ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СОВЕТОМ! Котёнок

27 сообщений в этой теме

Опубликовано:

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СОВЕТОМ! Котёнок Девчули, только что под домом нашла новорождённого котёнка (погуляла с собакой). Был ли он один или ещё были, не знаю. Слёзы так текли с глаз, кто такое испытал, меня поймёт. Я не люблю котов,но пройти мимо не смогла. Я его как взяла на руки, он начал по мне шкрябаться. Значит что имеем: пуповинку видать кошка отгрызла, она красненькая, вопрос что с ней делать? Как кормить? Сейчас дала пару капель тёплого молоко, правда я не поняла ел он или нет! И вообще ЧТО С НИМ ДЕЛАТЬ? Дома собака, 2 деток (грудничок), муж против котёнка, но и выбросить я не могу. Буду кормить!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Покупайте заменитель кошачьего молока+ Лучше всего Роял Канин и кормите каждые несколько часов круглосуточно. Постоянно должно быть тепло, для этого положите котенка на теплую грелку.После каждого кормления обязательно нужно массажировать под хвостом влажной ваткой имитируя вылизывания кошки - котенок сам еще не умеет какать и писать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пробуйте кормить из пипетки. Мы так и делали сначала. Потом перешли на соску. У меня в реге есть фотка, где наша подобрашка из бутылочки сосет. Но мы ее подобрали, когда ей уже недели 3 было (а фотка и еще позже сделана). Покупала в ветклинике специальное молоко для котят. Зню, что делают некоторые сами смесь с яйцом, но меня испугал необходимость там точно выдерживать пропорции. Решила, что купить готовое будет лучше.Малое будет все время орать, искать куда бы приткнуться в теплое место. Заверните грелку в шерстяной шарф или что-то такое, что не жалко, пусть к ней жмется и накройте их.Желаю удачи!У нас тоже собака (как раз только щенков раздали и не успели свободно вздохнуть, как дети котенка погибающего приволокли). [+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, правильно про массаж. Я тоже нашей мамзеле массаж делала.[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

плачу, сказали девать куда хочу(((((((((((помогите
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

покормила только молочком пока
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

От молочка может быть понос. Лучше всего заменитель Роял, там в комплекте и специальные соски есть+ Позвоните 097 532 57 47 Света, она выкормила кучу слепышей, может проконсультировать. Она берет таких котят на передержку, но уже платно, потому что это адский труд на самом деле.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я уже ниже написала )) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вижу:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не проблема кормить, я не могу у себя его оставить((((( я его буду кормить, но мне бы его пристроить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

завтра куплю заменитель, сегодня уже будет молочко
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да пристроите, не переживайте, главное выкормить. Зимой котят практически нет, тех, кто появляется, с руками отрывают, так что не переживайте. Главное - докормить до того момента, чтобы начал сам кушать. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

его бы кольнуть чем-то.. гамавит, глюкоза.. не помню, честно говоря, чем мы своих кололи.. умные люди, скажите..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Его на грелку обязательно, а там видно будет. Я находила новорожденного котенка ледяного и неподвижного+ думала, что мертвый. Забрала в пакет, думала похоронить, ну, не мусор же. Зашла домой и на всякий случай положила его на грелку - чтобы уж точно знать. А он ожил, зашевелился, начал плакать. И никаких последствий не было! Кстати, пока котенок полностью не нагреется, его кормить нельзя, будет только хуже. У них пищеварительные процессы не идут при переохлаждении. Если влить молоко холодному котенку, может развиться воспаление.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а куда и как колоть? Звонила Свете, она проконсультировала про укол не говорила(((Пою молочком пока, лямзяет потихоньку, и всё время лазит по бутылке, маму ищет!((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пристроите, только выкормите
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну я бы не назвала его переохолождённым, буквально в интервале 15-30 мин я его подобрала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

буду пытаться, очень хочется!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

выложите сюда фото, но котенка надо додержать хотя бы до 1-1.5 мес.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вообще колоть в холку под кожу инсулиновым шприцом страшно, да :) но если ест и активный - может пока и не надо..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

там и фотографировать нечего, он млюсенький
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Безмамочных можно отдавать, как начнет сам кушать - только, конечно, людям, сидящим дома. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как ваш зверь?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это потом уже фотографировать, когда красавчик будет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение