Срочно! Дети притащили щенка, чем его обрабатывать?

30 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Срочно! Дети притащили щенка, чем его обрабатывать? Мы в селе, дети нашли щенка маленького, он весь блохастый. Чем его обработать от блох? Какой шампунь? И капли потом нужно на холку? И от глистов что-то? У него живот большой, думаю, глисты точно есть. От блох и от глистов можно одновременно, или по очереди?Щенок маленький, возраст не известен, но еще неуверенно ходит, задние лапки заваливаются. Зубы - клычки есть, а резцы только прорезались. Это сколько ему примерно - месяц?А, и еще - чем кормить? Щенка решили осьтавить, но будет жить в селе на улице, моя мама мясом кормить точно не будет, корм покупать тоже не будет. Можно кормить сразу всем, что сами едим? Суп, каша и т.п? Или сначала только молочное? Пока дали творога - съела с жадностью.Накидайте советов, плиз, а то опыта с собаками практически нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну и это... Имя надо придумать Щенок - девочка, бежевая.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у него же мамка есть, поищите чьей собаки ребенок-то. [+sign]...парило облако в снегу, почти невидное для глаза.Я всё могу, я всё смогу, мне путь отныне не заказанНи в горний ветреный приют, ни в дольний шёпот полумрака…И только крылья знать дают, что мир повсюду одинаков.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Возьмите Барьер для щенков - капли. Надеюсь, будете обрабатывать ежемесячно? Они недорогие совсем.+ Зубы сфотографируйте, по описанию вообще ничего непонятно, вообще-то резцы сначала появляются. Или резцы уже постоянные прорезались, а клыки молочные стоят?Глистогонить после того, как блохи уйдут. Чем - зависит от возраста. Двукратно, а скорее всего, даже трехкратно, с промежутком с 2 недели. Потом привить (если собираетесь).По кормежке - даже не знаю, что сказать. Без мясного у Вас будет не собака, а - даже не знаю, с чем сравнить ((( Собаке белок необходим!!! Тем более щенку! Как он расти будет? Со стола кормить - тоже не выход, нельзя собакам соленое и со специями.Мясо - это же не значит чистое мясо. Собаки прекрасно могут жить на каше с мясом и морковкой, к примеру. Но мясо должно присутствовать обязательно! Можно ведь субпродукты покупать, фарш для животных. Наверняка есть свои яйца, взрослому животному можно давать яйцо в день, если не жалко будет.И витамины! Маленькому хорошо давать творог со сквашенным молоком (свежее не нужно). Ну и взрослый пес тоже не откажется. И еще - будка должна быть по размеру - во время холодов. Если будка будет большая, собака не сможет себя обогреть, будет мерзнуть. И сено в будку на зиму нужно (периодически менять в сырую погоду, добавлять).Автор, и стерилизуйте собаку, как вырастет, пожалуйста, чтобы потом ваши щенки по селу не бегали...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну от блох-то точно можно обработать, даже если мамке возвращать. Ох, как же жалко этих сельских собак! Вроде при хозяине+ а абы как ((( Меня один убеждал, что щенки на цепи прекрасно растут и развиваются, а вторая говорила, что у ее собаки блох и глистов за всю жизнь не было ни разу (((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мамки нет+ это на базаре четырех щенков оставили, дети упросили одного взять.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо+ Капли Барьер, хорошо, а шампунем любым можно помыть?Зубы точно все молочные, маленькие. Я может не так написала - клыки есть, а передние резцы маленькие совсем, как-будто только прорезались. У нее глаза еще голубоватые, не может она быть уже с постоянными зубами...Про мясо все я понимаю, но у меня мама на одну пенсию живет, себе не всегда мясо может купить, что говорить о собаке. Кашу на бульоне варить будет, яйца тоже может давать. Молоко сквашеное - понятно, кефир тоже можно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы лучше пока обработайте, чтобы блох не было, потому что после купания 3 дня нельзя капать.+ Да, кефир можно, просто я подумала, что в селе скорее квасят, чем купят, если свое молоко.Ну, мясо ведь собаке можно давать такое, какое люди есть не будут... Я все понимаю, но... Косточки сахарные все равно нужно покупать, иначе щенок все изгрызет, когда зубы будут меняться. Куриные нельзя, кстати, знаете?Ну и витамины купите, что ли - кому будет лучше, если собака рахитом вырастет (((По поводу еды - мой муж, когда едет в село, везет большой мешок корма для кошки - матери приходится кормить, хоть и ворчит (иначе кошка только молоком бы кормилась). Может, и Вам как-то так поступать, чтобы помочь матери кормить собаку? Можно будет корм добавлять в супы, в каши - ну хоть как-то питательнее будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Съездила, капли у них есть только Барс, сказали можно с 2,5 мес. Купила только шампунь пока.Кстати, по-поводу мяса - пока мы тут, будем ей давать понемногу, можно только вареное, или сырое тоже?Про куриные кости скажу маме. Рыбные же тоже нельзя?Витамины - какие? Кальций?А на счет стерилизации. У меня раньше коты и кошки были, и я всегда была за стерилизацию. Но читала, что если стерилизовать собак (сучек), то они могут писаться потом. Если такое будет, то как же она в будке сможет жить? Не знаю пока, сомневаюсь, стоит ли.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Можно и сырое, только не свинину. Кости нельзя от птицы и кроликов трубчатые+ от рыбы, естественно, нельзя. Витамины лучше комплексные купите для щенков.По поводу подписивания. Такое бывает в основном у крупных сук (вряд ли этот щенок будет сильно крупным). Ну и хороший специалист - залог успеха. Я бы не поленилась в Киев привезти, не знаю, как Вы. А представляете, если у собаки каждую течку ложка будет? И так бывает. Ну и пиометра, и прочие прелести, требующие немедленной операции, которую, естественно, никто делать не будет. В общем, в удалении от вет. помощи лично я бы минимизировала все возможные риски.К тому же не думаю, что Вашей маме понравится, если к ней будут ломиться все окрестные кобели и выть под домом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

По поводу капель - обработка от клещей - это ОЧЕНЬ серьезно, щенок может умереть за один день, если вдруг что. Ну и блохи - Вы сейчас вымоете, а они завтра опять щенка обсядут - смысла не вижу. Может, еще где-то можно купить? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Капли тогда мужу закажу в Киеве. И от глистов сразу скажите что купить? У нас тут продают только какие-то таблетки, сказали от 4 кг должен быть вес. А ей до 4 кг еще расти и расти...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Подумаем на счет стерилизации. А в каком возрасте можно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так таблетку разделить можно ))) Я энвайр даю - щенку 1/4 таблетки на один прием. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я стерилизую через 2 недели после первой течки. Ну или месяцев в 8, если течки еще не было до этого возраста. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Про еду и мясо. В Новусе прекрасные кости по 3грн /кг и по 6грн, дешевле чем на базаре, с кучей мяса, сахарные и свинные.За 20 грн кулек нам почти на неделю хватает, варим с кашами.Если будете ехать обязательно покупайте, хорошо давать собакам говяжьи желудки они по 10грн/кг были на рынке и вкусно и полезно, но варить надо, легкие не все собаки едят.И осторожно с противоблошиным ошейником - щенок может погибнуть от интоксикации ( были случаи)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, Вы щенка глистогоньте чуть позже, пусть отъестся. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а можно собакам куриные желудки и сердце? как основное мясное?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Субпродукты - это вообще правильное мясное. Дикие животные сначала всегда съедают содержимое брюшины. а потом+ уже на десерт - мышечное мясо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О! спасибо! можно ж их мешать с крупами и всё время кормить?+ собаки едят с удовольствием, волнуюсь:правильно ли кормлю. Недавно их стало 2:) поэтому пришлось "перестраивать" кормежку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Можно, только проваривать желательно или хотя бы кипятком обдавать. Ну и к такому рациону нужно добавлять витамины курсами. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

С куриным аккуратно. У собаки моих родителей после кормления куриными субпродуктами развилась аллергия. Блин, пока поняли что это...Убрали курицу, прокололи антигистаминные все и ок. После этого сами курицу магазинную не жалуем вообще.Но надо признать, что собака у родителей "блондинка" типа светлый фототип шерсти и кожи)))) Мама связывает аллергию и с этим.Родители в итоге 1-2 раза в месяц на рынке покупают говяжьи обрези- кости - почки и прочую хрень, загружают в морозилку и кормят это блондинистое чудовище.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну да, промышленная курятина - это жесть. Чем этих бедных птиц накачивают всю их короткую жизнь - несчастные существа (((( .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну да, я варю все
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение