опытные кошатники, загадка

26 сообщений в этой теме

Опубликовано:

опытные кошатники, загадка есть кот у знакомых, большой частный дом. Кот кастрирован, гуляет на свободе. В окрестностях котов полно, могут зайти на участок, плюс этот тоже погуливает. У кота несколько раз странные травмы. Первый - почти оторвано ухо, вырван палец и повреждены обе передние лапы выше запястной подушечки сзади, раны.Ухо пришлось отрезать, всё зажило. Долго думали о причине, придумали, что попытался запрыгнуть на птичью кормушку (она тяжёлая, кованая) на отдельном столбе, кормушка упала вместе с ним, перебила палец, лапы и ухо.Недавно опять: порвано ухо и полностью стёсаны пястневые подушечки, совершенно, сплошная розовая рана. Ухо ещё можно объяснить котами, а лапы? Я не кошатница, не особо знакома с их поведением, особенно в частном доме, но очень хочется понять, что могло произойти.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

надо не гадать, откуда раны, а прекратить свободный выгул() [+sign]зізнайся - це просто лінь,у сенсі життя не копайся,якщо ти так прагнеш змін,то в чому проблема?.. міняйся...© Паша Броський[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на это я повлиять не смогу, к сожалению()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Бой с собакой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Бой с сородичами или собакой Содранные лапки — спрыгнул откуда-то с высоты, придерживаясь лапами о гладкую поверхность. Мой кот, прыгая с форточки и опираясь на стекло, так лапки повредил. Протер...дописано: Ronda, извините, это не дополнение к вашему комменту. Ошиблась веткой я
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

т.е реально так содрать подушечки просто прыгая? пальчики целые, только большие мочки обе одинаково стёсаны, будто кожа снята.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у моего так было сама удивилась. Есть еще вариант попытаться запрыгнуть и съехать вниз. Но так лапки еще маловероятнее повредить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Некоторые убеждены, что коту так лучше - без ушей, без хвоста, без лап - но "он живет полной жизнью" ((( Не хочу ничего предрекать, но при таком раскладе... ((( .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я ещё подумала, что может на какую-то горячую поверхность спрыгнул, типа крыши, капота машины..не знаю, может ли от солнца что-то нагреться так, чтобы был ожёг? Но в сочетании с ушами и учитывая прошлую травму...Блин, такой кот классный, ну не будут они его в доме держать, никому он там не нужен:(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

к сожалению, хозяевам он вообще не нужен, живёт в домике обсл. персонала. Может давайте его пристроим? Они отдадут с радостью.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Давайте фотографии, я покидаю по соцсетям с жалостливой историей. Только, Нин, нужны фото, где все хорошо видно - все ужастики Сделаете? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ок, я попрошу домработницу, сама попаду туда только в конце августа
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А если найдутся люди, привезете? Или как? Это далеко? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И еще - что с кастрацией? Некастрированного пристраивать неправильно. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это под киевом, конечно привезу, но нужно получить согласие от хозяев, жду фото.Он кастрирован давно. Возраст ок 4-5 лет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

всё ок()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А, так хозяева еще могут быть не согласны? Хотят похоронить, наверное. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

честно, я их ни разу не видела:), был разговор про "девайте, куда хотите", но давно. Сейчас надо подтвердить и только тогда начинать движуху. Жду ответа.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас на даче бойцовский кот уже без двух ушей и весь в шрамах, дерется со всеми котами и собаками. Да, мы уверены, что на свободе животному лучше, чем в доме. Он сам уходит и приходит когда ему хочется.Но с подушечками у него никогда не было проблем.Возможно, Ваш кот убегал от кого-то и пытался выдряпаться на забор или дерево. Т.о. стесал себе лапы.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ах, какая шикарная жизнь - драться со всеми, лишаться частей тела и проч. ((( Да, это ЖИЗНЬ! А если бы кот был хотя бы кастрированный и не искал приключений на свою голову, это, конечно, уже была бы не жизнь. А то, что он не проживет свой век + даже приблизительно, это, конечно, же судьба (( Если что, я иронизирую.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нин, скиньте мне на почту, пожалуйста, что-то телефон выпендривается+ [email protected]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ира, спокойствие, только спокойствие. Я уже устала растрачивать свою энергию на такие заявления Людей это не переубеждает, к сожалению. Большой прогресс хотя бы на стерилизацию убедить, про свободный выгул - это вверх мастерства убеждения((А так да, такие коты не долгожители.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Насчет драк котов с собаками. У первой кошки, прибившейся на даче, как оказалось была только 1 жизнь, а не 9 + Следующего прибившегося, судя по всему экс-домашнего, котика я вывезла со "свободной жизни"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вайбера, вотсапа нет?()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отправила()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение