польшей+ а дальше уже границ нет. Была опасность, только если останавливала полиция проверить документы. Животное без анализа на титры к бешенству изымалось. Нужно было потом выкупать.Сейчас номер анализа на титры фиксируется при пересечении границы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

даю ссылку: http://www.likar.info/forum/readall666250.htmlЕсли что, спрашивайте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это мне сказал Товарисч, который готов сделать доки мм... быстро типа новый закон какой-то с 29 декабряможет и гонит. потому что ветеринар сказала, какие проблемы, я вам все напишу без прививок...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вакцина не для щенков собак, а в смысле маленьких
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я там есть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не поняла все равно. Кошкам нужна вакцина для кошек, и никакая другая. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Титры так просто не напишешь, там же мокрая печать, бумага с голограммой. Девочка летом вывозила кота+ ей сделали доки за 4 тыс грн. Слава Богу, никто тогда титры не смотрел на границе с Польшей, потому что потом ей показали настоящие титры, а у нее такой бумажки и приблизительно не было.В общем, нужно ооочень доверять тому человеку, который будет Вам что-то делать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не в курсе, просто подруга в ту же страну, что надо автору
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

оо.... придется делать все самой и лететь за ней ((( вот черт. была возможность , чтоб коллеги привезли
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для вывоза еще не все вакцины подходят, вакцина должна быть сертифицирована ЕС .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все зависит от страны Теоретически правила следующие:1. Чипирование.2. Вакцинация от бешенства.3. Через месяц после вакцинации сдаете анализ на титры.А дальше идут конкретные требования каждой страны. Например, есть 5 стран, где должно пройти 3 месяца с п.3 и только потом животное может въехать в страну.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ей повезло С 29 декабря Польша активно проверяет документы и титры. Пару собачников завернули обратно в страну.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прививаю кошку ежегодно , всё ок ... про вывоз не скажу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну да, она просто в ужасе была, когда поняла это. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как вариант - можно сдать кровь на титры какой-то уже привитой кошки+ Главное - договориться с врачом, которая бы взяла кровь, и которая бы подготовила сам ветпаспорт (правильно поставила бы даты прививок).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это можно, но как быть с экспресс тестом на месте?...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А где делают экспресс-тест? В какой стране? Я отправляла в середине января кота во Францию, все доки были в порядке, никаких тестов там не делали, в Париже на него даже не смотрели.+ Летел самолетом, так что я тут в Борисполе при оформлении присутствовала.Ну, если что, можно Вашу кошку привить все равно, просто чтобы не ждать так долго, сдать кровь другого животного.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я привила животных. Заранее, как положено Кот прививался впервые за 6лет, тоже сильно переживала. Выбрала нормальную клинику, посмотрела, чтобы кот был здоров накануне (не тошнило, нормальная шерсть, в больнице померяли температуру)Кошка прививалась регулярно, так что просто обновили.Попугаю прививку не делали, мне предложили ему сделать документы, тк вакцину точно не смогут рассчитать для маленькой птички, а доза рассчитана на курей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах