Стоматолог для чихуашки. Срочно!

31 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Стоматолог для чихуашки. Срочно! Добрый день всем! Хозяюшки, кто сталкивался с проблемой двойнго ряда зубов у крошечных собачек, помогите контактами хорошего ветеринара. Желательно левый берег, чтобы по такой погоде не тащить через весь город.Нашему парню 7,5 месяцев. Верхние зубки поменялись. По началу тоже пошли в два ряда, но молочные хорошо шатались, поэтому выпали сами. А вот нижие....Постоянные клыки уже на месте, а молочные и не думают выпадать. Заглянула в пасть подальше, так мне кажтся, что не только клыки лишние :((( В общем, срочно нужно решать вопрос. Поэтому ищу провереного ветеринара, который при необходимости сможет провести все манипуляции. Спасибо заранее всем откликнувшимся![+sign]Люблю печь торты![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а самим вирвати, нє? або дати погризти сухожилля - таке часто допомагає. зараз спитаю в зоолюксі чи вони зубами займаються.[+sign]Я не знаю, но чувствую.Я не вижу, но верую.Если вырастут крылья за спиной,Я хочу чтобы были белыми.(После 11)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сухожилля гризе - не допомагає. Сама точно не зможу, бо дуже міцно сидять. Вони навіть не хитаються :( [+sign]Люблю печь торты![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас так было. Даже на форуме спрашивала совета ))) Рассказываю наш опыт.У моего чиха не выпали верхние клыки.Принесла в частную ветеринарку, совет был - расшатывайте. Т.е. берёте кусок льняной! ткани, надеваете на зубик и играя с собачкой, аккуратненько расшатываете, подёргиваете и т.д.Играли, играли, шатали, шатали - 1 зуб выпал, 2-й нет.Сходила ещё раз в ту же частную ветеринарку. "Ой, нет, рвать не будем".В итоге - у собаки испорчен прикус, собаке 9 месяцев.Случай привёл меня в гос.вет.клинику, и там врач, ОСМОТРЕВ рот и зубик собачки, РУКАМИ, просто зуб достал.Мой чих даже не испугался и не пискнул. Так что - расшатывать, это как повезёт.Проедте по вет клиникам. Всё будет ок! )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за Ваш опыт. Я побаиваюсь терять время, чтобы сильно не нарушить прикус, поэтому буквально сегодня-завтра нужно уже начать ездить по клиникам. У нас в округе достаточно вет.клиник, обращалась в них по разным вопросам. Но так, чтобы найти именно "своего" врача, пока не случалось. [+sign]Люблю печь торты![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ох, у меня у собаки тоже такое..(((( вчера водили в клинику...+ сказали 10 дней подождатьпотом примут решение.Но нам нет и 4 месяцев.Блин, мчусь за косточками...))))[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нашего нижние начали меняться в 6 мес., тогда я тоже ходила к ветеринару, сказали ждать. Но там хотя бы шатались и это+ было видно. А тут прям пенечками сидят и все. Уже около 2-х недель, как вышли постоянные клыки :(([+sign]Люблю печь торты![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вообще, ещё врачи, пугают наркозом. т.к. собака мелкая, трудно верно рассчитать верную дозу. просите осмотреть пасть чишки, на предмет того, насколько крепко зуб "сидит".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

оце той джентельмен-гарнюня)? нічого по темі не підкажу, просто побажаю вдачіофф: не подякувала вчасно, торт був як завжди досконалий, вилизували блістер всієї сім"єю:)[+sign]Сильные выживают, а слабые погибают – не верьте. Выживают только хитрожопые![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кости, тоже дело хорошее, кстати. мы своему брали кость огромную, говяжью. помимо радости у чиха, от вида огромного угощения, кость, наверняка дала ещё и ту самую "расшатку" зубов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

он у нас постоянно грызет что-то твердое, но почему-то результата нет :( + Мне кажется, что уже нет времени ждать расшатки. Уже ж взрослый парень... Поезжу с ним, поспрашиваю.[+sign]Люблю печь торты![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так поздно ??? хотя мож это и норма для чишек....+ у меня бассет- хаунд зубы стали меняться к 3,5 мес.[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сама удивилась )) [+sign]Люблю печь торты![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

занимаются. но не так как обещают+ говорят что будет газовый наркоз, а сами ксилу колят. ну а денег берут как за газовый[+sign] Фото ваших деток :) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой-ой... Никто ничего пока не советует... Пойду сегодня в ближайшую хотя бы на консультацию. [+sign]Люблю печь торты![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вырывала троим своим собакам+ хотела чтоб без наркоза, искала тоже толкового врача, в итоге деру у своей заводчицы, собаки реально орут, пришла к выводу что если зубы очень крепко сидят (никакие жевание сухожилий не помогут), то лучше дать небольшую седацию, тк очень сильный стресс.вот еще почитайте темку, я тоже просила советаhttp://uaksu.forum24.ru/?1-13-40-00000457-000-0-0-1375717644[+sign] Фото ваших деток :) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой! це тільки для зубів, чи для всіх операцій? бо я тут наслухалася про цей газовий наркоз, думала там кицьку стерилізувати...[+sign]Сильные выживают, а слабые погибают – не верьте. Выживают только хитрожопые![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо! Ушла читать. Я без наркоза (обезбаливающего или чего-то там) не дам собачку мучать. + У меня аж мурашки бегают от одной мысли...[+sign]Люблю печь торты![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и еще+ там по моей ссылке пишут про наркоз и антидот. не соглашайтесь на антидот ни в коем случае. он очень бьет по организму, чуть ли не сильнее самого наркоза.лично я бы если б опять понадобилось рвать зубы поехала к Ткаченко, у него и наркоз хороший (только вот прооперировала у него чишку) и руки растут как надо.[+sign] Фото ваших деток :) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не знаю для всех ли, но подруга хотела именно газовый и обещали именно его. а оказалось что они им видимо пользоваться не умеют [+sign] Фото ваших деток :) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, процедура не из приятных((( поэтому нынче я все же за небольшую седацию выступаю [+sign] Фото ваших деток :) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо! Погуглю Ткаченка. [+sign]Люблю печь торты![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Прочла Вашу тему. Есть над чем думать. + Это на аватарке Ваш симпатюля? [+sign]Люблю печь торты![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в якому саме зоолюксі таке? [+sign]Я не знаю, но чувствую.Я не вижу, но верую.Если вырастут крылья за спиной,Я хочу чтобы были белыми.(После 11)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на харьковской [+sign] Фото ваших деток :) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение