кошка мало пьет воды

34 сообщения в этой теме

Опубликовано:

кошка мало пьет воды что делать? на даче пила, не успевали доливатьв квартире ну чуток лизнет и все((ессно и по малой нужде ходит крайне мало(переживаю, что может быть МКБ, она ж еще и стерилизованная...ест только сушку, раз в месячишко могу масенькой баночкой консервов побаловать.[+sign]- Что нам известно о майских жуках?- Большинство из них - тельцы.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А как выглядит кошкина вода? Какая мисочка, емкость, как часто меняете? [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

меняем минимум три раза в день. стеклянная пузатая широкая баночка примерно на 250 мл [+sign]- Что нам известно о майских жуках?- Большинство из них - тельцы.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не претендую на истину, но 250 мл - это крайне мало(((, я бы рекомендовала керамическую мисочку, она дольше хранить воду прохладной ну и вожу наливать холодную, кошки очень любят холодненькую водичку, для этого бывает прокрадываются в ванную и лижут холодный бачок унитаза с каплями.Я купила мисочку 1400 мл, керамика, есть у Трикси.Наливаю каждое утро свежую холодную воду, пьет нормально,а раньше пил плохо.Еще фонтанчики питьевые хвалят, но я не пробовала.[+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поддержу, у моих ведерко на 1,5л, из мисочек меньших не пьют. у кота свекрови (не пьет вообще) уже мкб, воду заливает насильно из шприца по рекомендации ветеринара
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

простите темноту, а чем важен объем? чтоб дольше холодной оставалась? кошка же не выпивает столько воды за сутки или..?() [+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы сушку размачивала в таком случае [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не знаю чем важен объем; только моя кошка охотнее пьет из больших объемов будет стоять миска будет пить из нее -- ведро из ведрасейчас ставлю баночку 05 л и наливаю воду - пьет хорошо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А как то замечено многими, что из больших емкостей пьют охотнее, Да и прохладной дольше остаетсяНо у меня для этого еще и миска из толстой керамики[+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Может большие объемы им озеро напоминают? Все как в природе [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо! я, честно говоря, как-то никогда не заморачивалась этим.. + водичка ест - попьет, если захочет... а наверное таки мало пьет[+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Фонтанчик попробуйте, многие кошки не пьют "стоячую" воду Мои из фонтана хлещут только так, не успеваю доливать/менять.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ много. Мои и из мисок хорошо пьют, но из фонтанчика просто хлещут. А когда выключаю, лапой лезут в дырочку, мол, где вода ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо всем за советы. кошка вобще тяжело переживает переезд в Киев с дачи, там ей лучше, конечно. ест меньше, пьет меньшев туалет может вообще сутки после приезда не ходить, приходится уговаривать.миски за собой возим одни и те же, но она вообще малоподвижный экземпляр. спит много, бегает мало, ест мало. отаке.мож попробую фонтанчик, хотя он наверное стоит как крыло от боинга((([+sign]- Что нам известно о майских жуках?- Большинство из них - тельцы.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моя морда из тарелки не пьёт. у него по всей квартире кувшины Натыканы. Журавль млин. А если не поставить кувшины, то тоже не пьёт ничего
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А какой именно фонтанчик у Вас? Подскажите, пожалуйстаСпасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))))/ [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот было у меня три кошки и все любили пить из моей чашки. Я купила пару чашек и поставила на подоконник и столик в комнате() [+sign]«Изменишь одно, изменится все»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сейчас вот такой: http://www.petmate.com/deluxe-fresh-flowА до этого был Hagen вот такой:http://www.amazon.com/Dogit-Design-Drinking-Fountain-Original/dp/B004OHQUUYУ обеих моделей свои плюсы и минусы. Но котам нравятся обе ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, а подскажите еще , пожалуйста Хочу коту взять вот такой фонтанhttp://petmarket.ua/Catit-Large-Drinking-Fountain.htmlОн там идет с миской для корма сразу, как я поняла, та которая крайняя емкость. Как считаете, не будет корм намокать? Сушка стоит в миске всегда. Коты когда пьют из фонтанчиков вода распрыскивается сильно вокруг? Или не стоит брать такой, а лучше просто для воды, как на Вашей второй ссылке.Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну именно такой модели у меня не было, но имхо, миска для еды в такой близости к воде - ерунда. Хуже не то, что корм будет намокать, а то, что корм будет попадать в воду - загрязнение воды органическими отходами очень быстро приводит в негодность фильтры и вам придется чаще полностью разбирать и мыть фонтан. Хотя я не видела его вживую и не знаю, какая там конструкция - может, миска для еды очень хорошо отделена от основной части.Тот, что по моей второй ссылке, очень хороший, легко разбирается и моется, губчатый фильтр хорошо моется и вроде как не в дефиците. Но у него существенный минус - при отключении электроэнергии или при случайном выдергивании шнура (там очень крупный штекер, легко выдернуть из розетки) воды у кошек не будет.А тот, что сейчас, в этом плане лучше - вода в емкости есть всегда, даже если нет питания. Но вода быстрее загрязняется извне и разбирать его немного сложнее и дольше :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо за подробный ответ! Значит буду брать одинарный только под воду.Еще раз спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как бы и мне определить из чего пить моя будет??? Та же проблема-вообще не вижу , когда пьет правда неск раз видела как в ванну лазит и пьет, не знаю постоянно ли...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Знаете как мы обнаружили? Муж решил 2 вазона (мать их так за ногу) поливать водичкой которая отстоялась на солнышке. Че он так решил -хз, тк цветы мы не любим и ждем когда они скопытятся, а они, как на зло цветут и пахнут, млин... а насильно убивать или не поливать живое существо рука не поворачивается, вот так годами и страдаем...Но эт лирическое отступление.Так вот натыкал он на подоконники кувшины.И!О чудо! Наш не пьющий кот стал пить!Он пьет так часто и так громко, что ночью просыпаешься от его чмоканий! И днем сербает будь здоров.Еще один след- это вечно обляпанные окна.Я не знаю как так надо пить, фыркает и отплевывается он шоль... но мокрое все вокруг!И это при том, что мы уже спецом наливаем воду так, что его башка окунается в кувшин ниже уровня ушей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

лапой лазит может? они такое могут) [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение