Стерилизация. Послеоперационный период.

39 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Стерилизация. Послеоперационный период. Вчера в зоолюксе прооперировали мою кошку. Мне казалось, что все понятно, но все равно оказалось 100500 вопросов. Помогите, милые кошатницы:)Вопросы:Кошка уже сегодня слизала клеевой шов, это не слишком быстро?Из шва выделений нет, но он похож на дырку?Кошка уже вчера вечером прыгала на верхние полочки, я ее снимала, так как ей наверное нельзя так прыгать?в общем, боюсь пропустить что-то важное
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моя киця сама вигризла нитки з шва, не прийшлося йти знімати кажуть, не давати стрибати і розлизувати шов, але як то проконтролюєш? без фанатизму, короче. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у подруги кошка разлизала шов так, что пришлось срочно везти зашивать:(, чуть ли не кишки наружу были. Я поэтому свою в попонке неделю держала и шов обрабатывала. Боюсь очень такого
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у моей и ниток нет (+) был только клеевый шов (серая штука, похожая на плоский пластырь)а теперь остался только внутренний (наверное)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хмм, нам дали рекомендацию- ничего не делать (+) думаю сфотографировать место операции и выслать в клинику
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот Вы знаете, нам тоже говорили ничего не делать, но все кошки, которых я стерилизовала, разлизывали шов, и в итоге заживление растягивалось во времени, поэтому я за попону для перестраховки ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

точно такого же мнения, кошки ведь чистюли, а тут еще и что-то новое на их теле, они просто не могут не разлизывать. Мне с попонкой было спокойней, пусть это и старомодные технологии.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

подзвоніть, запитайте. Роман оперував? й таки так, я за попону, 25 грн й мінімум головного болю[+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, Роман (+) я написала, из клиники уже перезвонилипорекомендовали обрабатывать хлоргексидином
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ох уж эти новые методики (+) почему сразу не рекомендуют?спасибо за совет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

краще з ним переговорити, дівчата на рецепії трохи підтуплюють, це мабуть єдиний мінус цієї клініки) [+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это Роман и перезванивал ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если кошка разлизывает шов, оденьте на нее попонку и никого не слушайте, в том числе Романа. Есть кошки+ которые на шов не обращают внимания - да, таким ничего не нужно, а если у Вашей уже дырка... Тогда уже левомеколь нужно закладывать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за совет, ниже выложу фото ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по ссылке фото операционного разреза: впечатлительным, наверное, лучше не смотреть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не должно так быть. Поэтому мажете левомеколем и одеваете попонку срочно. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Моим попонку надевали на неделю, сейчас разве это уже не практикуется? С полочек я бы пока снимала первые дни, не стоит делать резких телодвижений.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а перед левомеколем хлоргексидином промывать надо? (+) рану с левомеколем закрывать чем-то (бинт, ватный тампон, пластырь)?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, сейчас все по-новому :) (+) идея такая- разрез маленький, шов внутренний саморассасывающийся, внешний клеевой шов, снимать ничего не надо, обрабатывать ничего не надона практике все не совсем так но это только мой опыт
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а чому вони нитками не зашили? Киця б їх потім повикусювала сама, та й по всьому [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я ж не знаю, клеевой шов- это самый современный тренд ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

цитата: (+) "В нашей клинике разработаны и внедрены в широкую практику инновационные методы, которые позволяют значительно упростить послеоперационный уход.Использование комбинированных методов анестезии (тотальная внутривенная, эпидуральная, ингаляционная) позволяет использовать очень эффективную и безопасную схему наркоза, благодаря чему животные в кратчайшее сроки возвращаться к нормальной жизни.Использование внутрикожного шва позволяет отказаться от послеоперационных попон (при обычной операции кошка ходит до снятия швов в специальной попоне, что значительно ухудшает качество жизни) а также благодаря применению рассасывающегося шовного материала швы снимать не нужно.Жесткие требования к стерильности во время операции позволяют отказаться от послеоперационных уколов антибиотика (при обычной операции нужно 3-5 дней носить кошку в клинику).Что из себя представляет операция по кастрации самок (стерилизация) в нашей клинике:Самкам проводится овариогистеректомия - удаление яичников и матки.Кожа зашивается косметическим (внутрикожным швом). Смысл внутрикожного шва не только в том что бы его не снимать, а в том что животному не нужно одевать никаких защитных попон и проводить послеоперационный уход.Для лигирования (остановки кровотечения) на культях (местах удаления матки) используется современный аппарат для сварки и коагуляции тканей, что позволяет не завязывать нитками сосуды, а сваривать их. Благодаря этому в брюшной полости нет инородного материала (хирургические нитки) который может отторгаться.Послеоперационный уход проходит в клинике несколько часов после операции. Под присмотром врачей животное полностью выходит из наркоза. Дальнейшего ухода не требуется. Уколы делать НЕ нужно, швы обрабатывать НЕ нужно, попоны носить НЕ нужно, так как на поверхности кожи нет никаких узлов либо ниток, животное рану не лижет.Послеоперационный уход, не нужен. Так как уколы делать не нужно, шов обрабатывать не нужно животное в самые короткие сроки возвращается к обычной жизни. Адекватное, немного сонное животное может быть на протяжении 10-12 часов после операции."
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Промойте. Ничем не закрывайте, попонка же чистая. Да и все равно все съедет. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Все зависит от конкретного животного. Я всех оперирую только с внутрикожным швом. Большинство кошек не обращают на него внимания+ но есть противные экземпляры, этим одевается попонка. Когда не одевала, получалось, как у Вас. И еще одеваю попонку очень подвижным кошкам, потому что в этой одежке их сразу "парализует", так что не пугайтесь )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не знаю, причем, в том же Зоолюксе... мне очень нравится состояние животных после стерилизации у них, но они меня уверяли, что разлизывают шов 10% из 100+ после второго случая я предположила, что эти 10% мои )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение