Новый кот после пропажи кошки. как?

27 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Новый кот после пропажи кошки. как? Пропала у меня любимая кошка. Еще зимой, перед морозами. Поиски и объявления результата не дали, а мне все ещё не хватает мягких лап в доме. Хочу завести нового любимца, но теперь, после умной необычной кошки, не могу понять кого искать и где.Была помесь лесного норвежского и экзота - разговаривала, на имя и некоторые команды реагировала.... На кого теперь обратить внимание? Сразу оговорюсь - взять из приюта не смогу (по причинам интересного положения), взрослого не хочу по множеству причин.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ввиду интересного положения никакого кота сейчас брать нельзя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ань, ты знаешь, все так двояко. Учитывая, что у меня всю жизнь коты + То токсоплазмоз уже скорее всего был. Планирую сдать анализ на антитела, но уверена, что в этом плане все будет гуд
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это ошибочное мнение. я всю жизнь таскаю котов, а антител нет. [+sign] Профессиональная фотосъемка. Семья, детки, собаки. Графический дизайн (реклама для СМИ, листовки, буклеты, наружная реклама и др.)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И у меня не было. Несмотря на то, что все детство таскала уличных кошек и всю сознательную жизнь держала дома.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и у меня не было, хотя до беременности жила с кошкой с "Птички" уже 4 года, все, конечно, было нормально, кошка из дома не выходила. Но вот будучи беременной я, наверное, именно в этот период кота бы не брала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы все-таки подождала минимум рождения ребенка, а еще лучше, чтобы он подрос. И причина этому не токсоплазмоз.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

і у мене немає антитіл до токсоплазми. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А что? Причину имею в виду
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да уж... такой статистики не ожидала... а без кота и жизнь не та... (с)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мой опыт - у ребенка на лице шрам и на шее, когда был маленький (1.2г), гнался за кошкой, она в испуге пыталась запрыгнуть на подоконник, но не долетела, на него рухнула, поцарапала. Хорошо хоть глаз не пострадал. Оптимально заводить именно с нуля кота, когда ребенку будет года три, когда дети уже больше соображают. Понятно, что если был кот на момент беременности, то выгонять - неправильно. А вот чтобы сознательно кота заводить в этот период - я бы не стала все же.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Причины разные: вы не знаете, как кот отреагирует на появление нового члена семьи (в беседке темка есть о котах, упоминается), вы не знаете, как ребенок прореагирует на кота и как лично вы будете реагировать на кота после рождения ребенка. Гормоны - дело тонкое.Я, как выше писала, все детство с ними таскалась, спала и ела из одной миски, но после рождения дочки вдруг решила, что это ужасные животные((. Пока кормила грудью не могла себя заставить даже погладить. Было противно(((. Сейчас у меня снова кот с которым я сплю на одной подушке). У меня хоть без последствий для кошки обошлось, так как кошка осталась жить с мамой, а я переехала. Но знаю человека, которого так отвернуло от любимой собаки(. Собаку отдали(. Если бы мне кто рассказал, что такое возможно до родов, я бы просто рассмеялась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

просто ребенок не первый потому думала, что уже все об этом знаю. но еще столько времени ждать пока можно будет завести живность... эх. грустно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да уж, невесело сочувствую...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

візьміть кошеня незадовго до народження дитини, десь 2-3 місячне. в мене шотландка, просто диво, а не кішка. я дуже не хотіла брати, але форум вмовив, й тепер не жалкую) можна подивитися розплідники, й взяти таку, яка не являє племінної цінності, не дуже дорого коштуватиме.[+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У вас ведь скоро появится малыш, будет о ком заботиться).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 [+sign] Профессиональная фотосъемка. Семья, детки, собаки. Графический дизайн (реклама для СМИ, листовки, буклеты, наружная реклама и др.)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы взяла+ во время беременности жила дома у мамы, там была сиамская кошка. Токсоплазмоза не боялась, анализы были в порядке. Потом уже с ребенком приходили к моей маме (бабушке) в гости, никакого вреда кошка ребенку не нанесла.Если говорить о породах, то естественно моя фавориты - это канадские сфинксы. Это домашний питомец, который нацелен на хозяина. Про бонус в виде отсутствия шерсти говорить не буду)))Очень нравятся девоны, они такие мягенькие очаровашки.Из-за большого размера не очень нравятся куны, но иногда попадаются такие офигительные представители породы, что жалею что они мне не нравятся. Список можно продолжать но..... все равно у вас есть 2 варианта:1) взять домуса-любимуса2) выбрать конкретную породу. Касательно второго пункта как раз на этих выходных будет выставка кошек во Дворце Пионеров.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

редкий случай когда я с вами не соглашусь. велика цена эксперимента [+sign] Профессиональная фотосъемка. Семья, детки, собаки. Графический дизайн (реклама для СМИ, листовки, буклеты, наружная реклама и др.)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та мне вроде есть о ком заботиться... дети, морсвин.... но кота мне все равно не достает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дякую. в мене вже майже незадовго до народження ) попробую расслабится, а там как сложится - попадется живность, хорошо. нет - значит рано :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо. :) Куны мне как раз нравятся )))Сфинксы и мне нравятся, но не нравятся никому из домашних
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кошка в любом случае будет другая, это нужно принять в прошлом году у нас умерла собака, купили другую и иной породы, так как все страдали... первый раз взяла нового щенка на руки и расплакалась - и лапки не такие красивые, и на руках не так сидит, и характер не такой, и вообще все не то... но прошло время и все утряслось, естественно что сейчас собаня - самая любимая, не такая энергичная и умная конечно, но зато такая родная
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, это я осознаю. спасибо Сочувствую вам...Мне сейчас тоже "все не такие", потому к выбору характера животного хочу подойти хотя бы умом, раз сердцем пока не получается
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1000!! хорошо, что у вас все обошлось, вы сходите посмотрите на спец сайты+ Какие рождаются детки и какие у них проблемы. Я соглашусь с утверждением- слишком высока цена вопроса чтобы рисковать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение