кот и опилки

47 сообщений в этой теме

Опубликовано:

кот и опилки чем заменить опилки с лотке?кот если сходит в туалет ночью или когда никого нет, да и при нас норовит по 5 раз гребстись, пока не выкинешь все начисто... гребет так что опилки летят до потолка потом все это на лапах по дому несется(((((((((((на диване, на плите, на столе, в кровати -везде опилки((( убираю каждый день..скоро в рот насыпет((((((((((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

глину. не? я люблю cats best ok plus. это из деревянных, но он комкуется, а не рассыпается. негранулированный. [+sign]Если вы хотите, чтобы мужу понравился салат, добавьте в него щепотку пельменей, пучок сосисок и веточку колбасы:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, какие опилки? Они же ни запах не впитывают, ни абсорбируют ничего + Я пользуюсь глиняными. Из последнего недорогого фаворита вот такой наполнитель http://www.zootovary.com/Ukraine/komkuyuschiisya-bentonitovyi-napolnitel-mafin-p-5150.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Гранилированные опилки нам подходили [+sign]Если проблема имеет решение — то волноваться незачем, если решения нет — то волноваться бессмысленно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня такое же было, опилки не беру, ходит в глину, но хорошая глина стоит как самолет[+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

абсорбируют, но запах таки не оч [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну хз, может гранулированные и да, я так поняла, что автор обычные использует+ или я туплю... Но грануливанные мне тоже как то не очень. Правда я только дешевые пробовала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не видела обычных, кошачьи опилки в гранулах продаются) гранулированные хоть дешевых хоть дорогиемне тоже не пошли[+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а у меня кошка ходит с наполнитель http://www.zootovary.com/Europe/AnimAll-silikagelevyi-napolnitel-p-4149.htmlон такой экономный и не воняет. после обычного - для меня просто спасение[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а он на лапах не остается? ну в виде пыльного налета? опилки в гранулах у нас
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

точно экономный?) у нас силикогелевый наполнитель который тут все хвалили был пакет на полторы недели(( и гранулы летят далеко(( а потом давятся под ногами((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) цена такая приятная )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я вообще не понимаю, что тут у всех за кошки, что силикогель не экономный получается. Лучше по экономичности и абсорбции вообще ничего не знаю. ВСЕ люди, кто ко мне приходит за кошками+ впечатляются, что нет запаха, все начинают пользоваться и все довольны. По поводу цены - да, дорого. Но если для 1 кота - вообще говорить не о чем. И за месяц получается все равно дешевле, чем дешевая глина, которую я лично каждый день меняю, когда котят к лотку приучаю. Потому что воняет.Если кошка любит рыть, то и силикогель будет лететь в стороны, что поделаешь. Туалет-домик - и все будет хорошо. Или уже появились лотки с бортиками больше 20 см - я аж впечалилась. Хочу теперь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ира, если дорого, то какой же он экономный?)))) Для 1 кота на месяц 150 грнНо ладноА моча все время в комнате при 23 градусах?Не пахнет ровно 4 дняПотом если убираешь - несвежийИ даже если нет запаха, все равно в воздух испарения есть А не всем это подходит[+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Остается. Мне советовали специальный Горшок с решеткой внизу, Чтобы после каждого пописа по трясти гранулы и чтобРаспавшаяся стружка упала вниз под решеткуНо мне не пошло такое[+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну почему 150 грн - в месяц на кота? Что - на 1 кота в месяц тратится 10 литров? Ну это же не так! Почему моча в комнате, почему испарения? Он впитывает, но не размокает, я не знаю принцип, но никакого запаха нет! + Ну, я не знаю... Я почему удивляюсь - потому что у меня при 9 сейчас кошках запаха нет, а у людей при 1 есть. Это же не я говорю, что у меня нет, а люди, которые у меня бывают - им же ни к чему обманывать.А насчет экономичности - если бы я каждый день меняла дешевую глину, суммарно в месяц выходило бы больше точно. Я неправильно выразилась в первом сообщении - просто когда видишь цену на упаковке Мурки и Силикэта, то, конечно, кажется, что силикогель невероятно дорогой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мое открытие+ раньше самым лучшим был cats best ok plus. Но теперь он по заоблачной цене. Для меня лично. Продавец порекомендовал вот этот ТОМОн просто отличный, тоже комкуется. Нет запаха. Покупала и другие наполнители этой ТМ(крупный,средний) - совсем не то, плохо комкуется, комок рассыпается. Есть в немногих зоомагазинах(я беру на Теремках, в Ашане тоже видела)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нынче да(( в прошлом году была приятная. и намного выгоднее поучалось обычных прессованых опилок [+sign]Если вы хотите, чтобы мужу понравился салат, добавьте в него щепотку пельменей, пучок сосисок и веточку колбасы:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да? стоит попробовать? у нас пока есть запас око плюс, но и ему когда-то придет конец... [+sign]Если вы хотите, чтобы мужу понравился салат, добавьте в него щепотку пельменей, пучок сосисок и веточку колбасы:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так через 3 дня наш силикогель был мокрый и вонял
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, надо попробовать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Весь 5-см слой?!!! Не представляю, как это возможно. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну остаётся немного конечно. Но мне намного больше нравится чем опилки. Да и очень экономный он + Если мне упаковки Барса хватало ровно на неделю, то упаковки этого наполнителя мне хватило на МЕСЯЦ!!! Я просто каждый день ждала когда он закончитися, а он всё никак))). И запаха нет вообще. Так что пока это мой фаворит по цене/качеству.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А нам вообще не пошел((( ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я очень рекомендую.Если не подойдет + выбросите на ветер 20 грн. А если подойдет,экономия мин.100 грн/ мес. Но повторюсь, действительно хороший именно мелкий.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах