Размещение кошачьего лотка в санузле

26 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Размещение кошачьего лотка в санузле Делаем ремонт в квартире и подумываем о том, чтобы санузел кошачий разместить в санузле. Насколько это практично и как влияет на впитываемость глиняного наполнителя влажность помещения? Дело в том, что у нас всегда на балконе стоял лоток, а теперь балкона не будет и я не знаю, куда кроме санузла кототуалет разместить. Муж говорит, что эта моя идея неправильная, т.к. помещение влажное. Во-первых, будет наполнитель влагу из воздуха впитывать и хуже впитывать то, входит в его непосредственный список обязанностей, во-вторых, что опять же из-за влажности будет в помещении стоять запах кошачьего туалета. Кто может подсказать, насколько его опасения обоснованы? Кототуалет у нас огромный, поскольку кошка нещадно гребет наполнитель и любит писать стоя. Домик не подошел (прописывает через соединительныц шов между дном и верхом. Так что у нас хозяйственный таз с высокими бортами и в нем много наполнителя. Пишу эти подробности на случай, если это как-то может повлиять на результаты использования в санузле.Поделитесь, пожалуйста, своим опытом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лена, у нас 2 лотка в туалете, но с силикагелем. Запаха нет, когда появляется малейшая нотка, наполнитель меняется+ Когда-то очень давно был глиняный, запаха все равно не было, потому что я его не терплю и сразу меняю. Но для меня силикагель лучший, я чувствую запах от глиняного даже сейчас в комнате, где котята, и постоянно его меняю. Подмешиваю в глину силикагель для лучшей абсорбции запаха.Может, вам на силикагель попробовать перейти?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А как у вас на силикагеле нет зпаха? Мне пахнет через 3-4 дня [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне тоже он не "помог" ни разу... Кроме древесного, лучше для себя не нашла. Меняю часто. Силикагель приходилось менять так же часто, только он в разы дороже обходится.Оба лотка стоят в туалете, кстати, никаких трудностей с этим не замечаю, повышенной влажности тоже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моя кошка силикагель не воспринимает, пробовали как-то попробовать этот наполнитель.:( Плюс мне неприятно им пользоваться, поскольку там просто перемешивается с наполнителем моча (если не путаю ничего, дело было года 4 назад), а не убирается. И да, я тоже не терплю запах. Но с глиняным как-то его и не ощущала, хотя вот после котят, да. Думаю, это связано с тем, что они переходят на новый тип пищи и у них выделения более резко пахнут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за отзыв, передам мужу:) ну реально, не ставить же туалет кошачий на кухне, как-то это совсем неприкольно. Хотя мы думали его спрятать внутри какого-то шкафа, сделав небольшой котолаз, который будет другим незаметен, но все равно не кажется кухня подходящим местом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня тоже силикагель. почему не убирается? я все желтые гранулы убираю совком. запаха нет, туалет стоит в спальне.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

читала, что вроде просто перемешивать нужно, как древесный, и что он не комкуется. Но, повторюсь, несколько лет назад его пробовала, может, я что-то путаю. Но кошка однозначно не поняла эти белые шарики и не хотела туда ходить:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну я не читала ничего. увидела желтое пятно - убрала. не комкуется, но совком почти все убирается. остальное перемешиваю. мой древесный вообще не понял. 2 дня не ходил в туалет, пока не поменяла. в гранулы дже не задумался пошел и все.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не знаю, но подтвердят все, кто у меня бывал. Дверь в туалет приоткрыта и запаха нет+ При этом еще один туалет-домик без дверцы стоит в коридоре. В среднем я меняю наполнитель раз в неделю Кошек сейчас 7.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот и мои отказались пользоваться древесным, но я не жалею. Мне многие говорили, что от него опилки по всему дому. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

уже 8 лет стоит в туалете, влагу не впитывает. У меня комкующиеся гранулы. Туалет кстати с высокими бортами, и с крышей, мне вся конструкция по колено:)+ С крышей лучше, если придут гости, то не нужно переживать, что какашку увидят при походе в туалет:). Мой тоже гребется, как будто клад ищет, наполнителя сыплю много.Вот нашла похожий в Гугле, только мы дверцу сняли, вход свободный:). http://www.svetkocicek.cz/kryte-toalety-pro-kocky/kryte-kocici-wc-bill/[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.В эпоху голубиной почты спам приходилось еще и отстирывать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть для Вашей кошки отличный выход- купите лоток с высокими загнутыми бортиками. Мы своей купили- совсем другое дело стало+ и да, кош. туалет у нас всегда стоял в нашем с/у (а коты у нас уже лет 15 живут). Никакого запаха. Вообще это очень удобно и в принципе логично- туалет стоит в туалете. Я даже о другом месте и не думала никогда. Пользуемся древесными гранулами. Перепробовали много всего- эти лучше всех.[+sign]Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю животных.-Слава Богу дозвонился!-...Какой Слава???...и было у них три дочки: Алёна, Тышона и Идисюдана."Болею" форумом с 2005г.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у на 2 котолотка в туалете стояло, все ок [+sign]Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

какой красивый туалетик:). на переноску больше похож но проблема в том, что домик нас не спасает. она писает стоя с какой-то радости. и часто все это протекает между верхом и низом домика, там же соединение есть. Либо попой к выводу- результат тоже неприкольный:)Вот не знаю, почему так. Вроде и гребется как квочка долго-долго, и закапывает так, что "аж щепки летят", но писает стоя:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас был с высокими загнутыми бортами:( не поверите - высоты бортиков не хватает:). Перепробовали полно моделей пока не пришли все же к этому хозяйственному тазу высоченному. Котенки туда с трудом запрыгивают:), но и они, как и остальные коты, что у меня были, обожают кототаз. Простор. уединение, благодаря высоким бортам - красота прям:)Если буду ставить в туалете, то сделаю в шкафу внизу секцию как раз для кототуалета, чтобы незаметен был, ну и поищу прямоугольный таз, а не круглый. В Эпицентре в строительном отделе что-то такое видела, черные большие пластиковые емкости. :)))Спасибо за отзыв, очень отрадно, что все ок при установке туалета в санузле. Но я так понимаю, вы именно о туалете говорите, да? Там по идее влажность меньше, а у нас совместный санузел... Или неважно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Невнимательно прочитала, у вас таки в туалете, там по идее влажность меньше, (+) у нас совместный санузел будет, т.е. там ванная, где дети подолгу хлюпаются и воду разливают. Иоли тоже ок должно быть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

т.е. у вас именно в туалете тоже? у нас совместный, ванная там будет, дети долго и много плещутся, т.е. влажность выше будет. Или это не будет решающей роли играть, как думаете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас кошачий клозет стоит в ванной, т.к. в туалете мало места + А в других местах я его как то не представляю. Всё ок, ничего не комкуется. При том, что дитё тоже любитель поплавать, да и муж принимает душ так, что пары столько, как в сауне. Правда у меня большая ванна, и брызги воды не долетают в кош. туалет, но влажности много. Запах... Ну, когда сходит свои дела сделает, то да, пахнет немного. Но туалет будет везде пахнуть (где бы не стоял туалет). Убрали всё это добро, через 5-10 минут запаха нет. Если появляется постоянный запах, просто меняю наполнитель. У меня глиняный наполнитель.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня в туалете лоток с высокими бортиками, наполнитель силикагелевый Трикси. Одно неудобство - дверь в туалет всегда должна быть открыта.[+sign]В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Можно ОФ в Вашей теме? Тоже туалетный вопрос)))+ Девоньки, а куда вы "временно" деваете комки из туалета? Ну древесный наполнитель можно в унитаз, ок. А глиняный? Если я выбрасываю в мусорное ведро, мне пахнет(((. Каждый раз бежать в мусорник выбрасывать- задолбёшься... Я выкидываю всё это добро в кулечек и выношу на балкон. Потом выбрасываю в пакет с мусором и утром выношу в мусорник. Но блин, на балконе есть запах, особенно сейчас, летом. И мне это не нравится. Как у вас этот процес происходит?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

чистить утром перед выходом на работу, сразу выносить на улицу. а то да, те же проблемы. Но в принципе у меня и мусорница практически каждый день выносится. Она у меня малюсенькая. Вернее, две. Одна большая для перерабатываемого мусора (картон, бумага, пластик и т.д.), ну а остального мусора, как показал опыт, на самом деле очень мало генерируется. Поэтому у меня фактически "майка" сейчас в качестве мусорного пакета для бытового мусора, не накапливаю дома.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кстати, да. мужу тоже не нравится, что дверь должна быть открытой все время:( окошко делать для кота - как-то неуютно будет и не будет ощущения уединенности
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня для этих дел пакеты-маечки. Туалет почистила, маечку завязала и в мусорное ведроВсе ок, и ничего не пахнет :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну утром чистить, это понятно + А те дела, которые наделал за день, вечером? Оставлять до утра в лотке? Так он их разгребёт и смешает с остальным наполнителем. Я тоже ежедневно выношу мусор утром и с ним же туалет. Но вот что делать с теми комками, которые с вечера убираются?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение