пиометра у собаки,кто сталкивался?какие были рез-ты при консервативном

26 сообщений в этой теме

Опубликовано:

пиометра у собаки,кто сталкивался?какие были рез-ты при консервативном лечении?Колем 5 дней антибиотик, по 0.5 г цефтриаксон 2 раза в день,но-шпа,мукоза и хормель-практически безрезультатно.Пока просто увеличили дозу до 2х гр антибиотика в сутки,вес собаки 44 кг.Признаков заболевания, кроме выделений ни каких,аппетит в норме ,в туалет как обычно,играем на прогулке[+sign] "Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение."Пауло КоэльоЖизнь плюс кошка — это удивительное сочетание, я клянусь вам! (Райнер Мари[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А разве пиометра лечится? Тем-более если есть выделения. Почему не хотите прооперировать собаку?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну если есть шанс пока обойтись без операции,то зачем же сразу под нож! мы вязку планировали весной.И то что есть выделения это лучше,чем если бы их не было,тогда бы вообще не понятно на какой стадии обнаружили[+sign] "Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение."Пауло КоэльоЖизнь плюс кошка — это удивительное сочетание, я клянусь вам! (Райнер Мари[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вылечить-то можно, но беременность может быть проблемой и пиометра может вернуться((((4 [+sign] Профессиональная фотосъемка. Семья, детки, собаки. Питомник чихуахуа [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лен, да я вкурсе! только 15-20 % собак изечиваются полностью было бы моей собаке лет 5-прооперировали бы,дело ведь даже не в том что вязать планируем.Ну ведь есть шанс,значит надо использовать![+sign] "Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение."Пауло КоэльоЖизнь плюс кошка — это удивительное сочетание, я клянусь вам! (Райнер Мари[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моей консервативное лечение не помогло+ воспаление возникало после каждой течки (ложки), все равно пришлось прооперировать. Собаке на тот момент было 12,5 лет, очень жалею, что не стерелизовала ее раньше. Все прошло хорошо, правда матка была настолько ужасна, что Величко всех врачей из клиники собрал посмотреть.Собака прожила почти два года после операции, для ее породы это супердолгая жизнь)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

говорила с подругой. она человечий акушер и собачий заводчик. говорит что оптимально пролечить и на ближайшую течку вязать, потом стерильнуть, не дожидаясь следующей [+sign] Профессиональная фотосъемка. Семья, детки, собаки. Питомник чихуахуа [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как лечили?моей год и 7 месяцев,если получиться сейчас выкарбкаться то будем вязать,если возникнет повторный рецедив,тогда уже стерелизуем.[+sign] "Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение."Пауло КоэльоЖизнь плюс кошка — это удивительное сочетание, я клянусь вам! (Райнер Мари[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо!именно так и планировали.А почему не дожидаясь рецедива? собака молодая,возможно после родов все настроится[+sign] "Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение."Пауло КоэльоЖизнь плюс кошка — это удивительное сочетание, я клянусь вам! (Райнер Мари[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очень маловероятно. не дожидаясь рецидива, потому, что+ пиометра - это гнойное воспаление матки, любой гной очень сильно бьет по организму, и очень сажает сердце. у моей первой собаки была пиометра, правда аж в 10 или 11 лет. сердце село мгновенно. до того что оперировать собаку уже было нельзя.[+sign] Профессиональная фотосъемка. Семья, детки, собаки. Питомник чихуахуа [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а пов*язати, не чекаючи весни? Наскільки я знаю (у людей), вагітність сприятливо впливає на доброякісні захворювання статевої сфери. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так течька ж только в мае будет [+sign] "Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение."Пауло КоэльоЖизнь плюс кошка — это удивительное сочетание, я клянусь вам! (Райнер Мари[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас вторая течка случилась через 7 месяцев,если потечет раньше так будет конечно лучше.Антибиотик очень болезненный,на новокаине колоть запретили,колем на физраств..скулит так,не могу слушать:(.У врачей так все просто"ничего-поболит и перестанет",а я перед уколами скоро валерьянку буду пить :(:(:([+sign] "Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение."Пауло КоэльоЖизнь плюс кошка — это удивительное сочетание, я клянусь вам! (Райнер Мари[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кололи антибиотики, еще что-то из heel , более детально я уже не вспомню, много лет прошло+ желаю вам вытянуть собацю без операции, пусть поправляется!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо! стараемся! [+sign] "Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение."Пауло КоэльоЖизнь плюс кошка — это удивительное сочетание, я клянусь вам! (Райнер Мари[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вiрогiднiсть того, щр собака завагiтнiє пiсля лiкування пiомтри = 0. На жаль, це захворювання не дає такої можливостi.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну я утвеждать на 100% не могу,но ни один из врачей-ветеринаров это не подтвердил.Вернее сказать,конечно шансов забеременеть и выносить здоровое потомство у собаки переболевшей гораздо меньше.Я думаю все-таки здесь большую роль играет стадия на которой обнаружили заболевание,и конечно же как и у людей организмы у всех разные.Я верю что мы справимся и еще буду хвастаться щенками здесь![+sign] "Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение."Пауло КоэльоЖизнь плюс кошка — это удивительное сочетание, я клянусь вам! (Райнер Мари[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дуже вам цього бажаю! Звичайно, робiть усе, що у ваших силах для собаки! -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дякую! [+sign] "Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение."Пауло КоэльоЖизнь плюс кошка — это удивительное сочетание, я клянусь вам! (Райнер Мари[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моя текла через 4 месяца примерно( в принципе,так и обнаружили заболевание - частые и "пахучие" сильно течки.не оперировали,консервативное помогло,вопреки вере)))сейчас течет через примерно 6 месяцев,не сильно,не воняет.да и видно по ней,что ей лучше)так что,может я Вас и обнадежу))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо!я уже психологически настраиваюсь на операцию,в субботу были на узи есть улучшения,но не значительные.Если антибиотики не справятся,есть еще один метод лечения,но он очень тяжело переносится собаками.Из прочитанного мною в интернете,еще и последствия вплоть до разрыва матки.Я не смогу подвергать собаку такому лечению.Уж тогда лучше операция.Спасибо вам за отзыв,я за это время от многих услышала,что излечивались антибиотиками.так что надежду не теряем[+sign] "Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение."Пауло КоэльоЖизнь плюс кошка — это удивительное сочетание, я клянусь вам! (Райнер Мари[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А сменить или добавить антибиотик не пробовали? + ещё есть простогландины, влияющие на сократительную деятельность матки. Их тоже назначают. Вашу собаку ведёт 1 врач? Возможно, стоит проконсультироваться и с другими. Пиометра у совсем молодой невязаной собаки - это как-то неправильно. А точно это пиометра? Выделения бывают при вагините, эндометрите тоже. Но это всё лечится. Выделения какие-жёлтый тягучий гной?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

антибиотик нам подходит(сдавали анализы) пиометра у молодой собаки и кошки уже довольно таки часто встречающиеся явление(мнение нескольких врачей).Простогладинами лечить не буду-это тяжело переносится ,мне дорога моя собака сейчас.Кололи разово ношпу с папаверином,через час синестрол,2 дня идут обильно выделения беловатого цвета.В субботу узи показало улучшение.Сегодня слава богу последний укол антибиотика.[+sign] "Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение."Пауло КоэльоЖизнь плюс кошка — это удивительное сочетание, я клянусь вам! (Райнер Мари[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

лічно знаю 3 доберманов перенесших пиометру, после консервативного лечения, результаты такие- 1- родила 15 щенков на следующую течку после лечения. 2-лечили 4!!! раза. очень ценна породная особь, очень хотели щенков получить. Вязали на следующую течку после лечения, получали рецидив, снова лечили, потом снова вязали и тд. на 5 раз пролечив более не вязали, рецидивов больше не было, вязать больше не стали, хотя на последней вязке были даже пустые плодные оболочки на узи в 45 дней, предыдущие разы ничего не получалось вообще. сейчас 7 лет собаке, живет себе. 3-пролечили-повязали(безрезультатно)-получили рецидив и стерилизовали.Лечение очень дорогое, долгое, предполагает много поддерживающих препаратов и осле лечения вплоть до самой следующей течки+постоянный мониторинг узи каждый месяц, хорошо что матка открыта и выделения есть, но без простогландина вероятнее всего не обойтись ( я так предполагаю именно им вас пугали по поводу разрыва матки), при открытом зеве разрыва быть не может при правильной дозировке. просто он вызывает сильные сокращения матки, как роды грубо говоря и выталкивает все содержимое. Еще окситоцин по моему использовали в лечении, и тоже только при открытой матке
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я возила на такое лечение собаку+ не свою, на след. течку были щенки)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах