подскажите по собачьей натуралке.

28 сообщений в этой теме

Опубликовано:

подскажите по собачьей натуралке. варю легкое, или пожелудку, или куриное с рисо или гречкой, иногда овощи, когда не жидкий стул.не могу понять отчего расслабляется. или я много каши ложу, ну, вроде меньше, чем мяса. в принципе, готовила как и раньше. такого не было.собаке 2 года.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может (я только предполагаю) проблемы с поджелудочной. у моего та же песня+ перевела на натуралку (рис/гречка с мясом) - начались проблемы со стулом. закончилось побегами по ночам через каждые 2 часа на улицу. перевела на сухой корм. фестивали закончились.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на сухом никогда н е был. с утра до вечера терпит, ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну мой тоже терпел. у нас собсно все началось в 6мес. кормила натуралкой, начались поносы, перевела на роял канин, + через время начались проблемы, но у спаниелей в принципе проблемы в ЖКТ, сдавали сдвали анализы, лечили лечили. нюансы все равно остались. в августе решила перевести еще раз на натуралку. 2 недели назад опять перешли на сушку. так шо - проконсультируйтесь с врачом. надо обследовать собаку и понять - чем его лучше кормить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

то что вы перечислили для собаки не мясо. во первых ни в коем случае не варить кашу на бульоне-бульон выливать, и мясо собаке нужно- старая жилистая корова. мышечное мясо, а субпродукты максимум раз в неделю. курица сейчас такая сомнительная что я вообще ее собакам не даю, у всех то сыпь то понос
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

скорее всего нестабильный стул связан со сбоем поджелудочной, орган этот очень терпеливый, поднакопилось.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну я своего кормила телятиной да говядиной. суб продукты редко. - а результат тот же.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

каждый случай индивидуален, телятину к слову тоже нельзя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У моей от курицы магазинной такой понос начинается Едим корм -нормально,кости и обрезки сырые иногда от домашней козы перепадают-нормально,но только что то из магазинной курицы получит-всё,бессонная ночь обеспечена.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

телятину не нельзя. просто в ней недостаточно компонентов,которые есть в говядине
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

телятина продукт, способствующий выработке кетонов. как и свинина и цыпленок. именно поэтому в основном рационе питания собаки эти продукты нежелательны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ох ты ж блин. мой сухой не хочет, с магазина тоже мало что хочет_ нашла себе фермерскую телятину с доставкой, так там обрезки и ест аж за ушами трещит, а тут оказывается нельзя. что ж мне делать?! ))) где брать хорошее мясо для собаки?!аа покупали еще с зоомагазинов замороженные фарши, тоже не оно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну так говядина есть! не хочет с магазина - можно на рынке покупать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на рынке покупала, там обычно жирные обрезки и опять же свежесть сложно определить, невсегда хочет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот фарши вообще собакам противопоказаны- у них пищеварительный тракт не приспособлен переваривать пищу перетертую в фарш, это уже не беря во внимание что там в тот фарш кладут. может быть вам телятина подходит:) едят же многие курицу годами и ничего.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я на рынках договариваюсь что возьму сразу много, практически любой продавец с удовольствием насобирает вам обрезком, единственное что продавцы бывают разные- некоторые под вдом обрезков предлагают то что я бы только выбросила. а под названием гуляш как раз то, как должны выглядеть обрезки:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну не знаю. мне в качестве обрезков дают куски и подороже, чем обрезки. подружиться с продавцом на рынке - нечего делать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не умею льстить) дружу только по душе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

блестит мой пупсик, может и не надо читать тут)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мой девиз-решать проблемы по мере их поступления. в принципе телятина не самое плохое питание конечно же, если поджелудочная среагирует по накопительной, просто будете знать на что. ну и иногда говядинкой жилистой балуйте там все таки полезного много:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня когда щенки рождаются то таким оптом беру мясо что и ошеек и лопатку по 25 грн отдают:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ох, ну так уметь надо) мимимишное лицо делать)))) и еще наверное смотря какой рынок) вообщем поняла, пойду выбивать говядину)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так не надо никому льстить! вы говорите что вам надо, они с удовольствием даже телефоны свои дают и когда вы приходите - у них уже все готово
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пока так не получалось) поищу еще)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение