Лезет шерсть у кошек - что подавать?

26 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Лезет шерсть у кошек - что подавать? Имеется две дворняги средней пушистости, и обе линяют беспрестанно. Уже почти год сидят на Роял Канин, тот который Hair&Skin - не вижу никакого улучшения. Может, витамины какие-то подавать? А то надоело у же по дому собирать клоки шерсти. Начинаю вычесывать - а она лезет и лезет, на валенки собирать можно )) (Причем интересно - сами кошки черные, а на щетке мех серый :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

наш тоже с весны лезет не переставая - ест ориджен сухой и консервы роял для шерсти - так что тоже послушаю ...[+sign]Svetlana and Sashka (26.05.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

купите фурминатор [+sign] Профессиональная фотосъемка. Семья, детки, собаки. Графический дизайн (реклама для СМИ, листовки, буклеты, наружная реклама и др.)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, у меня и фурминатор есть, всё равно линяет((( ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Послушаю, такая же проблема. Витамины прокушали - до спыны кари очи((( + а мех серый потому что лезет подпушек, а не шерсть. А он всегда светлее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я персючке вычесывала почти весь подшерсток, оставалась только ость. очень спасало. в витамины для шерсти не верю(( [+sign] Профессиональная фотосъемка. Семья, детки, собаки. Графический дизайн (реклама для СМИ, листовки, буклеты, наружная реклама и др.)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня даже не перс, а обычный скоттиш, ну как его полностью избавить от подшерстка? особенно там, где штанишки? он же через 5 минут вычесывания начинает кусаться [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

молодым можно пивные дрожжи [+sign]...парило облако в снегу, почти невидное для глаза.Я всё могу, я всё смогу, мне путь отныне не заказанНи в горний ветреный приют, ни в дольний шёпот полумрака…И только крылья знать дают, что мир повсюду одинаков.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня короткошерстный кот всю свою жизнь линяет, здоров мы уже и привыкли[+sign]Если вас что то смущает во мне, не надо ставить меня в известность-попробуйте пережить потрясение самостоятельно...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это подшерсток... один раз хорошенько вычесать фурминатором... но только именно правильно вычесать, а не погладить ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тут не подскажу)) моя кошка достаточно овощная была, лежала сколько надо [+sign] Профессиональная фотосъемка. Семья, детки, собаки. Графический дизайн (реклама для СМИ, листовки, буклеты, наружная реклама и др.)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мой ровно 5 минут лежит [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

какой же это подшерсток - если я беру ее на спине за шерсть, прихватываю пальцами и у меня в руке остается клок волосин 3-4 см длины? этак я по ним пройдусь фурминатором (правда, не поняла, чем он отличается от обычной чесалки, которой я их пытаюсь вычесывать) - и превратятся они у меня в сфинксов ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы постригли. Счастливы мы и кот. Стригли и в прошлом году тоже, он аж ожил (жара была).Полностью обрастает к концу сентября, если в мае постричь. У меня сильно длинношерстный сибиряк. [+sign]"Прежде чем выразить человеку свое мнение, подумай о том, в состоянии ли он его принять." Правило японских самураев. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не превратятся [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

себе успокоительного. не лечится это. моему коту 6 лет, лезет беспрестанно, с предыдущими котами были такие же истории. никакие фурминаторы не помогают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне тоже всегда нравились рассказы, что фурминатор решит вопрос шерсти))) [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

смотря как часто вычесывать. нашему ангоро-сибиряку раз в 3 дня хватало.[+sign]Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отличается тем, что убирает мертвые волоски, которые не дают коже дышать и лезут, а живые не травмирует ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если регулярно вычесывать, то решает ) но если пациент не любит вычесываться, то тут уже ничего не поделаешь - турбощетка на пылесосе очень выручает ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

раз в неделю фурминатор и раз в неделю пылесос [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, судя по тому, что Вы выше написали, он такой же любитель вычесываться, как мои - до конца никогда не получается ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та я даже не знаю как это до конца, 5 минут он мурчит и мирно лежит, потом играет, а потом уже не на шутку укусить может злобно. вроде и вычесываю хорошо, и пуха много, но если гладить - лезет все равно[+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)))) Вы не видели, что исполнил мой любимый кот при последней попытке вычесать его - БМ уже вторую неделю очки солнцезащитные не снимает + и никто не верит, что ЭТО сделал кот )))))) думают, что подрался с кем-тоя была свидетелем, когда малыш нанес увечья БМ, иначе тоже не поверила бы )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

боевой котяра))) [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение