Кичи (дизайнерская порода)

46 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Кичи (дизайнерская собака) Забрала в субботу из приюта в Бородянке собачку. Кичи - жертва недобросовестного разведения (метис йорка и ши-тцу), не первая и не последняя:( Сразу скажу забрала на пристройство. Собаку нереально было пристроить в том виде в котором она была, поэтому приняла решение пристраивать от себя. На чудо не расчитываю, но вдруг кто-то готов к такой собаке. Сразу опишу все проблемы собаки:1. Отит (лечение начну сама2. Проблема с задней лапой. Скорее всего это пателла. Нужно свозить собаку к Ткаченко, словесному описанию он тоже склоняется именно к этому диагнозу, но ясное дело что осмотр все равно нужен. Не исключена операция по фиксации коленной чашечки.3. Стерилизация4. Чистка зубного камня.5. Компенсация приюту в размере 450 грн. Не моя прихоть, это правило приюта:(Все эти операции я оплачивать не в состоянии, нет работы - нет денег. Заниматься сбором тоже не рискну, пока не пристрою Пончика. Поэтому ищу людей, которые хотели бы взять себе собаку и готовы потратить на нее некоторое количество усилий и денег.По характеру собака оооочень спокойная, не агрессивна, к другим животным относится нормально. Для детей мне отдать ее будет жалко - замучают. В идеале собака для взрослого человека, ведущего размеренный образ жизни.Дела делает на улице, но пока случается беда и дома. Проблема решаема.Собашко несколько толстая, тк в приюте питалась кашами. Кроме того она любительница покушать. В идеале кормить ее каким-то облегченным кормом.Вес около 6 кг. По телу, шерсти и лапам - ши-тцу, морда и окрас как у йорка. Возраст 4 ода. Правда от "шикарного" содержания половины зубов нету и запах изо рта еще тот.Для того, кто все таки решится взять Кичи я договорюсь о скидках у Ткаченко, то есть операции не будут по заоблачным ценам.Грумер тоже есть. Отличная девушка Саша готова наводить Кичи красоту совершенно безвозмездно.Новых хозяев попрошу подписать договор и взять справочку о стерилизации. Вынужденная мера после пристройства собаки не совсем чужим людям, которые вскоре решили повязать отказную собаку.Я не сильно спешу с пристройством Кичи, хочется найти ей действительно хорошие руки, она уже достаточно настрадалась в своей жизни.Пока покажу фото только такое. Верхние это еще в приюте, нижние - это плод 8часовой работы грумера над собакой. Тыц Могу добавить, что приютская собака - самое благодарное существо. У меня была собака из Бородянки, поверьте, это действительно другие животные:)Номер все тот же 0635744о33[+sign] Фото ваших деток :) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Фото до и после ужас.... какая вы молодец!!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я очень люблю смотреть фото ДО и ПОСЛЕ! А что будет еще чуть-чуть после ))) Лена, спасибо за собаньку! .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Приюты - капец просто ((( Доводить собак до такого сосотояния (((Я понимаю, что им как-то существовать надо, но требовать 450 грн. за животное в таком состоянии ... не понимаю ((((А собанька просто чудо! Хороших ей ручек!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

даже не верится.. что на первых фотках она(( какая же хорошенькая стала! [+sign]Кто гордая? Я гордая??? Да нее.. Мы королевы бабы простые!!Иногда думаешь, вот оно СЧАСТЬЕ!!! А нет, опять опыт!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

именно-именно, совершенно очаровательная собака!))) [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

красотка! не замерзнет? у меня где-то есть комбез ненужный, на мою звезду мопсячьей наружности в груди маловат
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это не я, это наша замечательная грумер:) [+sign] Фото ваших деток :) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне тоже очень нравится контраст. Сашечка не только из Кичи сделала собаку))+ вот вонявка из той же партии http://cs310617.vk.me/v310617032/508d/IvV2gOEmwOg.jpg[+sign] Фото ваших деток :) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

извините, но вы много не знаете, поэтому не надо так писать+ собака в таком состоянии отнюдь не по вине приюта.кто там должен наводить красоту, когда работников единицы, они все сидят без зп и пытаются сделать все что в их силах чтоб собакам жилось лучше? собак физически выгулять всех невозможно, не говоря о том, чтоб красоту наводить. по сути все проблемы- вина "разводчицы". пателла - наследственное заболевание, зубы - херовое выращивание и содержание, несколько месяцев приюте роли не сыграли. шерсть - фигня, всего 8 часов и собака красотка. а то что денег просят, так оставшихся собак нужно за что-то лечить, прививать, стерилизовать, эти деньги не в карман кому-то идут.можно улучшить содержание собак, можно ездить на выходных вычесывать собак, выгуливать, общаться с ними. только никто не хочет. большинству людей не охота тащиться 70 км в одну сторону, нюхать вонь, пачкаться об грязных собак. но к счастью такие все равно находятся:)[+sign] Фото ваших деток :) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, с одежками у нас проблем ттт нет, но спасибо за предложение:) [+sign] Фото ваших деток :) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если кому охота почитать об источнике таких собак, то вот тема об очередном паппи-миле+ темка старая, но увы ничего не меняется. Кичи забрана оттуда совсем недавно. и таких ферм масса. это продукт для птички и те кто покупают собак на птичке - поддерживают производство таких несчастных собак http://uaksu.forum24.ru/?1-20-0-00002263-000-0-0-1239188936[+sign] Фото ваших деток :) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы волшебники... хороших рук собачке)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О! Это очередные жертвы разведения, сташие ненужными? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Уже ниже увидела (( .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

прочитала по ссылке историю, я не могу найти слов, чтобы передать свои чувства. Все эти обгоревшие трупики беременных и только родивших собачек, а в каком виде спасенные. И я так поняла, что этой заводчице даже ничего и не было за такое злодеяние. Думаю, я эти кадры никогда не смогу забыть:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

к сожалению запретить деятельность этих тварей нельзя(( Лен, как там у вас с пони дела? не могу набрать пока [+sign] Фото ваших деток :) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вау!))) здорово как!)) [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кукляшка)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

матерь божья! что это было?((( бедные собаки... [+sign]«Я уклюжая такая,И природная поседа,Я радивая ужасно,Очень ряшество люблю! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Немного о Кичи+ во-первых у нас появилось несколько фото, которые можно посмотреть тут во-вторых, Кичи почти полностью адаптировалась к жизни в городской квартире. единственное что может позволить себе залезть в мусорник, по после того как я ее наругала - это не повторялось.нормально гуляет на улице, старается сделать все дела там. если же видит что на улицу я ее не веду - идет на пеленку. аппетит ок, общительность повышается.наверное через недельку поедем на стерилизацию, чистку зубов и рентген, в случае если у меня заведутся лишние деньги.Кичи тянется к человеку, ненавязчиво просит общения, но приходится держать ее в кухне, тк моя бульдожка мечтает ей пообедать:( поэтому бульдога в комнате, а Кичи в кухне и много времени проводит одна.в идеале я вижу ее хозяевами людей за 40, ведущих размеренный образ жизни.[+sign] Фото ваших деток :) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Какая красавица! Пусть для нее скорее найдутся любящие хозяева.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

какие вы молодцы! Собака кукольная, очень хочется чтоб у неё поскорее появились любящие хозяева.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо) будем стараться:) [+sign] Фото ваших деток :) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо))) отличный ник)) [+sign] Фото ваших деток :) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение