Могу и хочу поделиться молоденькими меченосцами

29 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Могу и хочу поделиться молоденькими меченосцами может, кто-то хочет завести у себя в аквариуме меченосцев? Рыбка неприхотливая, в аквариуме смотрится симпатично благодаря своей ярко-красной расцветке. У меня есть мальки полностью красные и красные с черным хвостиком. Сейчас малыши достигли в длину где-то 3-4 см, готовы к переселению, т.к. их уже никто не съест. Никаких забот не доставляют. Вид этот хорош еще тем, что очищают поверхность водорослей от налета и наростов, такие себе санитары. Живу в микрорайоне Кадетский Гай. Но на выходных бываем, к примеру, на Осокорках, может и подвезти рыбок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а в сторону Оболони не бываете? и что хотите взамен?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если позволите, встану в очередь. И как можно с Вами связаться? [email protected]Могла бы уже завтра подъехать. [+sign]Мур :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно и без очереди, вы ж не на вес брать будете:) связаться можно по телефону 0504188122 или [email protected]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по поводу оболони, может, на следующих выходных буду у друзей, раньше вряд ли, приболели.Взамен ничего не хочу, вроде все есть.:) Разве что растение у вас какое пропадает или разрослось сильно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Но девушка первая была :) [+sign]Мур :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня их штук 9, думаю, на всех хватит:) я уже сегодня рассадила по разным аквариумам самку и самца, чтобы неповадно было. А то з ранку до ночі развлекаются, а мне потом с младенцами голову морочить.:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:))) подводные кролики какие-то :)) [+sign]Мур :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо. Очень красивые. Надо отдавать, а я уже привязалась :)) [+sign]Мур :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

здорово, ну, вы знаете, где взять еще:) у нас тут процесс отлажен
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:))) муж уже почти согласен :))) [+sign]Мур :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ок, тогда возвращаю самку в аквариум к самцу:) видно, поторопилась я с их разводом. буду заниматься разведением лучше:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И жили они очень недолго, но очень счастливо :) [+sign]Мур :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, могу на растения поменяться) можете в почту написать - когда в сторону Оболони будете ехать)[email protected]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Даша, у меня самка уже глубоко беременна)) так что смогу тоже поделиться)) у меня какие-то модные, рубиновые)) а пока что у меня скалярии отложили икру в общей акве, сволочи)И шо мне делать с этой икрой? Солить?))[+sign]ICQ 430844015067 858 83 83095 725 13 15IraIgor(барабака)i.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нинада солить! Поможем дом найти. Я уж подумываю об аквариуме всерьёз. Только я ж конкретный ламер в этом. )Пока пару штук точно беру. Только бы мне мальчика и девочку :)[+sign]Мур :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага))) по малышам не видно. Но с меченосцами все круто)+ если тебе попадутся только самки - то через какое-то время самка становится самцом. Прикинь?Я долго не верила в это...Так что смело можешь брать пару)Но, скажу тебе, нужно брать больше, чем 2 штуки. Они красиво смотрятся в акве, неприхотливы, легко размножаются. Для начинающего аквариумиста - самое оно)[+sign]ICQ 430844015067 858 83 83095 725 13 15IraIgor(барабака)i.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

т.е. мой трюк с рассаживанием самок и самцов по разным аквариумам не поможет?:( ужас какой. Какие они, однако, приспособленцы. Слышала такое о рыбках, но конкретно о меченосцах не знала...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

еще не выздоровели до конца, может, через 2 недели только на оболони будем, тогда напишу вам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы их главное надолго не рассаживайте.+ Природа предусмотрела, чтобы меченосцы не исчезли) Т.е., самец должен быть по-любому!Не рассаживайте, нет смысла. Пусть плодятся)А Вы их можете потом просто относить в магазин) Менять на корм, например)Или на птичку отвезти и на рубь за ведро сдавать перекупщикам.А вообще, на аквафоруме создайте тему - халявщики набегут аж бигом))[+sign]ICQ 430844015067 858 83 83095 725 13 15IraIgor(барабака)i.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня 1 аквариум 90л, второй - 40л, не могу ж я оба превратить в питомник меченосцев:)), в зоомагазине спрашивала, брать не будут, сказали, у них и самих такого добра валом.:( Ездить на птичку мне очень далеко, я живу возле Севастопольской площади. Это ж еще сколько бензина убить на эту поездку.:( На аквафоруме попробую разместить объяву, спасибо. Но, опять же, это мне еще и доставлять придется моих меченосцев. Кто ради пятикопеечной рыбки будет ехать бог знает куда, если можно в зоомагазине рядом недорого купить?:( В общем, жаль, что их кастрировать нельзя:). А то с котиками у меня никаких проблем, а тут...:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так а Вы не доставляйте. Пишите "самовывоз")() [+sign]ICQ 430844015067 858 83 83095 725 13 15IraIgor(барабака)i.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как только в аквариуме гаснет свет - икра исчезает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ок, пишите
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И я бы с Оболонью примазалась ))) [+sign]Всего хорошего!!Винни Пух и Пятачок :))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение