Стерилизация. Послеоперационный период.

39 сообщений в этой теме

Опубликовано:

именно! Лисане хлогексидином обрабатывала, мазь закладывала ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на попонку каждодневную прокладку без запахов разных приклейте... в клинике не сказали?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня все противные )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в клинике сказали ничего не одеать:) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

9,9% Ваши и 0,1% - мои ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

судя по описанию, этот вариант операции выглядит более щадящим (+) посмотрела фото в инете, наш разрез действительно намного меньше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на внутреннюю сторону попоны, которая прилегает ко шву, я клеила одноразовую прокладку, чтобы попонка от мази не пачкалась и ранку не натирала... прокладку меняла после каждой обработки ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

одели попону, отвезли в клинику (+) назначили то, чем я и так мажу (левомеколь, хлогексидин, попона)заживать, конечно, стало быстрееобразовалась корочка, воспаление стало меньшено (!), кошка в попоне ведет себя неадекватнопытается куда-то лезть, прыгать на стулья, падает, спать ей неудобно я подумала, что попона слишком туго завязананемного ослабила и кошка ее сняла через минутупопона легкая, удобная (визуально)все ли правильно я делаю?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все правильно! просто кошки хитрые, они изображают несчастных и больных, когда на них надевают попонку )))+ я бы, может, и не поверила, но видела лично, когда с таким же швом привезла Лисаню в Зоолюкс... медсестра мне говорит: вот смотрите, наденем сейчас попону и она сразу начнет "умирать"... так оно и случилось - стояла на столе, лезла обниматься, выгибала спинку, а как только надели попону - упала "замертво" ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у мене кицька зараз ходить в комірці + о, це було те саме. Лягла, не їсть, не п`є. Пригнічена страшенно. Я не витримала - зняла комірця. Так вона моментально роздерла рану і давай скакати від радості. Я її назад в комірець і ніякого жалю. Сьогодні вже значно краще себе почуває.до речі, користуюсь Чемі спреєм - чудовий засіб. Підсушив рану просто на очах. Купувала в аптеці на Васильківській за 52 грн (в Зоотоварах, напр., 98 грн).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ясно :)) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нашей кошке после стерилизации одели попонку на неделю. Сказали шов не трогать, попонку не снимать. Через несколько дней показались доктору - тот снял швы, сказал - можно раздеть. Но она так рьяно начала себе пузо лизать, что запаковали ее в попону до полного заживления. все отлично! ничем не мазали, никак не ухаживали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дадада! с моей то же самое было. и еще тааааак смотрит! прям обнять и плакать :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение