Стрижка ногтей с удовольствием.

63 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Стрижка ногтей с удовольствием. Никогда не думала, что банальная стрижка ногтей моей домашней любимицы, станет для меня настоящим кошмаром. Каждые 1.5 месяца триммингуемся и стрижемся, и одновременно стрижем ногти. Наш грумер в течении 1.5 лет неоднозначно намекает, что в период между стрижками нужно еще хоть раз подстричь ногти, боюсь скоро угрожать начнет))). А у меня не получается, уже и пилить пробовала и стричь и кусать, ну никак. Гуляем долго, но я ее на асфальт, она ("тонка натура") меня на травичку, соответственно ногти сами не стачиваются. Что делать не знаю. Может есть у кого секреты какие, чтобы облегчить сию задачу. Рядом с домом нет ветклиники или салона какого-нибудь, чтобы пробежаться и подстричь ногти, надо учиться самой. Девочки! Спасайте!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А сколько любимица весит? [+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

7 кило живого веса, но удержать проблема, начинает визжать))).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

подвесить в сетке какой-нибудь или в попоне. не будет опоры - особо не побарахтаешься. как вариант. [+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да я как-то боюсь отрезать больше, чем надо, у нее пару когтей светлых, а остальные темные. Думаю может шлифовальную машинку купить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моя визжит как резанная, только увидев кусачки, муж держит, я режу - не представляю как может быть с удовольтвием
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та у меня такой муж, самого держать надо, чтобы в обморок не упал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а грумер то как стрижет?:) Значит это реально. Повторяйте в точности её движения, не слушайте визг. Для начала делайте это каждый день, но не обрезайте, а только трогайте за лапы. После этого - молодец и вкусняшка. Через пару недель можете пощёлкать кусачками, а через месяц попробовать обрезать коготь.Удовольствия всё равно не будет, и не надейтесь:)Либо вспомните, кто хозяин в доме и просто обрежьте.Машинка мне не понравилась, мои ещё хуже переносят, чем кусачки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы, наверное, сами боитесь, что кровь пойдёт? Она это чувствует, потому и психует.Приготовьте перекись или марганцовку, можете купить специальный порошок кровоостанавливающий, гр 40 стоит баночка. Обрезайте сначала светлый, где виден сосуд, а по нему отмеряйте все остальные. Передние обычно длиннее отрастают, учтите.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Купить ножницы с ограничителем [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, буду пробовать. Она просто так визжит, что кровь в жилах стынет. Вычесываю, где-то расческа зацепится - все ховайся.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а это какие? ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, нашла уже, спасибо. ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да не слушайте вы этот спектакль решительно подошли, зажали, сделали своё грязное дело и ушли:) Пудель?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Почти. вестик))) ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Боритесь, ваше дело правое;)()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а куда деваться? будем учиться, лежит сейчас возле меня и не подозревает, что ее ждет через пару-тройку недель.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Саджаємо собаку збоку біля себе, сідаємо поруч на рівень з собакою. З другого боку ставимо коробочку з вкусняшкою. Не загороджуємо собі світло. Беремо ближню до нас лапу у тверду руку і дивимося на просвіт, скільки є мертвого кігтя. Там такий желобок, до нього доходити не треба. Якщо там стриганете і піде кров, не біда, обробите перекисом водню. Ну і чікаємо по пару міліметрів під кутом. Рекомендують стригти під кутом наче паралельно поверхні землі. Кігті не повинні цокати при ходьбі. Ну і по ходу скормлюйте вкусняшку. http://www.liveinternet.ru/tags/%EA%EE%E3%F2%E8+%F1%EE%E1%E0%EA/[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дякую! Я розумію як саме треба робити, але не завжди виходить, особливо на темних кігтях. Будемо працювати над цим питанням.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ліхтариком можна посвітити [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Приучила собаку бегать со мной, понемногу совсем. На поводке сначала. Когти сточены короче, чем я решилась бы стричь. Куда собаке деться, если поводок короткий и хозяйка бежит?))Моя чихуа теперь знает команду "бежать"[+sign]...парило облако в снегу, почти невидное для глаза.Я всё могу, я всё смогу, мне путь отныне не заказанНи в горний ветреный приют, ни в дольний шёпот полумрака…И только крылья знать дают, что мир повсюду одинаков.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, а это мысль, полезное с приятным. Просто ходить по асфальту - не вариант, а пробежка это хорошо, если побежит конечно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у моего сОбака такие когти -как у дракона! это кошмар! и даже по асфальту не стесываются...придется куда-то вести его,т.к. сама точно не состригу -они толстенные...и таки цокает по паркету... [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

охохо.. моя при команде "побежали" упирается всеми 4 лапами и смотрит исподлобья :) По асфальту же ее не поволочешь.. :) Приходится когти стричь. Заламываю и стригу, злая хозяйка :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а когда выходите из подъезда, собака на радостях не стремится побежать? [+sign]...парило облако в снегу, почти невидное для глаза.Я всё могу, я всё смогу, мне путь отныне не заказанНи в горний ветреный приют, ни в дольний шёпот полумрака…И только крылья знать дают, что мир повсюду одинаков.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение