цвергшнауцера-чем кормите?

31 сообщение в этой теме

Опубликовано:

цвергшнауцера-чем кормите? Даю два раза в день по 180-200 гр. говядины (иногда куриные яйца). творог-кефир есть не хочет.Каши-супы есть не хочет. Часто угощаем сыром и тыквой. Последнее время все время заглядывает в тарелку-голодный. Может больше кормить? не перекормлю ли?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я своих цвергов кормлю сушкой Тоже хотела в начале кормить натурой, но качественным мясом, овощами, витаминами- выходит очень дорого, поэтому корм. Миски не успеваю поставить- все съедается на лету.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не хочет есть сушку-бастует :). А каким кормом кормите?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я порезать говядину и перемешать с кашей - не будет есть такое? [+sign]...парило облако в снегу, почти невидное для глаза.Я всё могу, я всё смогу, мне путь отныне не заказанНи в горний ветреный приют, ни в дольний шёпот полумрака…И только крылья знать дают, что мир повсюду одинаков.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

очень педантично выберет говядину, а кашу оставит. если перемолоть мясо с кашей, то есть не будет. исключение составляют голубцы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну и не нужна ему каша значит, сейчас даже корм сухой делают специальный без зерновыхЯ своим сухие хлопья овсяные заливаю кефиром и мясо туда же режу, сырые овощи, буквально пару ложек. Но это я развлекаюсь. Когда нет времени - сушка. Собака должна есть то, что даёт хозяин, иначе она сама становится хозяином:)Можно мясо полить кефиром, той же тёртой тыквой посыпать. Только нужно не чистое мясо, а ещё и всяие соединительные ткани(жилы, хрящи, плёнки).У меня недавно на передержке девочка была, 10 лет. Она всю жизнь ест рубец говяжий! Никаких изысков, витаминов, иногда корм перепадает от ризена или вкусняшка. О такой форме в таком возрасте можно только мечтать, идеальные даже зубы! Но есть по требованию, подходит, лапой намекнула, ей кинули в миску. Может не доесть. Никогда ничего не стоит и никакого графика. Может сама голодать день, никто не волнуется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я спрашивала, если я буду давать порцию, больше 200 гр., не раскормлю ли я собаку?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я кормлю Аканой и Роялом А Вы смотрите по кондиции собаки- если она не толстая- можно и добавить порцию. Но думаю, что если она у Вас ест преимущественно мясо- то врят ли разжиреет от мяса, другое дело , что может переизбыток белка быть- чесаться начнет. Знаю , что многим цвергам Акана не подходит т.к. она высокопротеиновая и почесуха начинаются.А вообще тоже согласна, что собака должна есть то, что вы ей предложите-:), а не вывешивать меню на согласование .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Думаю, если он отказывается от всего остального, то не раскормится. Пошла специально взвесила порцию мяса - 160гр. это с хрящиком. Утром творог ещё гр 120, плюс вкусняшки бывают. Не толстая:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, бывает почесывается. не толстый. я не вывешиваю меню на согласование, просто если съест не то, что хочет (мясо с кашей, например) жидкий стул начинается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а каши и овощи есть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы его тримминговали недели три назад. Может ему холодно и поэтому больше каллорий требуется?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну если со стулом проблемы, то смотрите сами. На одном белке точно нельзя держать. Собаки - не хищники, а падальщики. Им и свежее мясо не очень, тем более чистое. Ферменты нужны ещё. Пробуйте разные добавки туда, что пойдёт.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ааа, мои после тримминга очень активно восстанавливают каллории:) и похолодало ещё сейчас, тогда это нормально.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и вчера сваренное мясо тоже не ест. из сырого даем рубец говяжий
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в смысле, входят ли у меня? в меню. Я каши точно не варю специально, но если остаётся наша, могу отдельно дать или с мясом. Старшая может и отказаться - выбрасываю тогда. Вот вчера с аппетитом влупила пюрешку, потом всё равно мясо погрызла перед сном. Но это не система. Надо по кондиции, по рёбрам смотреть, чтобы они не заплыли жиром и над хвостом не нависал курдюк:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

наверное временно начну увеличивать порцию. мой ест два раза в день. не нужно добавлять еще один раз? просто порцию увеличить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а на рубец как реагирует? у многих после него сильно слабит. Я варю только субпродукты , остальное сырое едят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а писали, что картошки нельзя. она нормально себя чувствует после картошки?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

любит очень, но я даже не два раза в неделю даю, а реже. и только вымороженный. он весной отравился догторской, и теперь сырое мясо сам не хочет есть .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если временно то лучше порцию увеличить, а то потом он этот дополнительный раз ждать будет:)) И страдать:) Вспомнила, ещё моя со стола мебе печеньку может взять или сухариком побаловаться, пока нас нет. Но всё равно не толстая:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

рубец молотый или целый? лучще неочищеный и не фарш. Там куча полезностей, если ест с удовольствием, но давайте чаще
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

он какой то такой вежливый, что без разрешения сам никогда ничего не возьмет, что позволяет полностью контролировать прием пищи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

резанный на мелкие кусочки. рубец - это же субпродукт, его, наверное , нельзя часто давать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та нормально:))) мало ли что нельзя, я же по ней смотрю, реакция нормальная к полноте не склонна. Куриные кости тоже нельзя и сало:)) Это не система, не страшно.Малой не даю такое, ограничиваю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение