Посоветуйте, пожалуйста, хороший шампунь собаке при +

47 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Посоветуйте, пожалуйста, хороший шампунь собаке при + проблемах с кожей, шерстью. У нашей ретриверши сильно повыпадала шерсть и коросты появились на фоне аллергии. Буду благодарна за информацию![+sign]У настоящей женщины две задачи: быть красивой и говорить мужчине, что он молодец!Как говорила моя бабушка: всё, что нас не убивает, можно еще разок!Взрослыми становятся не когда перестают слушать маму, а когда понимают, что мам была права.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня голдяха тоже можете кидать тапками, но я мою детским шампунем Кря-кря, он с витамином Е.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Шампуни эти проблемы не решают, меняйте питание. [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)))))) я шампунем не проблему исправляю, а просто хочу облегчить состояние, ускорить выздоровление. Питание поменяли [+sign]У настоящей женщины две задачи: быть красивой и говорить мужчине, что он молодец!Как говорила моя бабушка: всё, что нас не убивает, можно еще разок!Взрослыми становятся не когда перестают слушать маму, а когда понимают, что мам была права.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я мыла бульку Низоралом. Часто собаку тоже не стоит купать. И да, питание, возможно воду поменять. Все знакомые лабры и ретриверы на натуралке варёный рубец/каша/кость и шерсть блестящая, шелковистая. [+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а овощи не дают знакомым лабрам и ретриверам? [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

варят вместе с кашей. Но как я, витаминчики, сырые овощи не дают. Я собаке и морковку - капустку - картофелинку свежие даю погрызть. И малинку мы с ней вместе в лесу собираем :))[+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

постригите наголо) помогает) [+sign]Рожденный ползать - зачем летает? Рожденный ползать летать не может! Рожденный ползать, летать не должен зачем летает?Рожденный ползать не может ползать рожденный ползать не хочет ползать не может больше не хочет больше вот и летает![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну вот мы тоже перевели на кашу+печенку/творог/всякое такое и витамины,+ Пока что рады только тем, что собака хоть ест с удовольствием и стала гораздо веселее и энергичнее. Но кожа, шерсть...((( кожа прям просвечивается(([+sign]У настоящей женщины две задачи: быть красивой и говорить мужчине, что он молодец!Как говорила моя бабушка: всё, что нас не убивает, можно еще разок!Взрослыми становятся не когда перестают слушать маму, а когда понимают, что мам была права.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это вы так шутите? [+sign]У настоящей женщины две задачи: быть красивой и говорить мужчине, что он молодец!Как говорила моя бабушка: всё, что нас не убивает, можно еще разок!Взрослыми становятся не когда перестают слушать маму, а когда понимают, что мам была права.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, у меня сейчас времени в обрез)+ в двух словах, у них очень густая подпушка и преет между кожей и верхним слоем шерсти. Нужно не шампунем, а спиртом или подобным протирать и высушивать насухо по два раза в день... если уж такая штука началась. Плюс дексаметазон раза 3 проколоть. Илисупрастин) В общем, я три года собаку стригла наголо) Стриженые голдены прекрасны. Фигура замечательная, вид - нежный бархат. К зиме обрастает в мишку. И прекрасно в жару себя чувствует, а не ищет любую тень, чтоб упасть там. Гонял вместе со всеми собаками по парку)[+sign]Рожденный ползать - зачем летает? Рожденный ползать летать не может! Рожденный ползать, летать не должен зачем летает?Рожденный ползать не может ползать рожденный ползать не хочет ползать не может больше не хочет больше вот и летает![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и гречку пока уберите, если даете. [+sign]Рожденный ползать - зачем летает? Рожденный ползать летать не может! Рожденный ползать, летать не должен зачем летает?Рожденный ползать не может ползать рожденный ползать не хочет ползать не может больше не хочет больше вот и летает![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да я ж тогда не смогу на улицу показаться - она как далматинец вся в пятнышках/коростах(((((( Спасибо за гречку - я не знала, уберем.[+sign]У настоящей женщины две задачи: быть красивой и говорить мужчине, что он молодец!Как говорила моя бабушка: всё, что нас не убивает, можно еще разок!Взрослыми становятся не когда перестают слушать маму, а когда понимают, что мам была права.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

эти экземки очень быстро проходят при подсыхании, а обрастают на свежем воздухе еще быстрей) они ж такие впечатлительные)) как-то напала здоровенная злющая псина, так у моего мальчишки на след день блохи появились, а через 3 дня над хвостом экзема в две ладони! Я до сих пор не монимаю каким волшебным образом у собак при стрессе появляются эти животные...Сбрила все нафиг и прошло все) Если хотите, я дам контакт грумера. Я своему брила по максимуму, оставляла только уши и хвост. ( Уши не давать ни в коем случае, натрусит себе водяные экземы). [+sign]Рожденный ползать - зачем летает? Рожденный ползать летать не может! Рожденный ползать, летать не должен зачем летает?Рожденный ползать не может ползать рожденный ползать не хочет ползать не может больше не хочет больше вот и летает![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 и печень я бы тоже пока не давала. [+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Либо делайте так+ Залить говяжью! печень холодной водой, бросить большую горсть лаврового листа и варить 2 часа на медленном огне. Так варят перекус на выставки. Очень приятный вкус. [+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

печень я бы вообще не давала! кстати)) вспомнила, что именно на нее было сильнейшая аллергия, даже отек на носу был... [+sign]Рожденный ползать - зачем летает? Рожденный ползать летать не может! Рожденный ползать, летать не должен зачем летает?Рожденный ползать не может ползать рожденный ползать не хочет ползать не может больше не хочет больше вот и летает![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

блин(( мне еще учиться и учиться((( уберем печенку,- я ее уже два дня давала. А можно+ давать такие фарши (упакованы как колбасы) - специально для собак и котов, продаются в замороженном виде в супермаркетах? Она его тоже с большим аппетитом вчера слопанькала...А сердца и желудки куриные? А каши - пойдет рис, кукуруза, пшеница? Только гречку нельзя?[+sign]У настоящей женщины две задачи: быть красивой и говорить мужчине, что он молодец!Как говорила моя бабушка: всё, что нас не убивает, можно еще разок!Взрослыми становятся не когда перестают слушать маму, а когда понимают, что мам была права.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы знаете, они у нее уже на 99 % сухие и даже многие уже струшиваются. Я потому и хотела шампунь подыскать хороший. Думала, что это уже начало+ конца. И еще у нее две трети шерсти выпало - на задней части спины, пузе кожа просвечивается((( Думала, так смогу помочь делу...Но шерсть новая не растет пока, только продолжает выпадать. Если это удобно - давайте телефон грумера, я буду вам очень благодарна. [+sign]У настоящей женщины две задачи: быть красивой и говорить мужчине, что он молодец!Как говорила моя бабушка: всё, что нас не убивает, можно еще разок!Взрослыми становятся не когда перестают слушать маму, а когда понимают, что мам была права.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Давать только рис. Кукуруза и пшеница оочеень тяжело переваривается, может вызывать несварение, а следственно, неправильный стул. Зачем такие сложности с мясом? Берите рубец говяжий, когда шерсть восстановится сердца говяжьи, если не брезгуете щёки/губы. Всё это необходимо отваривать. Если сырое мясо, то недорогую говядину, на рынках часто бывают симпатичные обрезки(если с жилками, ещё лучше). Нижнюю часть задней ноги - там больше всего жил - для зубов полезно. Добавите потом отварное яйцо. Я даю 2-3 в неделю. Творог можно будет после восстановления по чуть-чуть, следить за стулом. Или лучше всего делать самой. Вскипятить молоко и залить обезжиренный кефир или хлористый кальций. Когда у человека проблема с пищеварением - его сажают на строгую диету. Вот и собаке будет легче восстановиться, если еда будет однообразной, но легкоусваяемой. [+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да где ж сложности - все,ч то я описала - можно купить в супермаркете. А то, что вы - это ехать на рынок, которого у нас нет. Я рубец, если честно+ не знаю даже, как и выглядит. Недорогая говядина...это как? Это же дорого....я все понимаю, но уже столько денег на все это летит...корм только не пригодившийся вот потянул полторы тыщи(((Ну и каюсь,хочется, какого-то упрощенного варианта кормежки. Я и с кашами сейчас честно говоря, трошки в шоке - каждый день варить, теперь еще мясо это варить. А вы говорите творог - самой)) Но я покупала домашний ей, еслишо. У меня семья большая ващета, кроме осбаки и троих подростков и кошка есть, я вроде и так много готовлю, просто не хочется ЕШЩЕ больше работы.ооо....чето я разнылась)) ПРОСТИТЕ)По делу - если кто-то сдаст явки и пароли, где можно купить рубец и эти обрези на Позняках (еще про хвосты мне говорили) - буду ОЧЕНЬ благодарна![+sign]У настоящей женщины две задачи: быть красивой и говорить мужчине, что он молодец!Как говорила моя бабушка: всё, что нас не убивает, можно еще разок!Взрослыми становятся не когда перестают слушать маму, а когда понимают, что мам была права.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что за корм? остатки постараться продать, хоть какая-то копейка если уж и брать в маркете, берите сердце в сильпо. на рынке обрезки мяса до 35 грн/кг. но надо обязательно нюхать. можете поныть, у меня плечо крепкое, не разлезусь :)) иногда надо. домашний творог, в том то и дело, что может быть жирным, а может и муха попасть, и уже пролёт..а корм продолжать пробовать подбирать. когда собачунь поправиться. Могу предложить Advance на пробу, я беру большим мешком. Две собаки на нём (одна - францбуль была, так вы в курсе аллергичности этих собак) и у всех шерсть в порядке. [+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и собаку не закармливайте. моей два года, кормлю один раз в день плотно. вечером. в дневное время перекусы - морковка, свежий картофан целиком, яблоко, фрукты/ягоды попеременно, не больше 5 шт. Витамины летом не хочет есть. Даю дропсы, но то баловство, конфеты собачьи :)Жилки там всякие сухие даю мало, чаще свежими балуется. и больше движения. прогулки длительные или частые, или короткие, но очень насыщенные. двигается часто/много, хорошая перестальтика. [+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Корм был Акана. Я его уже пообещала в приют собакам. Там больше 12 кг осталось. Я, честно, уже устала от кормов. Я уже в прошлом году заводила тут темы про поиск/подбор корма. Пробовала разные, в итоге хорошо пошел Акана, прямо первый раз за год жизни собаки мы увидели и эти штаны мохнатые и чистюсенькую кожу и вообще - красавицу.Но корма подорожали с этим курсом, пачка стала стоить под 2 тысячи. Я все понимаю, но у нас на каждого члена семьи столько не тратится на еду. Я попробовала перевести на Хиллс - тоже ж не самый же поганый корм (что-то около тысячи). И полезла у нас аллергия. Тот корм я тоже отдала. Чтоб исправить ситуэйшн, взяли Акану, но "попроще", не за около 2 тыщ, а за 1,5. И теперь маем шо маем. Меня достали такие траты. И вообще - все вокруг говорят о "каша+рубец=красота" а ты паришься. Честно, я когда заводила собаку, сразу говорила, что буду на хороших, но кормах держать, Ну некогда за всем услеживать(((( я ж еще и работаю..[+sign]У настоящей женщины две задачи: быть красивой и говорить мужчине, что он молодец!Как говорила моя бабушка: всё, что нас не убивает, можно еще разок!Взрослыми становятся не когда перестают слушать маму, а когда понимают, что мам была права.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по делу - а если брать творог типа фермерский? в таких маленьких магазинчиках? И что значит нюхать мясо - имеется в виду, чтоб оно не воняло плохим, да? А как тогда - мне вот говорят нужно купить мясо, и чтоб оно завернутым полежало в хол-ке, чуть завонялось и тогда давать?...И по скольку вообще давать мяса и утром и вечером?Я кормлю плотно(каша+мясное) два раза в день. Перекусов пратически нет. Но она ивыглядит такой "девчонкой". Если други собаки ее возраста уже как такие матерые самки выглядят - то эта...как француженка, ейбо) еще и скачет как балерина, резвится как кузнечик)[+sign]У настоящей женщины две задачи: быть красивой и говорить мужчине, что он молодец!Как говорила моя бабушка: всё, что нас не убивает, можно еще разок!Взрослыми становятся не когда перестают слушать маму, а когда понимают, что мам была права.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение