Вопрос о необходимости кастрации котика

37 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вопрос о необходимости кастрации котика Есть кот, не породистый, обычный пушистик) Найден был в ноябре прошлого года в возрасте, ПРИМЕРНО, 1,5-2 месяца. То есть сейчас ему около 11 месяцев. Общалась с вет. врачом в прошлом месяце - хотела кастрировать, но врач меня отговорил. Сказал, что желательно провести операцию в полный котовий год (мотивировал проблемами с сердечно-сосудистой системой), а раньше только в случае гона и "меток" в квартире. Решили, что в сентябре таки кастрируем. НО он не метит территорию, к кошкам не просится - спит, да ест, за птицами и мухами охотиться на балконе. Вот думается мне, а вдруг эта особь вообще не будет проситься гулять, раз уж в 11 месяцев он не просится - может вообще можно не кастрировать? У знакомых кот с 6 месяцев кицю просил (правда он уличный), а наш не хочет. Кто подскажет, есть такие коты, которые не гуляют? или это дело времени. До этого были только кошки, поэтому с котами дело имею первый раз.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дело времени ...+ и ждать, когда обгадит все углы, потом героически избавляться от запаха, а потом кастрировать - ну, на любителя. Я своего такого же как и у вас в 5 месяцев завела к дохтору, не дожидаясь сюрпризов природы. Всё прошло чудесно . А вот ждать года....ну, не знаю, сколько читала - все наоборот за раннюю кастрацию.[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так бывает, что если кот уже начал метит, то кастрация потом не поможет. я сейчас чикала. про полный год - первый раз такое слышу [+sign] Профессиональная фотосъемка. Семья, детки, собаки. Питомник чихуахуа [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я тоже читала про раннюю кастрацию, а тут отговорили + ну наверное если б он метил я бы до года точно не ждала. Он даже когти не точит, вот такой уникум)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а когда они прмерно начинают метить? Может мой "импотент" раз до сих пор не просится?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это индивидуально [+sign] Профессиональная фотосъемка. Семья, детки, собаки. Питомник чихуахуа [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

11 месяцев - это уже не ранняя [+sign] Профессиональная фотосъемка. Семья, детки, собаки. Питомник чихуахуа [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мой кот в год не метил и моча у него не пахла, но подросла котенок-девочка (ей на тот момент было 4 мес.), и он начал делать на нее садки. Но я и так уже собиралась кастрировать. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А почему Вы ищете аргументы против кастрации? Моча все равно будет вонять, даже если не будет метить, тоже не сахар для окружающих. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мой не метил и в год, но с 6 месяцев где-то стал такой задумчивый и грустный, ходил по углам, мяучил тихонечко, я так понимаю, что если не будете кастрировать, то надо ругулярно давать волю гормонам кота, сможете раз в неделю ему течных кошек носить? А потом котят пристраивать?[+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вяжущийся кот метит так же как невяжущийся [+sign] Профессиональная фотосъемка. Семья, детки, собаки. Питомник чихуахуа [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вяжущийся метит еще хуже. Особенно если поблизости есть другой кот (или его запах)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не про метки, я про обеспечение сексуальной жизни кота [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

жалко животинку + ну я понимаю, что не смогу ему обеспечить кошку в случае необходимости (а это тоже мучительно для кота), но а вдруг ему кошка вообще не нужна будет)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не, ну если ему понадобится кошка и это будет проявляется в поведения, то я только за кастрацию, просто ему почти год, а к кошкам он не просится, вот и подумалось, а вдруг ему вообще не нужна киця)Я в целом не против кастрации.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Когда кастрировали, то повеселел?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

рассказываю. У родителей жил первый кот (14 лет прожил), потом + 2-й (13,5 лет) - они были не кастрированы, всю жизнь прожили, не выходя из квартиры. От отсутствия кошек особо никто не страдал, но метили страшно, запах в квартире был.Не так давно кот появился у меня (как всегда, привет и благодарности kyusya!), я перед этим форум почитала. Котейку благополучно кастрировали месяцев в 8-9. Пережил легко. И ничего теперь не воняет :)Вы, конечно, сами решайте. В любом случае котику Вашему повезло, удачи Вам с ним![+sign]Добpо всегда побеждает зло, значит, кто победил, тот и добрый. М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой да, уже через пару дней стал гонять как олень, а через месяц у него вообще было прекрасное настроение, а то ходил и ныл постоянно ни играть ни есть не хотел[+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ добавлю сколько там той кастрации, 15 минут дела, вечером кот уже гоняет и требует еду [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас был один кот "не метящий" до 9 лет. Но это скорее исключение, чем правило. Я -сторонник кастрации котов. Начнет метить -надо срочно кастрировать и не тянуть,т.к. может не помочь потом...[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если жалко -тем более кастрируйте. Не кастрируют котов как раз из-за ложной жалости. [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+10000!!!!!!!!! и без кота/запаха поблизости -в том числе! [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

именно!)) [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А по кошкам ходил? Где то читала, что коты метят территорию только если до него в этом доме были другие коты. Он у нас в этой квартире первый.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, он у нас настоящий член семьи) А ребенка он просто обожает, ну это у них взаимное ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение