помогите мне с найденышом )))

28 сообщений в этой теме

Опубликовано:

помогите мне с найденышем ))) Привез муж с рыбалки котенка. Рассказал о том как первый раз приехал и котенок из кустов к нему вылез, муж его рыбкой накормил, нарыбачился и уехал. Через четыре дня приехал на то же место, а он сидит в тех же кустах и как показалось мужу жалобно так "плачет". Опять накормил его рыбкой провел с ним весь вечер, и так ему стало жаль котенка, что привез его домой ))) В любви к котам замечен за 10 лет совместной жизни не был)) Что на него нашло не понятно))) Вопрос: Чем его кормить? Нужно, наверное, показать котейку врачу. На Севастопольской куда к кому? Что ему от блох? (видела одну после купания)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сразу глистов надо прогнать + от блох маленькому лучше шампунь специальный купить и вручную повыбирать их. Я выбираю только вручную в 2, а то 3 захода. Один раз сняла с крохи больше 50 штук, далее не считала - зато какой сейчас красавец вымахал)))По еде я не спец, у меня все коты с общего стола питаются, но думаю традиционно молоко, отварную курятину можно дать. Сырое мясо и рыбу категорически нельзя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Муж молодец )) Так приятно, когда у человека есть сердце ))+ От блох Адвантейдж - смотря сколько котенку, если маленький 2 капелек будет достаточно. Через недельку дайте Энвайр - опять же, трудно сказать дозировку, не зная, сколько котенку. Через 2 недели повторить.Если котенок веселый, активный, нет поноса и выделений из глаз/носа/ушей, можно к врачу не ходить. Тем более поблизости никого приличного там нет. Пойдете уже на прививку через 2 недели после второй глистогонки. А на прививку можно и на Волынскую сходить.Кормить - я сторонница сухих кормов и угощений консервами. Какой корм - выбирайте сами из супер-премиум класса. Если хотите мучиться с натуралкой, пишите мейл, я Вам инструкцию вышлю. Кстати, рыбу кошкам нельзя. Понятно, что в ситуации, в которой был Ваш муж, это было нормально. Но больше не давайте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Молоко нельзя, а мясо сырое можно, только говядину и перемороженную. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а чому рибу кішкам не можна? чи річкову не можна, а можна морську? [+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а молоко почему нельзя? и еще: мне показалось, что он вроде бы как кашляет. Такое может быть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А как давать лекарство от глистов? Котенок маленький, а я не разбираюсь в возрасте.+ ну может месяца два )) очень активный и спит на голове)) я думаю то ли его выкинули, то ли потерялся. Уж сильно ручной.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не знала про молоко ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

знаю, что из-за глистов нельзя рыбу ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не только из-за глистов. В рыбе очень много минеральных солей, поэтому кошкам, с их концентрированногй мочой и склонностью к образованию камней, такая еда ни к чему+ сразу скажу, почему тогда есть корма с рыбой ))) Потому что в кормах рыба сбалансирована по минералам другими ингредиентами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Потому что от молока часто бывает расстройство. Лучше кисломолочку. И то - дайте сначала столовую ложку, если за сутки ничего со стулом не произойдет, можете давать.+ А то у меня один котенок на ряженку такое расстройство выдал ((Может кашлять от глистов. Может от болезни. Температуру можете измерить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Маленький - это так относительно. Хоть фото выложите. Лекарство давать просто - открыть ротик, положить часть таблетки на корень языка подальше, прикрыть ротик и погладить по горлышку, чтобы сглотнул. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

чоловіка цілуйте в ніс від котолюбів форума. Кота до ветеринара, вколіть глобулін, тоді поглистити і прививки [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

що воно такє той глобулін?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ясно, спасибо, можно вопрос + поскольку Вы в теме?Скоро моему найденышу надо делать кастрацию и вет. врач мне сказал, что придется переводить на корм для кастрированных котов. Действительно нельзя кормить со стола или все-таки просто нужно будет убрать определенные продукты?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Со стола вообще нельзя кормить - у кошек очень нежная поджелудочная, так что убить ее едой со специями и солью, да и вообще неподходящими продуктами очень легко+ Через пару лет можно получить кошку с хроническим панкреатитом, которую все равно придется кормить спецкормом.Суть кормов для кастрированных в том, что они подкисляют мочу, в результате образовавшиеся кристаллы растворяются и выводятся. Можно кормить кота натуралкой, только правильной. Но в этом случае лучше давать профилактические курсы препарата Кот Эрвин.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это профилактическая сыворотка Глобфел. Но если котенок игривый и с хорошим аппетитом, я бы не колола, тем более он из такого места, где вряд ли был какой-то вирус. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я не выбирала, от шампуня сами уходят, пару раз помыть [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а чё не суспензию? ещё проще...() [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да кот и сам не все подряд ест) перебирает + а соленое вообще нельзя котам? Вот например, приготовила я борщ, ну естественно посолила - это нельзя? или там пюрешку? гречку? отваренное мясо?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой если б там было немного, то я бы тоже не выбирала, а я сколько находила котят все были просто покрыты блохами, жалко до ужаса(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нельзя соленое вообще. Хотите иметь здорового кота - варите ему отдельно. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не люблю Празицид. А таблетки я закидываю элементарно - насобачилась )) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поняла, спасибо ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мужу - респектище!!! ну и -ППКС!!! [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение