Котенок Сеня в хорошие руки

27 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Котенок Сеня в хорошие руки Живет у нас месяц. Взят в селе у обычной кошки, сразу пошел на лоток, всеядный - от супов, борщей до всяких спец. вкусностей котячих. Обработали его от вредителей. Но у мужа аллергия пошла, глаза отекают, с Сеней старается не пересекаться. Просит отдать назад в село, но там два таких же у мамы- кошки и полевые условия жизни. Котеночку 4,5 месяца, в приданное ему отдаем лоток - туалет с пакетом гигиенического наполнителя, миска для кормления, шампунь, игрушки. Расцветочка тигровая у Сени.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот наш красавчик http://s017.radikal.ru/i435/1409/0b/2837ecce3846.jpghttp://s017.radikal.ru/i402/1409/4b/1f2a01a50789.jpghttp://s017.radikal.ru/i443/1409/ce/b78359fabdcb.jpg
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

красотун какой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отож Дети тоже расстроены, а муж категорически заявил, что на выходных сам увезет в село. Может кто найдется до выходных и заберет Сеньку. Мужа тоже жалко, был бы он плохой, то лучше б его пристраивала в хорошие руки. А так он у нас незаменимый.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Разместите на Сландо в топ. Не отдавайте в село, пожалуйста. Изолируйте котенка+ в одной комнате, чтобы муж с ним не пересекался. И у людей спрашивайте, куда забирают. Если в квартиру, спрашивайте про сетки и знают ли, что кошки в щель вертикального проветривания лезут. И про кастрацию. Судьба Сени ведь сейчас зависит от Вас!Ой, и на подарок не отдавайте! Чтобы подарок потом на улице не оказался.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поэтому и пишу, что в хорошие руки мои дети уже уйму книжек перечитали , расскажут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Поверьте, нет человека, который считает свои руки плохими )))) Даже такие, кто уверяет, что если кот выпадет из окна - это судьба, поэтому сетки не нужны. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

какой красивый малыш! самых лучших ручек ему!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ооо, моя любимая масть!)) пусть найдутся ему хозяева!)) [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в село отдадите? Знакомые ищут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сеню не отдадим Могу его сестричку привезти из села. Тоже такого же возраста, мышей ловит, от блох обработана. Пишите [email protected]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну неужели в том же селе котят нет? Они хотя бы другой жизни не видели... .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ничего не знаю Знаю только, что нужен котенок мальчик и всьо:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что ужасного в селе? Мне мама отдала своего котика на 2 недели, пока уехала в санаторий+ так он у нас в квартире скучает, там он с утра до вечера на воздухе, бегает за бабочками, на домашнем творог, курице и рыбе. Ночует в доме с мамой, с соседскими котами лучший друг, приходят к нему играться, бегают друг за дружкой. У Вас какое то предвзятое отношение к деревне, не обязательно что кота порвут собаки и он только мышей в сарае ловит и это его еда. Наш Султан с такой тоской смотрит на улицу, думаю когда вернется к себе, то будет рад. По поводу гигиены - проглистогонен, с антиблошиным ошейником ходит, ушки чистые, никаких клещей и т.д.-когда приехал к нам то сразу пошли к ветеринару, осмотреть на предмет неожиданностей, вед у нас тоже кот. Мне кажется не для всех котов жить в 4-х стенах и жевать сухой корм- предел мечтаний. Смотрю по соседям в мамином селе - у одних за котом трусятся, любят-зацеловывают, другой сосед рабтает 2 суток на 2 суток - так мама его кота кормит и на ночь в дом запускает. [+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.В эпоху голубиной почты спам приходилось еще и отстирывать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

какой хорошенький, у нас сейчас временно такой же полосатик-муркотун+ Пусть найдутся хорошие руки![+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.В эпоху голубиной почты спам приходилось еще и отстирывать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Марина, Вы так пишете, как будто в селах поголовно все отлично накормлены/обработаны/спят на перинах и при первом же чихе их повезут к ветеринару. Не лукавьте. Думаю, Вы прекрасно понимаете, что это единичные случаи, Вы же умный человек. + Если что - у меня выборка из 3 сел. Лично моя. Мой муж, который очень любит и переживает за кошек, собираясь в село, грузит мешок корма и берет с собой переноску - потому что можно увидеть всякое - ученый уже. Его собственная мать не пускает кошку в дом даже в морозы - и он никак не может ее переубедить. О чем вообще говорить. Моя мама, совершенно спокойно относящаяся к животным, летом живет в селе и кормит всех соседских кошек и собак - даже ее спокойное сердце не выдерживает. Кстати, если кошка задавит цыпленка, ее прибьют и даже не задумаются. Да, жизнь в селе просто замечательная для кошек ((( Я рада, что в селе, где живет Ваша мама, так прекрасно заботятся о котах. Но мое мнение от единичных случаев не изменится. В городе тоже я не всем кошек отдаю, кстати.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, я умный человек 36 лет, и я никогда не видела ужасов в деревнях с домашними котами+ и в детстве ездила каждое лето в черниговскую область к бабушке, и у всех друзей жили коты, и на улице они не спали в морозы, у моей бабушке был кот, который гулял сам по себе, и когда его не могли на ночь дозваться в дом, то в сарае было открыто окошко, где на сене было у него лежбище из баевых одеял. Кошку убьют за цыпленка? Это как раз единичный случай, такой же неадекват может прибить кошку за разбитую вазу в городе. Элитные породы типа британцев-сфинксов и т.д. - да, они к жизни в деревне не приучены, моему облом даже на стул запрыгнуть. А обычный кот, у которого мускулы играют под шерстью, сходит с ума в квартире - я это наблюдаю уже 2 недели. Он увидел эту другую жизнь, о которой вы говорите - и она ему не нравится:).Вы так пишите, что все люди в селах какие-то выродки, которые только и думают как убить-поиздеваться над котом. Нет, они их любят точно также:).[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.В эпоху голубиной почты спам приходилось еще и отстирывать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне кажется, все зависит от хозяев все же, кто-то и в квартире за кошкой не следит. Далеко ходить не нужно - Пончик. Отличная добрая и ласковая кошка. Не стерилизовали, умерла от опухоли, и хорошо хоть умерла не в подъезде мучительной голодной смертью, истекая от кровоточящей опухоли, где была найдена Деллой. Ей еще повезло хоть в этом... А сколько таких случаев? Скольких весной котов бывших квартирных пристраивали все на форуме - не перечесть. :( Так и в частном секторе. Моя Триша прожила год в частном доме в Крыму. Не поверите - даже блох у нее нет. Я сама вот удивилась. Наверное, все же ошейник дает что-то. Ей во дворе было очень хорошо - зелень, деревья, бабочки, есть где побегать, на что посмотреть. Спала в доме, на кресле или даже кровати. Кормление как у младенца - по требованию, не то что я тут ее терзаю, граммы отмеряю, чтобы похудела:)). А вот соседской кошке не так повезло, вечно к нам во двор таскается, голодная, тощая. Я не могу этого понять. Кошка ж не алабай какой-то, ну сколько там ей еды нужно? Завел животное - неужели сложно прокормить? По опухолям, МКБ думаю, нет таких ужасов у дворовых котов как у домашних, но есть на фоне всего описанного мною рая и минусы явные: 1. у соседа кота машина сбила. Поскольку в свободном выгуле, то и через дорогу бегают, так что смертность это повышает:(2. Котят топят все не особо задумываясь о моральной стороне вопроса. Но, честно говоря, для меня нет различий между поздней стерилизацией кошки и ранним топлением новорожденных. И то, и то - одинаково ужасно и жестоко.:(3. Клещи, блохи, глисты. Но, опять же, это от отношения хозяев. Есть масса средств, чтобы животное не страдало от паразитов.4. Разборки между котами. Да, тут можно и без глаза-уха остаться. 5. Собаки. Моя кошка как-то понимала, что по чужим дворам шататься неправильно, но не все кошки такие, так что вполне могут попасться собаке какой-то злой соседской или уличной.В селе все так плохо как раз из-за менталитета людей. Их отношения к котам, что все что поймал - его, и так пусть радуется, что кров в мороз имеет. При нормальном подходе же животное все же более счастливо в естественной среде, во дворе, а не в квартире. Вот вы любите зоопраки? Я - ужасно нет, мне безумно жаль животных, тыняющихся в клетках, лишенных нормальной жизни. А с котами квартирными что? Все то же самое, только клетка чуть больше.:( Но, увы, это все что я могу предложить моей кошке или кошкам (если еще вскоре обзаведусь одним хвостатым:) и мне его доверите, после моих рассуждений:) ).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лена, в нашей стране кошке безопаснее жить БЕЗ свободного выгула (я не беру случаи, когда люди в частном дворе принимают меры, чтобы этот выгул был безопасным, но это реально единицы)+ Я уже устала, честно говоря, кому-то что-то доказывать, не хочу. Я видела кошек, растерзанных собаками, я видела кошек, повешенных и убитых палками за цыплят, я видела кошек, размазанных даже не остановившимися машинами (и хорошо если насмерть!). Я утверждаю со всей ответственностью: в нашей стране кошки на свободном выгуле НИКОГДА не проживут всю свою жизнь. Даже при хороших хозяевах. А если эти кошки не кастрированы - ситуация вообще усугубляется.Мне СТОЛЬКО людей звонит! СТОЛЬКО! Вы даже не представляете. И все, у кого коты гуляли, свято верят (или прикидываются - ну неужели они так глупы?), что их кошек украли. Ну, правда, один недавно сказал: куда-то ушел и не пришел. А я знаю, что этих всех кошек уже нет в живых. 5 лет, 3 года, 2 года. Люди называют возраст. Самое большее, что я слышала - 8 лет. Вот и все. Вот и статистика.Квартира не зоопарк все-таки. В квартире любящие хозяева. Игрушки и игры. При хорошем раскладе - еще коты-друзья, с которыми можно играть и общаться по-кошачьи. Нет, зоопарк с квартирой сравнить нельзя. А еще - есть зоопарк Даррелла. И это совсем другого уровня зоопарк.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мои когда-то уличные коты, даже попавшие в квартиру во взрослом возрасте, почему-то не жаждут возвращаться "в свободную жизнь". А вообще - я не буду ничего доказывать. Оставайтесь при своем мнении. Я, кстати, тоже не глупая. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так Сеня остается??
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

согласна с каждым словом. в селах редко кто внимания обращает на котов-кошек-собак. вынесли поесть в лучшем случае и ура. заболел? могут даже внимания не обратить.+ мой кот за 7 лет жизни побывал на улице 1 раз - вывалился из окна. я не вижу, чтобы он по той улице тосковал. он прекрасно себя чувствует в 4х безопасных стенах с сухим кормом (который положен кастратам), в тепле, светле и на перинах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пончик - это сиамоподобная кошка? она таки умерла???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нее рецидивировал рак. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так это ж она уехала в германию? я думала все хорошо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение