Токсоплазмоз и котик

31 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Токсоплазмоз и котик Кто может подсказать, при покупке котенка можно ли сдать анализы на токсоплазмоз? Или котят продают уже проверенных? Или можно хозяина просить проверить? Или нужно самим анализ такой делать? Хотим купить котика, но еще планируем беременеть и я боюсь, чтобы не было этой гадости. Спасибо! [+sign]куку[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Просить сделать анализ за Ваш счет Обычно котят продают без этих анализов. В проф.питомниках взрослых животных раз в год проверяют на всяческие бяки, но токсиплазмоз не входит в их перечень.Так что самый простой для Вас вариант - найти котенка, который Вам очень и очень нравится, договориться с его хозяевами, что за Ваш счет будет сдан анализ. Если он отрицательный - то покупаете.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я правильно поняла, что токсоплазмоз появляется в следствии нарушения санитарных правил? [+sign]куку[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, читайте информацию по ссылке http://zoolife.com.ua/veterinariya/infekcii-vakcinaciya/toksoplazmoz-eto-nuzhno-znat-vsem-/813/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вы уверены что вы им еще не переболели, ведь кот не единственный и не главный источник заболевания
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, не уверенна. только беременной сдавала раз анализы. просто я думала.что с появлением животного риски заражения увеличиваются.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо! все опнятно!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

проблема в том, что его можно цепануть из плохо приготовленного мяса к примеру. на сколкьо я знаю в организме человека при первичном заражении вырабатываются антитела.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, я уже поняла пути заражения, но все таки не хотелось бы попасть на котика у которого он уже есть. Я так беспокоюсь т.к. моя кума купила котика, а когда отнесла его в вет.больницу врач сразу сказал,что котенок болен, сделали анализы - подтвердилос кума готовится к беременности, пришлось кота отдавать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, как я сомневаюсь в его болезни насколько я помню, делается только ПЦР (или ИФА) анализ. На Украине только одна лаборатория, которая делает эти анализы, но она "славится" своими ложноположительными результатами. Про "профессионализм" ветеринаров я уже даже говорить не буду.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спорить не буду т.к. сама не в теме вопроса. Рассказываю так как было. Поэтому и решила тут спросить. Теперь я понимаю, что получается смысла делать этот анализ нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы сказала так внимательно выбирайте у кого Вы покупаете или берете котенка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) Я при общении на выставке даже растерялась из-за того, что все и говорят правильно и коты на вид ухоженные и как выбрать...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как бы я поступила (зная кухню изнутри) 1) выбираете породу, которая Вам подходит2) находите профильный форум или просто кошачьи тусовки3) выбираете себе заводчика (по отзывам или по комментариям)4) с помощью п.3 - находите себе котенкаКакая порода Вам нравится?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне-сфинксы, но чувствую, что выбор будет из шотландских вислоушек или прямоушек т.к. муж и ребенок только за них.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А переубедить мужа и ребенка не пробывали? или точнее так, муж и ребенок общались со сфинксами? Они знают насчет того, за что любят голопопиков их хозяева?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой,как же не пробовала...еще как пробовала!!! Они не общались. Ребенка даже не смогла убедить погладить, муж тоже категорически против...им нравятся только пушистые, так жаль:( потому что сфинксы-это моя мечта
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как вариант 24-25 ноября в Украинском доме будет выставка кошек, берите своих мужа и сына и приходите. Как вариант минимум, дам им пообщаться со своим весьма любвеобильным и активным сфинксоребенком. Ну, или Вы найдете пухнастика, который понравится сыну и мужу.Кстати, странно что ребенку не нравятся сфинксы. Они очень игривые и акттивные коты-компаньйоны:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Большое Спасибо за Ваше предложение! мы были на выставке на выходных...это был страшный ужас-мой ребенок орал как резанный "Мама,купи кота!!!!!"Хотя она никогда себя так не ведет, а тут ребенок просто неадекватный, никто справится не может ора, мама дорогая!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А сколько лет ребенку? и как вариант, может таки подошло время купить ей котенка?P.S. Ваш ребенок совсем и далеко не единственный, кто так себя ведет. Добавлю, там и взрослые позволяли себе просить (требовать, жантажировать, клянчить и ныть) котенка у своих вторых половинок либо спутников.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:)))))) 4 года
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тогда все вполне понятно:) ну, если надумаете - подходите.У нас на выставке будет и лысый котик, и домус пушистус.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а куда подходить? какой номер у вас на выставке?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все не читала, но лучше сами сдайте кровь на неактивную форму токсоплазмоза и узнаете носитель ли вы. если носитель (что вероятно, ведь в детстве сидели песочнице и все таскали в рот), тогда вам ниче не страшно (потому как вы уже переболели и+ у вас выработаны антитела). если носительства нет (то есть, есть риск заболеть впервые), то в период беременности просто не контактируйте с экскрементами, а лучше вообще с не трогайте чужих животных.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть еще вариант - 2 кота)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение