Расселы и шерсть

28 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Расселы и шерсть Собаке 9 месяцев, шерсти все больше. Делали триминг, все равно была шерсть в квартире. У кого взрослые, лезет с них шерсть?[+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня был фокстерьер хоть и триминговали, а шерсть лезла. У вас в квартире не жарко случайно? У меня сейчас мопс, в квартире жара постоянно, а у свекрови прохладно, так у нас она все время линяет, сейчас почему-то особенно, а к свекрови поедет на 2 недели - перестает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

брокен или жесткошерстный? если да, то необходим роллинг, раз в месяц-два, если реже, то будет чуть желтеть и подлинивать. Если гладкошерстный, то только щётка, фурминатор.[+sign]мы так сильны что становиться сильнее некуда уже и всё что нас не убивает не убивает нас и всё[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наполовину, мама жесткошерстная. Что такое роллинг? Нам сказали - тримминг:) мы сделали[+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, то-то я смотрю он все время в холодильник запрыгнуть пытается:) У нас не холодно, я бы сказала - комфортно. Окна часто открываю[+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну это почти то же самое, различие условное, роллинг - регулярный уход, подщипывание шерсти, чтобы всё время поддерживать в выставочном состоянии. А тримминг - полное выщипывание, реже, но обычно почти налысо. И то и другое - удаление шерсти методом выщипывания. Может именно потому, что только один из родителей жёсткий, тип шерсти смешан, т.е. брокен. У гладких линька очень выражена, они "лезут" постоянно, вне зависимости от сезона. Плюс щенячая шерсть меняется ещё, может попустит, когда станет постарше.[+sign]мы так сильны что становиться сильнее некуда уже и всё что нас не убивает не убивает нас и всё[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Слава Богу, он у меня не гладкий:) Я так понимаю, что гладкие перестали пользоваться спросом, потому что у них хуже характер, ну и из-за шерсти может? Хотя выглядят они как-то более аристократично.очень надеюсь на то, что щенячья шерсть...[+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы случайно не знаете для нас подходящую невесту? [+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

шутите? 9 месяцев, сначала выводка, выставки, подтверждение ценности для породы, а потом девочки сами будут на шею вешаться:)))как можно, не зная генотипа, не видя фенотипа, подсказать подходящую суку?[+sign]мы так сильны что становиться сильнее некуда уже и всё что нас не убивает не убивает нас и всё[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я так, на будущее. Что касается выставок, я не уверена, что потяну это Я не опытный собачник. Да, он породистый, я как нибудь наверное даже съезжу в клуб, не пожалею 320 грн и сделаю ему родословную[+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так а хто ж з вами пов*яжеться? за в*язку люди гроші платять Чи в*язати з ким попало, аби лишень розв*язати, а потім ми дивуємося, чому всі вівчарки істеричні, лабрадори трусливі, а до рассела взагалі неможливо підійти. У мене породна сука, з усіма породними якостями, з хорошим імпортним родоводом, і мені і в голову не приходить шукати їй жениха, бо я теж недосвідчений собачник, і навряд чи моя селекція покращить породу. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, я как мама четырех мальчиков (один из них четвероногий) Проще смотрю на эти вещи:)[+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

печально..... а потом мы удивляемся откуда на улице столько породных выброшенцев [+sign] Профессиональная фотосъемка. Семья, детки, собаки. Питомник чихуахуа [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну ваш четвероногий хлопчик теж представник породи, нє? ну і там нижче тема "тем, кто заводит котят для себя". Почитайте, власників кобелів це також стосується [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поясню. Я завела собаку, потому что она нужна детям (в частности у меня 19-летний парень с аутизмом в детстве для него забота о собаке - способ повзрослетьЯ о собаке забочусь, но расходы по выставке - это для меня чересчур. Я полагаю, что при наличии родословной, мы возможно встретим себе невесту без претензий на чемпионские титулы потомства. Если нет - значит нет.заниматься личной жизни собаки в ущерб собственной считаю неправильным. Это мое личное мнение, никому его не навязываю[+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так а зачем тогда вязать-то? одна вязка - это не личная жизнь:) это как раз издевательство над кобелем, который наконец-то поймёт, что такое любовь и будет требовать этого всё время. Учтите, что сука, которая найдёт вас в обход клуба и без направления, не получит документов на щенков(их цена будет соответствующая). Зачем ей это надо, если куча выставочных мальчиков с дипломами тоже напрашиваются в женихи, причём иногда даже бесплатно? [+sign]мы так сильны что становиться сильнее некуда уже и всё что нас не убивает не убивает нас и всё[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

завели собаку - це прекрасно :) любите його, чухаєте, годуєте, виховуєте - це зашибісь! а особистим життям собаки можна і не займатися взагалі. В собачій стаї в*яжуться лише альфа самці і самки. Деякі самці так і доживають до старості нерозв*язаними, і нічого, живуть. Природа недаремо зробила так, що в*яжуться лише НАЙКРАЩІ, найсильніші, найздоровіші представники виду. Решта живуть, не лишаючи за собою потомства. Родовід нічого не означає, це всього-навсього перелік ваших предків. Щоб діти були здоровими, треба врахувати багато особливостей і вашого хлопчика, і невести. Я не знаю, як у раселів, а у лабрадорів треба здати як мінімум два медичних тести на генетичні захворювання, перевірити, щоб таких захворювань не було в предків хоча б до третього коліна ні в жениха, ні в невести, врахувати фенотип - може, жених надто крупний, і тому молодицю йому не треба підбирати під стать, а швидше навпаки, щоб цуценята не були надто важкими і схильними до захворювань суглобів... Ну і так далі, треба продумувати не один крок наперед, а хоча б два-три - що буде, якщо власники дітей вашого пса захочуть пов*язати і їх для здоров*я, яким буде здоров*я онуків, правнуків вашого песика? Чемпіонські титули - це така дрібниця у порівнянні зі здоровим потомством. Ще такий момент - раз розв*язаний кобеляка не дасть вам спокою. У нерозв*язаних кобелів ця домінанта потихеньку атрофується, і вони перестають цікавитися протилежною статтю. А розв*язаний уже знає, що воно таке, і тут допоможе тільки кот баюн. Якщо допоможе. А на рахунок виставок - я теж не збираюся цим заморочуватися, бо не планую в*язати собаню. А мірятися цицьками - то якось... Все одно що хвастатися, що у тебе очі голубі :) Тут нашої з собакою заслуги нема. А от взяти участь у якихось спортивних змаганнях, на які пішли місяці, роки дресури - це ІМХО круто :)[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100() [+sign]мы так сильны что становиться сильнее некуда уже и всё что нас не убивает не убивает нас и всё[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

готовы к обмеченной квартире - вперед) [+sign] Профессиональная фотосъемка. Семья, детки, собаки. Питомник чихуахуа [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

То есть он не пострадает от отсутствия личной жизни. Спасибо за консультацию. Тогда я наверное буду советоваться с Боняшей (она его первая "мама") и решать этот вопрос[+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, так Боняша все вопросы и решить может она знает ценность кобеля для разведения и невесту, если что, подбрать сможет. А может и кастрировать посоветует.[+sign]мы так сильны что становиться сильнее некуда уже и всё что нас не убивает не убивает нас и всё[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, она вроде думала, что может быть ценным если бы не форс-мажор военный, может и попал бы к более продвинутым собачникам, чем мы[+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я би все одно в*язала тільки в тому випадку, якщо плануються регулярні в*язки. а для цього треба виставочні оцінки, наскільки я знаю, кобелю не менше двох "відмінно" (чи "оч. хор"?)[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кобелю оч хор - нет [+sign] Профессиональная фотосъемка. Семья, детки, собаки. Питомник чихуахуа [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, то тільки сукам, так? [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах