Говорите кастрация меняет характер кота?

28 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Говорите кастрация меняет характер кота? нет,не слышали))прошло уже больше месяца..Золотой кот прекратил какать и писать в постель..но вот давеча барину разонравились опилки и он вспомнил вариант номер 1 -вазоныТеперь, правда, оне смилостивились, какают на пол,а зарывают землей выковырянной из вазона... три дня длился кайф,пока муж не наорал на котаВ итоге кот напал на малую (отомстил) а когда я (и не сразу а через несколько часов) взяла его на руки, стала гладить и оправдывать его -дал мне лапой по губам, типа " а ты вообще рот закрой" .... благо когти не выпустил...Опилки конечно сменим ,но вот характер остается неизменным.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У кота инстинкт (это про вазоны). Насчет "орать" - это не поможет, только усугубит. Если есть желание+ исправить ситуацию, посмотрите передачи канала Аnimal channel - "Адская кошка" (My cat from hell).Но всё индивидуально. В моем случае избавить от нападок на ноги кастрированного кота помогло прибавление в виде энергичного подобранного котенка. Они играли и таким образом кот выплескивал свою энергию хищника.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Во-первых, месяц - это ничто. Во-вторых, вазоны к кастрации никаким боком - земля соблазнительна. Ну и выше правильно написали - смотрите умные передачи, если у самих не получается понять животное. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

смотрела)) мы с ним много играем чтоб выплескивал+ котенка не осилю )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пересмотрела их море..а вы не замечали что в этих передачах если присмотреться не так уж радужно в конце ?+ не все советы срабатывают как бэи да -вы видимо больше чем я этих фильмов посмотрели)) объясните -зачем он мне по губам шлепнул мягкой лапой?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Подумайте. Два кота - это класс! Им не скучно. Они заняты друг другом. Но это конечно же при принятии друг друга. Для меня это лучшие антидепрессанты. Для мужа, как он говорит, - лучшая инвестиция. Ну правда, зачем тратиться на цирки и т.п., если есть два забавных кота. А вообще котов надо принимать какие они есть. Поломать их под себя ни к чему хорошему не приводит. Они хищники, хоть и маленькие. У моей мамы живет супер породистый отказной кастрированный шотландец. Взрослые экс-хозяева его подмяли под свое мировоззрение - ходить вдоль плинтуса не отсвечивая, он же отрывался на ребенке. У мамы - золотой кот.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Насчет вазонов. Вспомнила, что на днях у моей подруги видела дома вазоны утыканные зубочистками+ Помогает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я ж ему в попу дую... мужа не переделать, кот его обожает, он его не оч.((( в принципе я рада уже тому что он не в постель ходит в туалет... с пола убрать легче, единственное что цветок теперь надо пересадить в новый вазон, иначе не успокоится, запах же...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас золотой кастрированный кот - нигде не гадит и не шкодниками, когти точит только Там где положено ... но вот большие вазоны его слабое место - переодически он их рыл ну и мог сделать туда свои делишки - сначала ганяли-ругали потом вырезали круги на горшки из картона которые закрывают полностью землю - и все проблемы больше нет.[+sign]Svetlana and Sashka (26.05.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у Вас губы шевелились, он и шлепнул, инстинктивно .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

видела вазон, где землю вокруг ствола накрыли двумя половинками поддона для торта не спрашивала зачем, но может быть и система "антикот"). можно попробовать так и слегка совершенствовать, наделав дырочек для лучшего воздухообмена.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В постель же не писает? Это уже результат. На землю у них реакция не связанная с половыми гормонами, так что вазоны он не оставит в покое. [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))) они у меня всегда шевелятся))ну может и правда, он перед этим на малую наскакивал, расходился видно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне мама пенопластом посоветовала) тоже у кого то увидела
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в постель, слава кошачьим богам, -нет..хотя я каждый раз ложусь ооооочень осторожно....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Результат там всегда есть. Больший или меньший - это же от многих факторов зависит. Кошки разные, люди разные, некоторые там не особо торопятся что-то делать - заметили?+ Кто настроен решительно, у того получается. К тому же передача ограничена какими-то сроками. Не все можно наладить быстро.Кстати, насчет второй кошки - это очень хороший вариант. У меня вообще недавний пример есть. У одной семьи был кот с неважнецким характером. Подобрали котенка, хотели пристроить. А кот просто преобразился. Перефразируя Печкина: "я таким был, потому что у меня кота не было" ))) Так и не стали пристраивать ради кота ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))) это было бы мило..но тогда у нас будет два кота и ни одного мужа)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мой золотой кот просто физически не выносит открытой земли....+ я вам в прошлой теме писала, как борюсь я.....но вот сегодня вижу: у меня большая драцена стоит на полу, я землю закрыла шелестящим пакетом, кот туда не лезет, но лапой сидит и поддевает землю из-под пакета.....КНешна, он не нагадил, но грязи наделал.[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

За сыпьте керамзитными шариками [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))) А может, мужу как раз новый окошаченный кот понравится ))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не-не-не, только не это, будет радостно ковырять эти шарики и гонять их по всей квартире - проверено )) Нужно что-то увесистое и не такое шуршащее. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, шарики проходили ...)))) лучше всего подошли+ такие плотные целлофановые пакеты типа как колготки упакованы.... и ровненько, и часто тёмненько, и шуршит ....[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Когда моя кошка ещё была котёнком , и её интересовала земля в вазонах , я уложила сверху групную гальку ( эх, Крым )) , которую она не силах была сдвинуть. Кстати , галька отлично сохраняла влагу в вазонах , я их стала значительно реже поливать )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

неее..если шуршат то он рядом жить будет....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я думала у вас сын))) [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение